Религия о семье и браке

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Религия о семье и браке

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 10:17 am

Нынешняя венчаная жена разместила объявление в журнале знакомств, Интернета и в помине не было. Я ответил...а выбрала меня падчерица из всех ответов, как-то встретились, через три месяца венчались, и живем уже давно и забыл уже как давно, как совсем всю жизнь, что интересно, мы и работали почти всегда вместе и получается, 24 часа практически вместе. Да уж!
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Религия о семье и браке

Сообщение Лидия » Чт апр 25, 2019 2:36 pm

ИванДворник писал(а): Чт апр 25, 2019 10:17 am ... и живем уже давно и забыл уже как давно, как совсем всю жизнь...
Иван, а ты хорошо отзываешься о жене. Молодец!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Религия о семье и браке

Сообщение ИванДворник » Пт апр 26, 2019 6:58 am

Не понял! А как я должен о жене отзываться? Я не мыслю себя без нее. Одно желание-помереть первым!
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Религия о семье и браке

Сообщение Лидия » Пт апр 26, 2019 10:41 am

ИванДворник писал(а): Пт апр 26, 2019 6:58 am Не понял! А как я должен о жене отзываться? Я не мыслю себя без нее. Одно желание-помереть первым!
Это же хорошо!!!
Немножко завидую ей.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Религия о семье и браке

Сообщение ИванДворник » Пт апр 26, 2019 1:01 pm

Никогда не торгуемся, кто сколько зарабатывает, что делает. Я сейчас без дел, за месяц получил с зарплатой 17 тысяч. А она каждый день 6-10 приносит. Я готовлю еду, убираюсь, стираю, .......собираю документы на подключение газа. А было и наоборот, и что тут такого. Ну, и заодно перечитываю И. Канта, осмысливаю прнинципы трансцендентального антропоматериализма, а не идеализма. И это хорошо! Вот с внучкой сидит три дня наемная а не я.....потому что она хулиганка biggrin
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Религия о семье и браке

Сообщение Mila545 » Пт янв 24, 2020 10:24 am

Советы от старца Порфирия Кавсокаливита по воспитанию детей

Старец Порфирий Кавсокаливит – настоящий спаситель тех родителей, чьи дети проявляли своеволие и непослушание, после чего терпела несчастье вся семья. Он родился в начале прошлого столетия, а умер незадолго до его окончания (1906 – 1991). Прожил преподобный старец 85 лет, родился в Греции. Являлся одним из самых известных подвижников Афонских старцев 20 века.

1 декабря 2013 года Синод Константинопольского патриархата прославил старца в лике святых

Хотя его уже 28 лет как нет в живых, но его бесценные советы по воспитанию детей актуальны до сих пор.

На что опираться, воспитывая детей по принципу старца Порфирия Кавсокаливита

1. Ребенок должен уважать каждого человека просто за то, что он есть.

2. Именно на родителях лежит ответственность за духовное воспитание ребенка.

3. Воспитывать детей нужно уже с момента зачатия. А так как личный пример – лучшее воспитание, родителям приходится хорошо себя вести, чтобы ребенок вырос достойным человеком.

4. Нужно не только любить, но и ласкать своего малыша.

5. Если не хватает времени на общение с ребенком, следует отодвинуть в сторону часть своих повседневных дел. Поймите, лучше не помыть посуду, чем лишить малыша душевного тепла.

6. Во время беременности молитесь, читайте хорошие книги и даже пойте. А еще гладьте свой живот и разговаривайте с ребенком.

7. Каждый день наполняйте радостью и воодушевлением.

8. Если вы хотите, чтобы ребенок был дисциплинированным, сначала дисциплинированность нужно привить себе.

9. Не относитесь к детям как к рабам. Это отдельные личности, которые даже в самом раннем возрасте требуют уважения к себе.

10. Старайтесь понять своего ребенка.

11. Все делайте сообща.

12. Растите ребенка в безопасности.

13. Укрепляйте его уверенность в себе.

14. Чтобы дети не страдали, между их родителями должны быть хорошие отношения.

15. Поощряйте у детей желание двигаться вперед.
Вложения
67a0377b61bb.jpg
67a0377b61bb.jpg (15.92 КБ) 957 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наша религия»