Сумка, сумочка, кошелек

Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение NOVA » Сб мар 31, 2018 1:29 am

Ну, как "хозяйственная сумка"... Уж больно они какие-то старушечьи... Или я не права? Вот поехала я в город, купила себе в одном ТЦ берет на весну, из мягкого "типа замши", материала, еще очередные перчатки и эту маленькую сумочку на лето. Три пакетика в трех отделах. Все положила в свою легкую, модную сумку-шопер. Еще нравятся тканевые сумки, но это опять же для небольших покупок. Хотя, конечно, пакеты для продуктов-легко, удобно. Да, сейчас выбор разных сумок-огромный. А вот, помню, во времена молодости, как-то в отделе увидела модную, небольшую сумочку "на плечо", так я купила сразу три одинаковых, но разного цвета: коричневую, белую и красную.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение elenai1 » Сб мар 31, 2018 3:55 am

NOVA писал(а): Пт мар 30, 2018 10:26 am Сумки-моя слабость. Много разных и на все случаи жизни. Но сейчас я предпочитаю только т. н. cross body, наискосок через плечо.
я стала носить такие сумки, когда начались проблемы с сердцем - легче, чем на плече или в руках....
тоже сумки люблю, разные, пораздавала всё, что было, сейчас у меня один фасон, через живот, как почтальон. И наплевать, кто что подумает. Сумки у меня все из хорошей кожи, дорогие, такшта почтальонам за мной не угнаться girl_haha ...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение chanel 5 » Сб мар 31, 2018 4:38 am

У меня тоже в ходу такие сетки-авоськи из "ткани болонья"(раньше так назывались). Прочные, удобные, занимают мало места. Когда едем по магазинам (планово), набираю до десяти таких сеток и пакетов. Бывает, что остаются пустые, а бывает такой день, что несколько рейсов муж делает от машины к дому, за раз не унесет. Вот вчера тележка с верхом только из "Магнита". Кроме всего упаковка туалетной бумаги(акция) в количестве 24 шт, полотенца бумажные упаковка(4 шт). так что еще и не хватит этих авосек.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Ева » Сб мар 31, 2018 4:51 am

Люблю сумки. Но как-то то, что нравится и подходит редко вижу. Очень много в последнее время сумок из так называемой эко-кожи. Не нравятся они мне. Даже тканевые, хорошо сделанные, для меня лучше, чем эко-кожа. Сумки люблю мешковатого вида, но обязательно, чтобы был наружный кармашек для проездных документов. Ношу через плечо, так удобнее. Сумку, которая носится в руках, особенно, если вместе с пакетом каким-нибудь, могу потерять просто.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение ***Светлана*** » Вс апр 01, 2018 12:53 pm

Сумку для зимы покупаю средненьких размеров. Не маленькую, но и не большую с обязательными двумя внутренними кармашками для телефона и записной книжки и с двумя внутренними перегородками, что бы всё нужное было разложено по разным отделам для удобства поиска. Помада, зеркало в одном отделении, карамельки - в другом, мелочь - в третьем. Кошельком не пользуюсь. Эту роль у меня выполняет "визитница". В ней у меня бумажные деньги, карточки, документы, нужные бумаги. Вмещается в сумку так же электронная книжка, баночка с кормом для кисок, твердый футляр с очками, обязательный пакет, ну и разная, необходимая для каждой конкретной ситуации, сопутка. Предпочитаю носить сумку на плече, но зимой этого не делаю. Не хочется, что бы на плече шубы появилась потертость от ремня сумки. С летними сумками дело обстоит похуже. Не удается найти нужного цвета с нужным количеством внутренних отделений. Приходится летом приспосабливаться к менее удобным сумкам. Ой, а сколько летом мороки с перекладыванием всего из одной сумки в другую, в зависимости от погоды и, следовательно от того, что надеваешь. Для разной формы одежды своя сумка. Ну, хорошо, что лето у нас короткое и мои мученья быстро заканчиваются. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Светана » Вс апр 01, 2018 6:25 pm

Вот, кстати, насчет потертости от сумки, когда носишь ее на плече. У меня демисезонное пальто шерсть с кашемиром, так вот специально под него покупаю сумки с небольшими ручками, раньше было подобное пальто и сумка через плечо, так вот на пальто остался след от ремешка сумки. А так я люблю сумки большие носить на плече.
NatalyaN

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение NatalyaN » Вс апр 01, 2018 8:14 pm

У меня одна сумка и летом, и зимой, черная. Ручки выбираю не короткие, чтобы на плече носить. И пакеты под продукты.Летние светлые сумки не прижились.
Галина ))

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Галина )) » Пн апр 02, 2018 1:39 am

NatalyaN писал(а): Вс апр 01, 2018 8:14 pm У меня одна сумка и летом, и зимой, черная. Ручки выбираю не короткие, чтобы на плече носить. И пакеты под продукты.Летние светлые сумки не прижились.
У меня тоже одна сумка
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»