Фотоаппарат и мир невидимый

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт янв 23, 2014 7:59 am

Юлия
Юля, а зачем доказывать? Я очень много фото с такими облаками удалила у себя, зная их происхождение. У тебя может быть иначе, не отрицаю. Просто высказала свою точку зрения , опираясь на свой опыт. Извиняюсь, больше не буду.
:unsure:
Наташа.
Саша

Сообщение Саша » Чт янв 23, 2014 11:54 am

Я очень много фото с такими облаками удалила у себя, зная их происхождение.
Наташа, ты на 100 уверена, что знаешь?
Может, некоторые..., а ты их удалила, зная происхождение?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт янв 23, 2014 12:24 pm

Саша
Саша, да кто же знает? Думаешь, не стоит удалять?
Наташа.
Саша

Сообщение Саша » Чт янв 23, 2014 12:33 pm

NLN
Наташа, просто очевидные вещи, не всегда... очевидные.
Очень часто мы думаем: это так-то, это то-то, а иногда оказывается совсем не то и не так.
Невидимый мир существует, и Он проявляется всё настойчивей.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт янв 23, 2014 1:21 pm

То есть, ты считаешь, что оптика может его уловить? Я думала, что оптика может приблизить(увеличить ) предмет или уменьшить( удалить) и все. Строение глаза более совершенно, чем любая оптическая линза.
Наташа.
Саша

Сообщение Саша » Чт янв 23, 2014 2:25 pm

То есть, ты считаешь, что оптика может его уловить?
Естественно, при определённых условиях.
И часто эти условия определяют Оттуда.
И, если быть точным, то улавливает не оптика, а плёнка (в плёночных фотоаппаратах) или матрица (в цифровых), а в глазу наш мозг, а точнее сознание через мозг. Мы не видим того, чего не осознаём, хотя через оптику глаза это может проходить.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт янв 24, 2014 3:15 am

Саша
Саша, ну может быть, не буду спорить, ты в этих вопросах лучше меня разбираешься!
:)
Наташа.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт янв 24, 2014 8:51 am

NLN

Наташ, останемся друзьями.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт янв 24, 2014 9:04 am

Юлия

:drinks: :rose:
Наташа.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт янв 24, 2014 2:33 pm

Ну, что ж, мне посоветовали поместить здесь мои летние фотки, которые я уже выкладывала на форум. Но тогда не было этой темы.
В начале лета буйно цвела сирень, благоухала, и я решила сфотографировать эту роскошь. Но, сделав снимок, я увидела на дисплее нечто странное. Сам куст, несмотря на хорошую погоду, получился очень плохо, зато у его корней фотоаппарат запечатлел что-то ярко-сиреневое. Подумав, что под кустом находится фонтанчик для полива либо декоративный фонарь, я подошла к кусту, но ничего подобного там не обнаружила. Тогда я решила, что блики от солнца попали в объектив. Отошла в тень с делала еще один снимок. Результат тот же.
Вот эти снимки:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Майя

Сообщение Майя » Пт янв 24, 2014 3:18 pm

Юля, интересно , что это?
У меня давно , когда снимала Полароидом , на снимке перед фигурами людей получилось , как бы , страусиное перо , как раньше на шляпах носили.
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 24, 2014 3:25 pm

У меня часто такие блики бывают, особенно, если против солнца снимаю, я эти фото удаляю.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»