Русские в Финляндии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт дек 06, 2019 7:18 pm

Еленна писал(а): Пт дек 06, 2019 6:24 pm
Далёкая-Близкая писал(а): Пт дек 06, 2019 6:01 pm
После регистрации у вас появляется личный кабинет в интернете. И уже в нем ,живя в Финляндии,вы сможете спокойно заказывать всё,что вам подойдет из программы.Подгадайте под свой приезд в Питер и пользуйтесь льготами на здоровье.
Спасибо огромное. В Питер приезжаю не столько чтобы льготами пользоваться - сколько с родными повидаться-пообщаться. Но если можно совместить приятное с полезным, я попробую. А Вы сама какое предложение от Золотой Поры использовали, и насколько это было дорого/недорого по деньгам, и понравилось ли Вам?
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Еленна » Пт дек 06, 2019 7:51 pm

.В этом году через них брали билеты на оперу "Евгений Онегин." билет стоил 300руб. (партер) Чаще всего ходим в ДК Выборгский,он нам удобен по месту расположения.Билеты от 100р до 500р.
Смотрела спектакль -зощенко,зощенко,зощенко" в Балтийском доме -250руб(партер)
На экскурсии я не была ,а знакомые с ними ездили.Впечатления были разные от очень положительных до критики.Например кому то не понравился экскурсовод или автобус.
С внучками "Щелкунчика" смотрела,цену забыла.
Главное,что можно выбирать по вкусу и по цене. Иногда сбор надо оплатить у них в офисе,а потом в театре в кассе за льготный билет.Но это всегда выгодно.
Совсем мелких подробностей покупки я не знаю,так как билетами занимается сестра и её дочка.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Сб дек 07, 2019 9:59 am

Про вчерашний бал в Президентском дворце. Он приковывает к себе внимание многих телезрителей, и потом голосуют за лучший наряд. Голосовали более сорока тысяч человек. Вот они - три самых удачных платья. Вертикальные фото из Интернета.

На первом месте наряд первой леди, супруги президента. Я бы тоже так проголосовала. И,кстати, в этом же платье она была на балу ровно четыре года назад, но то было с совершенно открытыми плечами, а теперь плечи прикрыты красивым кружевом, и платье прекрасно, и сама первая леди раскрасавица.За её платье проголосовали более 12 тысяч человек.
LKS 20191206 Tasavallan presidentti Sauli Niinistö ja rouva Jenni Haukio  54829219.jpg


На втором месте платье спутницы капитана национальной футбольной команды - более 11 тысяч человек. Я согласна тоже.
Jitka Noakoa pukuäänestys 6.jpg
На третьем месте вот это платье - обладательница которого учительница года, почти 11 тысяч голосов.
sari salo pukuäänestys YLE09949.jpg
Но я голосовала за другое платье. Вот за это. https://is.mediadelivery.fi/img/658/84e ... 6.jpg.webp Обладательница этого платья - невеста звезды команды по хоккею с мячом в зале.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Леля » Сб дек 07, 2019 10:11 am

Какие у всех красивые платья! Мне очень нравится второе. Ну, конечно, супруга президента одета согласно статусу, а этой молодой спутнице можно все! У учительницы очень интересное платье, ну очень...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Лидия » Сб дек 07, 2019 10:18 am

Далёкая-Близкая писал(а): Сб дек 07, 2019 9:59 am Про вчерашний бал в Президентском дворце.
Спасибо за фотки. Красивые платья, как и их обладательницы. Приятно смотреть.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Еленна » Сб дек 07, 2019 10:37 am

Очень красивые платья и дамы,спасибо,что поделилась.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс дек 08, 2019 10:11 am

Выхожу на прогулку - во дворе на флагштоке поднят флаг. Удивилась сначала: неужели так и не снимали флаг со Дня Независимости... Но нет, в Финляндии флаг поднимают и в иные дни, которые в календаре отмечены как дни поднятия флага. Сегодня отмечают День финской музыки и день рождения композитора Йана Сибелиуса. Прочесть о нём, если интересно, можно по ссылке (текст на русском языке).
А мне вот вспомнилось в связи с именем Сибелиуса. Когда работала, у меня бывали командировки в Россию вместе с другими моими финскими коллегами. Питерцы, вы знаете, что, когда на Финляндский вокзал прибывают поезда дальнего следования, то на платформах звучит Гимн Великому городу Р. Глиэра. И вот выходим мы из поезда, звучит торжественная музыка, и мои коллеги говорят мне, как им приятно, что их встречают музыкой Сибелиуса. Я возражаю: нет, это Глиэр, это гимн Петербургу - они удивляются и не верят. Тогда я говорю: "Да вы у любого спросите." Думала, что спросят у других пассажиров, идущих по платформе. А они подошли спрашивать к метущему привокзальную территорию уборщику... Молодой парень нерусской внешности. И обратились-то к нему по-английски. Я готова была перевести, но уборщик ответил им тоже по-английски, и ответил правильно: что это звучит Гимн Великому Городу композитора Глиэра. Мне таааак приятно было. Я быстро спросила его, откуда он - из Киргизии, но уже давно живёт в Питере, школу здесь закончил.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/i ... r/10544152
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Еленна » Вс дек 08, 2019 12:13 pm

И правда очень приятно,что жители Питера знают гимн Петербургу.Наверно многие знакомы с музыкой Йана Сибелиуса. Питерцы постоянно ездят в Финляндию, пусть и за продуктами,но даже в таких экскурсионных автобусах им рассказывают историю Финляндии.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Нелля » Пн дек 09, 2019 3:51 am

Мне не понравились первые три платья, я бы не голосовала за них.
А платье жены звезды хоккея понравилось, красивое.
Нинель (Нелля)
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»