Зарубежные певцы и музыканты

Все о наших кумирах...
klava

Сообщение klava » Сб мар 01, 2014 11:06 am

Nina Да, на том сайте перепутали Жозефа и Владимира
:unsure:
Я посмотрела "Беглецы" и с удовольствием послушала музыку к другим фильмам.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Ср сен 16, 2020 4:18 pm

Я никогда не слышала об этой великой певице и актрисе, может быть потому, что расцвет ее таланта пришлись на годы моего детства и юности. Но тем значительней для меня открытие дара певицы в данный момент, тем больше у меня желания поделиться с вами моим восхищением и желанием воскресить память о таланте этой удивительной и красивой женщины. Может быть это только для меня потрясение, а вы ее знали, то все равно предлагаю вспомнить забытое и послушать как она поет

Има Сумак. Восьмое чудо света.

Если честно, я очень мало знаю об этой женщине, но тем не менее, у меня появилось огромное желание о ней написать. Имя этой перуанской певицы и актрисы знакомо практически каждому любителю музыки. Её вокал называли восьмым чудом света. Её боготворили Никита Хрущёв, Леонид Брежнев, Юрий Андропов, Константин Черненко. Её хорошо знали и любили во многих странах мира.
zEE0HN2f7bY.jpg
Има Сумак
Жизнь Имы Сумак - сплошная загадка. Даже дата её рождения - это "тайна покрытая мраком". По официальным данным она родилась 13 сентября 1922 года, однако в разных документах, разные сведения. Има Сумак всегда занижала свой возраст, она говорила, что молода душой, готова любить, творить и дарить свою любовь слушателю, а это лучший показатель её возраста.
cde4615c65d919df16706511f32d.jpg
Её настоящее имя Сойла Аугуста Императрис Саварри дель Кастильо. Псевдоним "Има Сумак" на языке колумбийских индейцев кечуа означает "Ах, какая красота". Она обладала редким по красоте голосом в пять октав и редким типом вокала "Сопрановое сфогато". Есть документальные сведения о том, что по матери, которая была испанкой, Има является потомком последнего императора инков - Атагуальпы.


Музыкой Има увлекалась с самого детства, но несмотря на это, у неё не было музыкального образования, более того, она даже не знала нотной грамоты. Уже в пять лет девочка знала наизусть песни многих колумбийских певцов того времени. У неё был дар подражать крикам птиц и животных, порой казалось, что она разговаривает с ними на одном языке. Вокал Имы напоминал пение птиц. От низкого, приземлённого и насыщенного голоса она в один миг могла перейти к фальцету и аномально высоким нотам, причём делала это абсолютно свободно.
df1e0ace8c63fd5ca50460297b51a1e8.jpg
Зрители, которые ходили на её концерты, всегда поражались невероятному голосу певицы. "Это как будто бы переливы утренних звуков из диких джунглей". Особенно характерна в этом плане песня "Гимн солнцу". Назвать её песней в общем-то нельзя. Но то, что делала с этим произведением Сумак, не поддаётся никакому логическому объяснению и анализу.

"Гимн солнцу"



При этом она обладала неземной, магической, колдовской внешностью. От неё невозможно было оторвать взгляд, да к тому же, у Имы была довольно характерная мимика и игра рук. Создавалось ощущение, что она прилетела с Марса. Её учителем в музыке и одновременно её мужем был композитор и дирижёр Мойзес Виванко. Они расписались в 1942 году, несколько лет жили и работали в США, развелись в 1957, но вскоре опять поженились. Повторный брак продлился 8 лет.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Ср сен 16, 2020 4:26 pm

Во время второй мировой войны Има, несмотря на сложную обстановку во многих странах, активно гастролировала. В 1942 году у певицы было несколько концертов в Аргентине. Её голосом была очарована практически вся Южная Америка. В дальнейшем она пела на всех известных мировых оперных сценах. Прославилась в жанре мамбо. У Имы очень много зажигательных композиций, в которых можно продемонстрировать все грани её уникального голоса. Автором некоторых из них является Мойзес Виванко.

Yma Sumac - Taki Rari (1954)



Известна Има также своим скандальным характером. Не раз концерты, записи и репетиции срывались из-за того, что певица была чем-то недовольна. Она могла вспылить из-за любой мелочи. Но это ещё сильней подогревало к ней интерес.

