Цистит

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цистит

Сообщение олимпиада51 » Чт дек 12, 2019 1:45 pm

Из личного опыта лечения цистита.

Перед сном:
Возьмите 1 литровую банку.
До половины насыпаете сухое немытое пшено.
До верху заливаете кипятком.
Оставляете остыть до теплой температуры (чтобы было можно пить).

Надеваете шерстяные носки на босу ногу, теплую пижаму, укрываетесь тёплым одеялом и уже сидя в постели выпиваете всю тепло-горячую жидкость из под пшена и сразу ложитесь спать.
Приступ снимает в 100% .
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Цистит

Сообщение Лидия » Чт дек 12, 2019 2:22 pm

олимпиада51 писал(а): Чт дек 12, 2019 1:45 pm
До половины насыпаете сухое немытое пшено.
До верху заливаете кипятком.
Немытое... так оно же грязное пшено. Или пшено надо вначале промыть, просушить...
Или как? Я что-то не поняла.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цистит

Сообщение олимпиада51 » Чт дек 12, 2019 4:52 pm

Лидия писал(а): Чт дек 12, 2019 2:22 pm
олимпиада51 писал(а): Чт дек 12, 2019 1:45 pm
До половины насыпаете сухое немытое пшено.
До верху заливаете кипятком.
Немытое... так оно же грязное пшено. Или пшено надо вначале промыть, просушить...
Или как? Я что-то не поняла.
Я насыпаю пшено из пакета(не мою). Пользуюсь этим рецептом уже давно.


Но, наверное, ничего не случится если водой немного промыть.... unknown
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цистит

Сообщение олимпиада51 » Пт дек 20, 2019 3:52 pm

Геморрагический цистит.
Причины цистита с кровью у женщин
Форма заболевания, сопровождающаяся выделением крови и болевым синдромом, называется острым циститом, который в большинстве случаев возникает из-за инфекции.

Ее появление в мочеиспускательном канале приводит к воспалению слизистой мочевого пузыря. Отсутствие терапии приводит к воспалению кровеносных капилляров, при этом их стенки подвергаются повреждению.
В результате, кровь во время мочеиспускания попадает в мочу, это является первым признаком геморрагического цистита.
Причины цистита с кровью у женщин включают:

Наличие камня или опухоли в уретре, препятствующие правильному выводу мочи из мочевого пузыря;

Рубцовое сужение просвета уретры;

Долгое воздержание от мочеиспускания, при котором происходит значительное растягивание мышечных волокон, что приводит к резкому нарушению кровообращения.

Присутствие чужеродного предмета в мочевом пузыре, вызывающего раздражение слизистой мочевого пузыря и появление кровянистых выделений в моче.

Причины геморрагического цистита могут заключаться и в половой инфекции, которая переходит из половых путей в мочеиспускательный канал.
Гораздо реже острый цистит возникает во время применения лекарственных препаратов (цитостатиков), когда появление крови в моче происходит в результате побочного действия медикаментов.
Симптомы острого цистита вызывают у женщин дискомфортные ощущения в области низа живота, возникающие после мочеиспускания.
При геморрагическом проявлении боли сопровождаются повышенной температурой и частыми позывами в туалет.
Частые позывы в туалет, жжение и другие симптомы цистита у женщин при отсутствии лечения могут превратиться в хронический цистит с недержанием мочи.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цистит

Сообщение олимпиада51 » Пт дек 20, 2019 4:01 pm

Чем лечить недержание мочи в пожилом возрасте
Дамам преклонных лет для начала назначают комплекс упражнений и диету, которые позволяют укрепить мышцы таза:
-гимнастика Кегеля
- специальное кольцо для матки
-исключение чая, спиртных напитков, кофеиносодержащих напитков и продуктов
-использование прокладок, подгузников.

В дальнейшем рекомендуется проводить терапию с помощью грузиков для влагалища и принимать лекарства: Троспиум хлорид, Оксибутинина гидрохлорид, Толтеродин.

Самопроизвольное выведение мочи из организма в возрасте 50 лет может произойти из-за стрессов, повышенной активности мочевого пузыря, незавершенного процесса мочеиспускания, внешнего воздействия.
Для лечения обязательно учитывают повлиявший фактор и применяют комплексное лечение:
-назначают антибиотики;
-препараты, восстанавливающие способность контролировать мочеиспускание, задерживать выделение мочи;
-рекомендуют специальный комплекс упражнений;
-посещение физиопроцедур;
-лечение хирургическим путём;
-народными средствами.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Цистит

Сообщение олимпиада51 » Пт дек 20, 2019 4:05 pm

Профилактика
Чтобы избежать недержания в пожилом возрасте рекомендуются профилактические меры.

Пожилым женщинам следует ежедневно выполнять специальные упражнения, поддерживающие мышцы в тонусе.

Также следует следить за питанием и не допускать ослабления иммунитета.

Пожилым женщинам необходимо контролировать дневной объем выпитой жидкости.

Регулярно проходить осмотр у гинеколога и вовремя нормализовать гормональный фон специальными средствами.

При появлении первых признаков недержания, обращаться к врачу и должным образом лечить проблему.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»