"Моё - не моё" прошлое

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Negda

Сообщение Negda » Ср фев 17, 2016 7:02 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/85422be8a4394912a371391f1816de82' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Фото Москвы тридцатых подействовали на меня самым неожиданным образом. Я почти вспомнила то время. Не Москву, а именно время.
Когда погрузилась в созерцание расцвеченных фоток..., эпизоды из давних снов вновь всплыли с пугающими подробностями и явными ощущениями.
Но по-порядку.
В течении жизни, в разные ее периоды, меня настигали и продолжительно преследовали совершенно невероятные сны.
Они были невероятными не по сюжету, а по моему знанию предмета.
Знать который я не могла.
Это не совсем и предмет, скорее бытийность- прошлое. Но не мое.
Я не жила в те годы.
Или жила?
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/d04aa5c97b294fd0aa5275a7955a9568' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Я точно знаю что такое бомбежка. Я знаю,как пахнет и дрожит земля после взрыва.
Я знаю, как в нее при этом впечатывается тело.
Как неосознанно ты хочешь раствориться и слиться, только бы тебя не заметили и не дали очередь из, пролетающего на бреющем , самолета..
Я знаю переполненные вокзалы...много солдат...жара...и мне привезли гроб с телом матери...
И запах тлена.
И моя растерянность
И пробуждение в холодном поту.
Мне много лет снилось здание с лифтами и коридорами. Несколько ярусов. И кровати, раненые, запах крови и гноя..
И лифт проскакивающий через этаж...И много всяких подробностей...деталей...
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/4ebf7abb6fad4e508ab1e0eadd0aaf1d' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А потом ЭТО перестало сниться.
Совсем.
И я почти забыла
И толчком в груди отозвались фото из 30-х...
Такие... до боли знакомые. Более знакомые и узнаваемые, чем сегодняшние..
Однажды, после одного из таких снов, я сказала маме:
"Видимо я погибла в войну. А ты меня родила".
Абсурд, конечно...Но как иначе объяснить такие воспоминания?))
Daria

Сообщение Daria » Чт фев 18, 2016 5:08 am

Нежда
Однажды, после одного из таких снов, я сказала маме:
"Видимо я погибла в войну. А ты меня родила".
Абсурд, конечно...Но как иначе объяснить такие воспоминания?))
Если верить в реинкарнацию, то бъяснять ничего не надо. А если не верить, то вряд ли найдется рациональное объяснение таким феноменам. Человеку свойственно задаваться вопросами, сомневаться, искать ответы. В основном таким способом раздвигаются горизонты знаний.
Negda

Сообщение Negda » Пт фев 19, 2016 6:21 am

Daria
Это если верить. И когда я сказала те слова, мне как раз была близка именно такая картина мира.
А вообще-то такие факты совсем не редки. Одно дежавю чего стоит. Да и сны из не посещенных, но таких знакомых мест.
Наталья Бехтерева занималась похожими вопросами.
Может быть ночью мы более близко соприкасаемся с обще-человеческим информационным полем. Поэтому ощущения и знания других становятся иногда нашими?. Согласна, что похоже на бред. Но может не такой уж и бред))
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 19, 2016 8:08 am

Нежда
Мистика, конечно, обладает огромной притягательной силой, но теперь предпочитаю не очень погружаться в глубины тонких миров. Концепция их функционирования, как мне кажется, в целом понятна, а отдельные их зримые проявления на физическом плане только подтверждают гипотезу о существовании "параллельных" миров.

Не стану отрицать никаких мистических фактов, называя их бредом, поскольку подобное имело место быть в моей жизни. Но и не склонна подробно обсуждать их с теми, у кого не было такого опыта. Как и большинству из нас, мне хочется не только верить, но и знать, имея тому научные подтверждения. Но опять же, не могу не верить глазам своим, когда некоторые вещи проявляются как более чем очевидные. :)
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»