Популярность Имы Сумак пришлась на конец 50-х и на 60-е годы. В июле 1961 она была приглашена на открытие VI московского международного кинофестиваля, с которого начался её масштабный тур по городам Советского Союза. Певица, по личному распоряжению Никиты Хрущёва, получала немалые по тем временам авторские отчисления в долларах за все концерты в нашей стране. На одном из выступлений она исполнила песню "Подмосковные вечера". Давайте послушаем как это было.

"Подмосковные вечера"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Ср сен 16, 2020 4:32 pm

В 70-е годы её популярность была уже не такой, но тем не менее, она продолжала активно выступать. Певица выпустила серию альбомов с известными рок-музыкантами. В 1975 году в Нью-Йорке дала большой сольный концерт, который прошёл с аншлагом. После она сделала перерыв в своей карьере, но многие её знали в том числе и благодаря кинематографу. Её голос звучит в советском фильме "Планета бурь" (1961), причём это дало возможность не использовать в фильме синтезатор. Её вокал заменил все музыкальные инструменты. Снималась она в десяти картинах, среди которых "Тайна Инков" "Омар Хайям" и др.
kinopoisk.ru-Yma-Sumac-1144406.jpg
В девяностых годах состоялось триумфальное возвращение Имы на сцену, она много гастролировала, выступала в основном в странах Европы, хотя новых песен было очень мало. Но её уже подводило здоровье. Работать с такой же энергией и отдачей, как много лет назад она не могла. Последний концерт Имы Сумак состоялся в Монреале 5 сентября 1997 года. В 1998 году был выпущен её альбом, в который вошли рок-композиции певицы, в том числе, и исполненные в 70-х годах. Она могла бы выступать и дальше, но физически ей уже было очень тяжело. В последние годы жизни певица сильно болела.
yma-sumac-1-e1473741458736.jpg
Yma Sumac - Goomba Boomba

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Ср сен 16, 2020 5:31 pm

Какие возможности открывает интернет! Занималась музыкой, увлекалась, казалась знала всё и всех. А теперь оказывается я и 10% не знала певцов и певиц. Спасибо, Мила.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Мелани » Сб сен 26, 2020 6:18 pm

Помню эту певицу,она приезжала в СССР в 1961 году.У нас дома был уже куплен телевизор и мы всей семьёй смотрели её выступление.Мне было 13 лет и я много читала о ней,о её необыкновенном голосе,вроде она пела в четырёх октавах.Особенно меня удивило её платье-блестящая материя обтягивала её прекрасную фигуру,а от колен до пола были пышные воланы- я тогда думала-как же она ходит в таком узком платье?
Вот такие детские воспоминания.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Нелля » Сб сен 26, 2020 10:03 pm

А я тоже её не помню. Хотя голос у неё редкого звучания.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Чт ноя 25, 2021 7:26 am

Фредди Меркьюри 5 сентября 1946 – 24 ноября 1991 гг


"Мама, пожалуйста, позволь мне вернуться"

Mother Love - последняя песня Фредди Меркьюри. Была записана 22 мая 1991 года, но вышла в свет только 6 ноября 1995 года.Как вспоминает Брайан Мэй, друг Фредди, и рок-гитарист группы Queen, Фредди сказал ему:
"Напиши, напиши, напиши мне что угодно, я знаю мне не долго осталось. Пиши мне слова, пиши музыку, я всё спою, а потом делайте что хотите, главное закончить"
Фредди пел эту песню тяжело больным, однако в середине песни издал невероятно высокую ноту.
Когда оставалось спеть один куплет, Фредди сказал:
"Я больше не могу. Я отдохну, а потом мы закончим". Больше в студию Фредди не вернулся. Последний куплет спел Брайан Мэй.

Queen Mother Love (русские субтитры)


Queen - The Show Must Go On (with lyrics) – In memory of Freddie Mercury
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Мелани » Пт май 13, 2022 1:35 pm



Энрико Иглесиас с семьёй-Анной Курниковой и тремя детьми-Nicholas,Lucy и Mary.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Нелля » Пт май 13, 2022 2:31 pm

Я восхищалась этой парой и их семьёй, а это читала, что он бросил Анну. Жаль, если это так.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение Львица. » Сб июн 04, 2022 5:07 pm

АВВА
284443595_1715873558762679_3352939077320538086_nАВВА.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение МарияМ » Сб июн 04, 2022 8:05 pm

Сейчас фото от Вали...
И начало....
ABBA начало.JPG

Как я балдела от их выступлений. Это было ЧТО-ТО!!!!



Abba - Money, Money, Money (Official Music Video)
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»