Трагедия в Шереметьево

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Трагедия в Шереметьево

Сообщение Lukiya » Вс май 05, 2019 7:02 pm

Сегодня пассажирский самолет «Аэрофлота», выполнявший рейс Москва – Мурманск, вернулся в столичный аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту. По предварительным данным, есть пострадавшие. Их количество уточняется. Всего в самолете было порядка 78 человек. По предварительным данным погибло 10 человек.
Соболезнования родным и близким погибших.Как ужасно иногда поворачивается жизнь ...
Вот видео с этого страшного события.

Я - Мария
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Трагедия в Шереметьево

Сообщение Ёлка » Вс май 05, 2019 7:35 pm

Страшные кадры
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Трагедия в Шереметьево

Сообщение Наталья » Пн май 06, 2019 3:43 am

Из 78 человек, которые находились на борту загоревшегося в Шереметьево самолета, выжить удалось лишь 37. Шестеро было госпитализированы. При этом у большинства пострадавших множественные травмы и ожоги. Две женщины находятся в крайне тяжелом состоянии, а одну из них вертолетом доставили в Институт Склифосовского.

По словам директора НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергея Петрикова, в настоящее время проводятся все диагностические исследования.

«Она на искусственной вентиляции легких. Тяжелое состояние. Таких пациентов мы готовы принять столько, сколько их будет, учитывая, что произошло. Все съезжаются, дежурят, готовы подключиться в любой момент», - отметил он.

Еще одна пострадавшая в крайне тяжелом состоянии находится в институт имени Вишневского, там ей оказывают всю необходимую помощь.

Как сообщили в Минздраве РФ, сразу после трагедии в Шереметьево направили два медицинских вертолета и 24 машины скорой помощи. Все врачи и экстренные службы аэропорта действовали быстро.

https://tvzvezda.ru/news/
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Трагедия в Шереметьево

Сообщение лоскутик » Пн май 06, 2019 1:13 pm

у меня вопросы к не знаю кому.
Почему не израсходовали весь запас топлива,прежде чем садиться .
-задохнулись в дыму - а кислородные маски? ,которые демонстрируют
бортпроводницы перед взлетом.
Летаю 4 раза в году и всегда думаю: "Спаси меня,Боже"
Страшно представить,что творилось в салоне.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Трагедия в Шереметьево

Сообщение Mila545 » Пн май 06, 2019 5:57 pm

Очень страшно!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Трагедия в Шереметьево

Сообщение Лена » Вт май 07, 2019 6:11 am

-задохнулись в дыму - а кислородные маски? ,которые демонстрируют
бортпроводницы перед взлетом.


Сразу объяснили, что кислород нельзя при пожаре( он поддерживает горение).
Да, скоро лететь! Раньше это делала с удовольствием и предвкушением разных приятностей, теперь в глазах стоит этот пылающий факел, и аж сердцу плохо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Трагедия в Шереметьево

Сообщение Наталья » Вт май 14, 2019 7:04 pm

Авиакатастрофа в Шереметьево:



В сети появилось полное видео посадки воздушного борта Sukhoi Superjet в московском аэропорту Шереметьево в момент катастрофы 5 мая. Запись была опубликована в российском телеграм-канале Бушующий мир.

Видео было сделано на панорамную камеру. На кадрах видно, как самолет перед взрывом топливных баков несколько раз подпрыгнул на взлетно-посадочной полосе. Также добавился ракурс эвакуации пассажиров с левого борта лайнера.

Также отмечается, что запись была сделана с ракурса, который раньше не был доступен. С этого угла обзора видно, как пассажиров пытаются эвакуировать.

"Добавился ракурс эвакуации пассажиров с левого борта лайнера", - сообщили в издании.

Среди версий катастрофы в Шереметьево рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта, неисправность самого воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия.

Основной версией гибели людей во время крушения в Шереметьево является ошибка пилотов.

Новости от Корреспондент.net
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»