Лечебные пряности

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт ноя 01, 2013 10:11 am

Я советую заваривать корень имбиря, особенно в холодное время года.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 4:01 am

О б о ж а ю все специи и пряности!!! Не представляю себе без них питания. Очень хорошие советы здесь, нашла кое-что новенькое и непременно воспользуюсь.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт ноя 28, 2014 8:10 am

Я использую многие специи при приготовлении блюд. Куркума или карри постоянная добавка во все супы, соусы, каши. Нравится вкус и золотистый цвет, который куркума придаёт бульону или крупе.

Тмин и семена укропа обязательно добавляю в капусту, когда квашу её.

Душица и мята - добавка к чаю. Летом собираю эти травки и сушу.

Зимой хорош чай с имбирём, лимоном и мёдом.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 28, 2014 12:06 pm

Прошлую осень-зиму и весну у меня не переводился имбирь. Почему-то пришлась по душе эта специя. Покупала корни на развес понемногу. А теперь их цена повысилась в полтора раза, что пришлось отказаться. Очень дорогое удовольствие стало.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт ноя 28, 2014 2:54 pm

Львица.,
Валюша, можно заменить на сухой молотый, продается в пакетиках. стоит недорого. Я такой беру в дорогу. На кончике ложки можно добавлять в чай.
Лиза

Сообщение Лиза » Пт ноя 28, 2014 5:43 pm

Сейчас по холоду хорош имбирь. Я с ним очень чай люблю. Но только надо корешок сам покупать.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт ноя 28, 2014 5:50 pm

я делаю имбирный безалкогольный напиток, хорошо и в чай и прямо так пару-тройку глотков, для разгону крови. :drinks:
Имею наглость быть счастливой!
Лиза

Сообщение Лиза » Пн дек 29, 2014 4:03 am

Карри, куркума- для вторых блюд, имбирь- для чая, корица и мускатный орех для выпечки, гвздика- при простудных заболеваниях( жую гвОздики). На рынке не могу пройти мимо прилавка, хотя бы даже вдохнуть аромат. А здесь мимо темы. ))
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лечебные пряности

Сообщение Mila545 » Чт июл 12, 2018 10:00 am

На мою почту пришло письмо вот с таким полезным материалом

Сейчас в Европе жуют гвоздику

Что произойдёт, если каждый день жевать гвоздику.
Есть привычки полезные, есть привычки вредные. А есть просто странные. Например, жевать бутоны гвоздики. Нет, не той, которую изображают на открытках к 9-ому мая, а всего лишь пряности. Хотя такая «жвачка» уже не первую сотню лет пользуется неизменной популярностью в Индии, сегодня этот тренд активно подхватывают и на других континентах. Почему? Разбираемся ниже.

Чем полезно жевать гвоздику.
Само словосочетание «жевать гвоздику» звучит как-то экстравагантно и не слишком аппетитно. Ну разве что, если запивать её глинтвейном, сидя где-нибудь у камина. На самом же деле, при всём своём насыщенном запахе, в малых количествах и в «сухомятку» пряность практически безвкусна. Зато, если разжёвывать по две-три почки в день, то вот, что произойдёт с организмом уже через несколько недель.

1. Улучшится пищеварение
Гвоздика для пищеварения.
Гвоздичное масло доказано стимулирует выработку пищеварительных ферментов. Этот факт подтвердит каждый, кто хоть раз обедал в настоящем индийском ресторане: еда там не только специфически острая, но и значительно повышает желание поскорее уединиться в туалетной комнате. Что, по большей части, является заслугой гвоздики и имбиря. Разжёвывание гвоздичных соцветий даст эффект куда менее радикальный, зато поможет избавиться от проблем с пищеварением и вздутием живота.

2. Уйдёт утренняя тошнота или «морская болезнь»
Гвоздика против морской болезни.
Если по утрам вас часто беспокоит тошнота, то гвоздичная «жвачка» поможет за 10-15 минут решить проблему. Всё из-за вышеупомянутой магии с пищеварительными ферментами, а также способностью влиять на уровень сахара в крови. По этой же причине будет не лишним прихватить немного пряностей в поездку: это позволит быстро снять симптомы морской болезни. Вот только беременным от приёма данного средства лучше воздержаться.

3. Печень будет работать лучше
Гвоздика для печени.
Печень – главный фильтр нашего организма, который ежедневно отбивает атаку свободных радикалов. Тех самых, которые заставляют организм стареть и провоцируют еще массу нехороших вещей. Поддержать ответственный орган поможет гвоздичное масло. А поскольку эксперименты с чистыми маслами могут иметь неприятные последствия в виде отравления и индивидуальной непереносимости, то безопаснее ограничиться «жвачкой» из специи.

4. Дёсны станут здоровее, а дыхание – свежим
Гвоздика для здоровья ротовой полости.
Гвоздика обладает сильным антисептическим свойством. Не зря её масло используется даже в стоматологии, как компонент временных пломб. А потому разжёвывание гвоздики благоприятно сказывается на здоровье дёсен и ротовой полости в целом.

5. Вы в целом будете чувствовать себя бодрее
Гвоздика разбудит утром не хуже кофе.
Гвоздика ускоряет большинство обменных процессов в организме, а потому и бодрит похлеще кофе. Правда, в целях регулярного повышения тонуса эту специю стоит использовать только людям с нормальным давлением.

Увы, панацей в мире всё ещё не существует. А потому даже у весьма полезной гвоздики есть свои противопоказания:
1. Кровотечения
Не следует употреблять гвоздику при кровотечениях.
Не следует употреблять гвоздику при кровотечениях.
Не стоит знакомиться с гвоздикой поближе, если беспокоят кровотечения любой природы: специя только усилит этот процесс.

2. Пониженный уровень сахара в крови
Низкий сахар и гвоздика несовместимы.
Гвоздичное масло само по себе снижает выработку глюкозы, а потому при низком сахаре может только усугубить гипогликемию. Со всеми «вытекающими», вплоть до потери сознания.

3. Аллергия
Возможна аллергия.
Индивидуальные реакции порой непредсказуемы, а потому внимательно прислушивайтесь к своему телу. И при первых же симптомах аллергии прекратите приём гвоздики.

Из интернета

****
Вложения
jevat-gvozdiku-novate1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»