Мобильный телефон и всё о нём

Вопросы по работе форума.
Ответить
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Чт авг 24, 2017 2:22 pm

лоскутик писал(а):Я поняла,что симку из моего старого телефона взять .
А тариф изменится в большую сторону?
Роутер у меня стоит.
Если в интернет ходить только через роутер, то можно оставить старый тариф, платить будете за интернет только проводной.
В настройках смартфона при этом желательно запретить выход в интернет через симку, деньги целей будут.
Если ходить со смартфона, то подбираете тариф с включенным трафиком в гб на сайте оператора по запросам и деньгам.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Подскажите

Сообщение Калинка » Чт авг 24, 2017 2:25 pm

У меня смартфон, но интернет на нем ( в т ч и вацап Whatsapp , вайбер) только дома( у нас роутер)и на работе, там тоже роутер.
В остальное время мой тлф без интернета, тариф самый обычный для разговоров
Тоня
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Подскажите

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт авг 25, 2017 12:57 pm

Калинка писал(а):У меня смартфон, но интернет на нем ( в т ч и вацап Whatsapp , вайбер) только дома( у нас роутер)и на работе, там тоже роутер.
В остальное время мой тлф без интернета, тариф самый обычный для разговоров

С любого тарифа,при необходимости,можно выйти в интернет.Для этого надо в настройках разрешить соединение для передачи данных с сим карты.Будет дороговато,т к придется оплачивать каждый байт информации.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Подскажите

Сообщение Калинка » Пт авг 25, 2017 2:57 pm

Nikolay Michailovich писал(а):
Калинка писал(а):У меня смартфон, но интернет на нем ( в т ч и вацап Whatsapp , вайбер) только дома( у нас роутер)и на работе, там тоже роутер.
В остальное время мой тлф без интернета, тариф самый обычный для разговоров

С любого тарифа,при необходимости,можно выйти в интернет.Для этого надо в настройках разрешить соединение для передачи данных с сим карты.Будет дороговато,т к придется оплачивать каждый байт информации.

У меня нет необходимости. Мне интернета дома и на работе хватает.
Тоня
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Поболтаем (май, 2018)

Сообщение Ольгуша2 » Пт май 04, 2018 3:58 pm

Телефон это вся жизнь, у меня там 15 контактов, состою в 4 группах в вотсапе, вся запись на работу только там, с ужасом думаю, что надо менять, восстановить сама не смогу, но и пользоваться уже невозможно, старый, даже аккумулятор уже меняла, но толку мало. Так что Светику сочувствую.
Галина, ты вроде бы в городе живешь?
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Поболтаем (май, 2018)

Сообщение Vladimir-33 » Пт май 04, 2018 4:32 pm

Ольгуша2 писал(а): Пт май 04, 2018 3:58 pm Телефон это вся жизнь, у меня там 15 контактов, состою в 4 группах в вотсапе, вся запись на работу только там, с ужасом думаю, что надо менять, восстановить сама не смогу, но и пользоваться уже невозможно, старый, даже аккумулятор уже меняла, но толку мало.
Владельцы смартфонов могут и должны сохранить контакты на своем компьютере (резерв на случай потери).
По этой ссылке найдете подробную инструкцию:
http://smartphonus.com/как-сохранить-ко ... oid-на-пк/
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Поболтаем (май, 2018)

Сообщение Ольгуша2 » Пт май 04, 2018 4:48 pm

Владимир, а вотсап контакты как сохранить? Я именно там на свои подработки записываюсь, пишу людям в личку, а сами контакты без имени и не сохраненные.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Поболтаем (май, 2018)

Сообщение Vladimir-33 » Пт май 04, 2018 4:59 pm

Ольгуша2 писал(а): Пт май 04, 2018 4:48 pm Владимир, а вотсап контакты как сохранить? Я именно там на свои подработки записываюсь, пишу людям в личку, а сами контакты без имени и не сохраненные.
http://kto-chto-gde.ru/kak-perenesti-wh ... j-telefon/
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Мобильный телефон и всё о нём

Сообщение Ольгуша2 » Пт май 04, 2018 5:07 pm

Понятно, что буду покупать снова Андроид, переучиться можно, но тяжело, еще хочу старый отдать мужу, тогда и его всему научу. Но сохранение вотсапа что-то плохо поняла, главное, что это возможно, будем разбираться. Спасибо.
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Сб май 05, 2018 9:09 am

Моему красненькому телефону-раскладушке Самсунг уже 3 с половиной года. Интересно, сколько может прожить максимум кнопочный телефон, если его не утопить? Кстати, заряжаю я его всего один раз в 10 дней. Во как держит батарейка!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Tanya35 » Сб май 05, 2018 10:37 am

Ой,Валентина, долго ещё послужит.,У нас Нокиа,лет 15 или 16 ему,лежит сейчас в тумбочке,Сережа долго не хотел с ним расставаться.Дв и моим раскладушки не меньше.Работают хорошо.
Татьяна
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Сб май 05, 2018 10:40 am

Только вот роняю я их регулярно раз в месяц. У меня сейчас раскладушка гладкая как обмылок.
Галина ))

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Галина )) » Сб май 05, 2018 10:44 am

Валь, а там на раскладушке дырочки нет для брелока, все будет за что удержать biggrin
Я свой роняю только когда засыпаю и он у меня падает под кровать biggrin но меня смартфон и игрушку некуда нацепить, да по правде говоря я и не люблю их, вешала когда то к телефону, только раздражает
Тюменка

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Тюменка » Сб май 05, 2018 11:22 am

Нет там никакой дырочки. Да ладно - телефон... я и ноутбук роняла.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Мобильный телефон и всё о нем

Сообщение Tanya35 » Сб май 05, 2018 11:35 am

Сестре постоянно звонят с работы,у нее привычка под подушку класть. Утром до слез обыскалась,уже на работу надо,а его нет.И позвонить,что бы перезвонили, некому.Нашла в пододеяльнике.
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Технический форум»