Боулинг

Наш досуг, хобби и пр.
Ответить
Римма

Сообщение Римма » Вс янв 03, 2010 4:20 pm

Сегодня, вместе со всей своей семьёй: дочь зять, внук и внучка, пошли на Сенной в боулинг-ресторан. Да, да так написано в ТЦ "Сенная"! Я так- впервые.
И что такое боулинг-видела, конечно, по TV, но сама не пробовала играть. Правил не знаю. Посмотрела в Интернете правила, но это не сравнить с тем, что я увидела в игровом зале. И как стало ясно, что этот боулинг не спортивный, а просто для семейного отдыха, и развлечения для друзей... Зал большой, дорожек-36. Нам дали спец. обувь- в виде кроссовок, инд. бахилы. Пришли к своей дорожке, что была заранее заказана на час игры. Напротив каждой дорожки- столик. Подошёл официант, принял заказ от нас. Принёс напитки. Начался сеанс. На табло отражены наши имена. Первой пошла внучка. Она уже была и рассказала нам что и как. Зять -бывший военный, артиллерист, конечно выбивал кегли за раз все. По 2 захода дают игры, если с первого раза не все кегли, то можно во второй раз довыбить их, если попадёшь, особенно, если невыбитым остаётся одна кегля!!! Да, мяч, или как там его, различный по весу, чем больше его номер, тем тяжелее. Игра увлекательна, если выбиваешь кегли. Значит так, хотя я и первый раз в своей жизни держала такой мяч, и всё же выбивала кегли, и оказалась на втором месте после зятя! Представляете?! Я так старалась, что сломала ноготок свой: предупреждали, что с длинными ногтями чревато...
Отдохнули с пользой для здоровья и с удовольствием.
Кто ещё так отдыхал с семьёй? Расскажите про свои успехи, поделитесь опытом и знаниями тонкостей игры!

Хотелось бы знать настоящие правила этой игры.

С таким счётом мы были на 22 -ой минуте игры.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Инна

Сообщение Инна » Вс янв 03, 2010 5:34 pm

Боулинг люблю очень!
Чаще ходим с подругой - не реже раз в 2 недели.
Ни ради результата. Хотя азарт во время игры появляется, конечно.
Мне активный отдых нравится. Но вот коньки, лыжи - в юности с удовольствием занималась. А сейчас такой мерзлякой стала!
А боулинг - в самый раз! Да и нашего возраста народ там собирается, что меня, например, тоже вдохновляет.
Тонкостей особенных у меня нет (не профессионал :sorry: )
Главное, шар подобрать удобный по весу, по руке. А результат всегда очень разный получается. :( Но настроение зато одинаково великолепное.
Я даже иногда свою молодежь, сына с невесткой, уговариваю сходить поиграть. :)


Еще в биллиард люблю играть.
Milla

Сообщение Milla » Вс янв 03, 2010 6:19 pm

Римма молодец. Я тоже не занималась спортивным боулингом, а просто для развлечения, поэтому правил не знаю. В домах отдыха наших фирм была возможность поиграть, а в последние 15 лет во всех крупных гостинницах появились современные спортзалы боулинга для гостей бесплатные, а для посторонних платные. Последний раз играла летом, когда отдыхали.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»