Тибетские лечебные мантры

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Тибетские лечебные мантры

Сообщение Mila545 » Чт авг 01, 2019 10:04 am

У нас на форуме много тем: про мудры, массаж, гимнастику, а вот такой еще нет.
Тема полезная и стоит попробовать полечить себя этим древним способом.

Тибетские лечебные мантры

Это магические заклинания, звуковые вибрации, вызывающие в человеке состояние добра и покоя. Они соединяют человека с Космосом через Сахасрару (головная чакра), освобождают от болезней и зла. Мантры - это магия слова. Звуком можно лечить, как и словом. Пойте, чтобы быть здоровым. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия. Она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от отбросов. К сожалению, в наше время исчезло пение как проявление чистой радости. Где поет житель больших городов? Разве что в ванной. Обычно мы просто включаем радио и слушаем.

Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу. Это пение гласных производится легко и спокойно, однако с полной энергией глубокого дыхания. Попробуйте, и вы почувствуете себя вскоре полным новой энергией.

Итак, попробуйте издать сильный и пронзительный звук ИИ, раздвинув губы, как в улыбке. Делайте это не в виде пения, а, скорее, в виде крика издалека. Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и в конце. Нельзя начинать мощно, а заканчивать слабым писком; остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, т. к. перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2-4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникают очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши и создаст впечатление выдоха.

Есть звуки, основанные на других гласных, которые оказывают воздействие на различные органы:
И-И-И - вызывает колебания в голове;
О-О-О - в средней части груди;
3-3-3 - в железах, мозгу;
Су-Су-Су - в нижней части легких;
О-О-О - в диафрагме;
А-А-А - в голове;
У-У-У - в глотке, гортани;
М-М-М - в легких.

Сердечники должны сначала укрепить сердце коротким МММПОММ и более продолжительным ОМ-МАНИ-ПАДМЕ ХУМ (на одном дыхании). (примечание ОЛКО - классная мантра, сразу чувствуется! Этой мантре посвящены целые книги)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Тибетские лечебные мантры

Сообщение Львица. » Чт авг 01, 2019 10:54 am

Mila545 писал(а): Чт авг 01, 2019 10:04 am Итак, попробуйте издать сильный и пронзительный звук ИИ, раздвинув губы, как в улыбке.
Издала.
Внуки прибежали: "Что такое?" Объяснила. Убежали.
Бабка сказала: "Тихо, соседи услышат! И вообще - нечего тут орать".
Придется прятаться в лесу, чтобы покричать. И лесок поискать сначала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тибетские лечебные мантры

Сообщение Mila545 » Чт авг 01, 2019 11:11 am

Ой, Валечка, насмешила!!! А ты потише шепотом, а то голосок сорвешь!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Тибетские лечебные мантры

Сообщение Лидия » Чт авг 01, 2019 11:22 am

...Итак, попробуйте издать сильный и пронзительный звук ИИ, раздвинув губы, как в улыбке. Делайте это не в виде пения, а, скорее, в виде крика издалека. Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и в конце. Нельзя начинать мощно, а заканчивать слабым писком; остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, т. к. перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2-4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникают очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши и создаст впечатление выдоха...


Можно попробовать.
Вот уеду на дачу, останусь дома одна ... и прокричу. Думаю, никого не напугаю.



Вспомнилось! Когда моему старшему было около шести-семи лет, то придя домой, он обратился ко мне с такой просьбой:"Можно я кричать буду громко-громко?" Я разрешила. Крикнул несколько раз и успокоился. Видно, требовалось.

И здесь тоже надо крикнуть, только по научному. Попробую.

проверено 5.03.2020
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»