Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Сообщение Мелани » Чт мар 29, 2018 1:03 pm

В Берлине остановлен неисправленный автобус с детьми из России.

Полиция Берлина остановила неисправленный туристический автобус,перевозивший 40 российских детей из Германии в Россию.
Полицейским автобус показался подозрительным и они отправили его на таможенную базу.Проведённый на этой базе осмотр,а также дальнейший контроль в автомастерской показали,что автобус,вёзший российских детей обратно на родину,находился в аварийном состоянии:
не работали левый передний и правый задний тормоз,бензобак болтался и мог отвалиться в любой момент,все тормозные диски были полностью стёрты,подвеска переднего моста сломана,а глушитель повреждён настолько сильно,что мог в любой момент вызвать возгорание.

Deutsche Welle 29.03.2018
Я-Лидия.
Галина ))

Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Сообщение Галина )) » Чт мар 29, 2018 1:16 pm

Да? Россия не настолько нищая страна чтобы отправлять такие автобусы в Германию. У нас даже школьные автобусы развозящие детей по школам, новехонькие, а те которые отправляются в международные рейсы, просто шикарные. Так что не надо ля-ля, дорогая Лидия. Кстати, новость надо было всю полностью публиковать, если у вас ее нет, то я дополню

На время разбирательства детей отвезли в гостиницу. Водителя аварийного автобуса немецкой марки Neoplan (машина, судя по опубликованным в СМИ фото, принадлежит польской компании Agat) обязали внести залог.

http://palm.newsru.com/world/29mar2018/bus_a115.html
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 1:26 pm

"Автобус калининградский, 2006 года выпуска, перед выездом он прошел все необходимые проверки и получил печать в ГИБДД. С учетом того, что пассажирами были дети, трудно поверить, что жуткое описание его состояния, представленное немецкой прессой, может соответствовать действительности", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 1:35 pm

Вот те самые тормозные колодки. Кто разбирается, могут сказать - изношены или нет
Изображение

Это автобус
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Виолетка » Чт мар 29, 2018 2:34 pm

И далее в этом же сообщении (после картинки): "Как сообщалось, в январе этого года в немецком Эбербахе (земля Баден-Вюртемберг) произошло крупное ДТП со школьным автобусом, в результате которого пострадали более 40 детей. Водитель автобуса по неизвестной причине потерял контроль над управлением транспортным средством, протаранил несколько автомобилей и врезался в стену магазина". Не так, однако,
все безупречно в Германии...
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение elenai1 » Пт мар 30, 2018 8:55 am

знаете, а я считаю, что новость хорошая: остановили автобус, не произойдёт авария, детишки не пострадают, поживут в гостинице, пройдутся по улочкам того городка...хорошая новость.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение elenai1 » Сб мар 31, 2018 3:31 am

милые дамы, вот представьте, что в этом автобусе едут ваши внуки - так хорошая это новость, что вовремя заметили неисправность или плохая? а уж каждый волен воспринимать так, как ему/ей хочется...
@Татьяна@

Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 31, 2018 9:07 am

Да не нужно раздувать пожар из-за НИЧЕГО. Остановили, проверили и слава Богу. Лучше лишний раз
"перебдеть". А если бы произошло что-нибудь? Что тогда?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Сообщение Lukiya » Вс апр 01, 2018 1:21 pm

Здравствуйте всем!
Тема -
Мир наших радостей и бед....
Подтема -
Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Подтему открыла Мелани и написала про случай с нашим , калининградским , автобусом - в Германии. И немцы молодцы, что обратили внимание, тем более, что там были дети. И это беда нашего города - отправлять автобусы, микрики без надлежащего тех.осмотра. Как то в Германии ,на подъезде к Берлину , сломался микроавтобус, на кот. ехал мой муж к дочери. Ждали другой м/а 6 часов .
И я не понимаю всплеск возмущений, направленных на Лидию. Свое сообщение она поместила в соответствующей теме, а в не " Хороших новостях "... И еще я обратила внимание ,что стОит кому то " кинуть камень " в сторону Мелани, обвиняя ее в " оплаченности ", не в лояльном отношении к России и т.д. ... - как тут же появляются желающие тоже запустить камень , да побольнее. А это уже настоящая травля !.
Люди, будьте добрее. Она такая же форумчанка ,как и мы все... girl_bye
Я - Мария
@Татьяна@

Re: Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Сообщение @Татьяна@ » Вс апр 01, 2018 2:06 pm

Lukiya писал(а): Вс апр 01, 2018 1:21 pm Здравствуйте всем!
Тема -
Мир наших радостей и бед....
Подтема -
Проявить внимание - возможность уберечь от беды


И я не понимаю всплеск возмущений, направленных на Лидию. Свое сообщение она поместила в соответствующей теме, а в не " Хороших новостях "... И еще я обратила внимание ,что стОит кому то " кинуть камень " в сторону Мелани, обвиняя ее в " оплаченности ", не в лояльном отношении к России и т.д. ... - как тут же появляются желающие тоже запустить камень , да побольнее. А это уже настоящая травля !.
Люди, будьте добрее. Она такая же форумчанка ,как и мы все... girl_bye
Маша, полностью согласна с тобой! Я тоже не могу понять почему любые сообщения Мелани в теме политика вызывают такую неприязнь? Она имеет право высказываться во всех темах, как и другие форумчане. И пусть даже ее мнение не совпадает с мнением формчан. А почему собственно оно должно совпадать? Мы все взрослые люди, прожили больше половину своей жизни и у каждого имеются определенные взляды на жизнь. Так, что давайте будем сдержаннее и относиться ко всем с уважением.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Проявить внимание - возможность уберечь от беды

Сообщение Мелани » Сб апр 07, 2018 6:02 pm

Всем спасибо за понимающие комментарии,ничего " такого" не хотела подчеркнуть,как мне некоторые дамы приписывают.
Все мы разные...по разному воспринимаем написанное.Ну что же делать,так мы воспитаны.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»