О медицинских препаратах

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Леля » Пн июн 24, 2019 6:56 pm

Я тоже за аннотацию. Доверяй, но проверяй...Привыкла все везде прочитывать.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: О медицинских препаратах

Сообщение toly » Вт июн 25, 2019 1:07 am

...да и потом - мало ли что- в суде: Производитель: А мы предупреждали! В письменном виде! Вот,читайте!
У фармкомпаний очень сильные юридические службы. yahoo
Анатолий
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Лидия » Вт июн 25, 2019 5:16 am

Львица. писал(а): Пн июн 24, 2019 6:51 pm Я за то, чтобы была эта простыня. Врач может ошибаться, пропустить некоторые нюансы. А тут прочитаешь и проверишь применительно к себе. И потом можно и к врачу со своими сомнениями.
У меня другая реакция на такую "простыню" : не верю, что это лекарство поможет. Наоборот, я после принятия его, хуже буду чувствовать - что-то еще заболит. Проверено. Ведь в нашем возрасте уже опасны всякие побочные эффекты...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: О медицинских препаратах

Сообщение toly » Вт июн 25, 2019 5:38 am

У меня другая реакция на такую "простыню" : не верю, что это лекарство поможет. Наоборот, я после принятия его, хуже буду чувствовать - что-то еще заболит. Проверено. Ведь в нашем возрасте уже опасны всякие побочные эффекты...

Татьяна ,чего уж так песимистично...Есть же препараты разовый прием которых практически без плохих последствий.
Зуб напрмер заболел - таблетку ортофена (НПВС) - на 4 - 6 часов до зубного дотерпеть...
Вот в нашем возрасте точно иногда опасно нужную таблетку не принять.
Не так уж и много реально действующих таблеток надо дома иметь. Обезболивающие,гипотензивные,от аллергии,ближе к осени от простуды.
Вот такие насущно-сермяжные. Да и у многих уже и свой набор таблеток есть.
А остальное снадобье для чистки печени,сосудов и т.п. хорошо очищает лишь наши кошельки. praising
Анатолий
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Лидия » Вт июн 25, 2019 6:47 am

toly писал(а): Вт июн 25, 2019 5:38 am
Татьяна ,чего уж так песимистично...Есть же препараты разовый прием которых практически без плохих последствий.
Анатолий, конечно есть. Проверенные временем и людьми. А к новым препаратам у меня именно такое отношение.
Вот, например, приписали мне таблетки от холестерина. Приняла только две штуки, а как я стала плохо чувствовать! Дурная стала. Прочитала аннотацию - ужаснулась сколько побочных эффектов. Бросила пить. Спросила сестру, что ей приписали и что она пила. Теперь я уже прочитала все. Пропила.

Конечно, надо читать аннотацию, а лучше еще и расспросить.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пт авг 16, 2019 10:31 am

Минздрав России заявил о приостановке применения препаратов:
«Тромборель», «Долгит», «Нурофен для детей», «Флуифорт», «Бисомор», «Вазатор», «Маркаин Спинал», «Сунвепра» и «Фангифлю».

Соответствующие приказы министерства опубликованы 13 августа в Государственном реестре лекарственных средств.

Причина приостановки применения — несоответствия производителей требованиям правил надлежащей производственной практики или нарушение лицензионных требований.
Такие причины для приостановки применения ЛС были утверждены приказом Министерства здравоохранения РФ от 14.11.2018 № 777н «Об утверждении Порядка приостановления применения лекарственного препарата для медицинского применения».

Ранее применение препаратов могло быть приостановлено только при выявлении побочных действий, не указанных в инструкции, или по обращению производителя.
Я-Галина
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 16, 2019 11:05 am

Бесполезные и неэффективные лекарства список

Источник: http://www.citofarma.ru/news/spisok_bes ... 12-03-11-2
Аватара пользователя
alena dior
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 2:11 pm

Кто покупает лекарства в интернет аптеке?

Сообщение alena dior » Вт фев 11, 2020 3:58 pm

Сейчас бабулю лечим, лекарств покупаем массу и хотелось бы как-то экономить немного. Может у кого есть свои проверенные сайты?
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Кто покупает лекарства в интернет аптеке?

Сообщение Леля » Вт фев 11, 2020 4:29 pm

Я заказываю на apteka.ru. Забираю в аптеке, которая мне удобна.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Кто покупает лекарства в интернет аптеке?

Сообщение Юрий » Вт фев 11, 2020 6:45 pm

alena dior писал(а): Вт фев 11, 2020 3:58 pm Сейчас бабулю лечим, лекарств покупаем массу и хотелось бы как-то экономить немного. Может у кого есть свои проверенные сайты?
Не советовал бы покупать в интернет-аптеках. Лекарства- это средства быстрого реагирования. Их надо покупать в проверенных торговых точках. Если хотите побаловаться БАДами, то можно и в интернет-аптеках покупать. Это моё мнение. Докажите обратное.
Katerina_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 6:48 am
Откуда: Москва

Re: Кто покупает лекарства в интернет аптеке?

Сообщение Katerina_S » Ср фев 12, 2020 7:12 pm

alena dior писал(а): Вт фев 11, 2020 3:58 pm Сейчас бабулю лечим, лекарств покупаем массу и хотелось бы как-то экономить немного. Может у кого есть свои проверенные сайты?
Не уверена, что так можно экономить. По старинке стационарными аптеками пользуюсь, я в этом вопросе динозавр))
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Чт фев 13, 2020 4:04 am

Можно экономить так.
Позвонить в несколько аптек и уточнить цену на лекарство.
Вы будете приятно удивлены!
Разница в цене иногда около 200 руб . и более...

А можно на сайте разных аптек посмотреть цену и выбрать.
Я-Галина
Аватара пользователя
Светлана Трофимова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 3:35 pm

Re: Кто покупает лекарства в интернет аптеке?

Сообщение Светлана Трофимова » Сб фев 15, 2020 6:38 pm

Katerina_S писал(а): Ср фев 12, 2020 7:12 pm
alena dior писал(а): Вт фев 11, 2020 3:58 pm Сейчас бабулю лечим, лекарств покупаем массу и хотелось бы как-то экономить немного. Может у кого есть свои проверенные сайты?
Не уверена, что так можно экономить. По старинке стационарными аптеками пользуюсь, я в этом вопросе динозавр))
не согласна. Через интернет-аптеку все заказываю - так гораздо удобней и выгодней. Даже инструкцию к препарату можете почитать) и никто в затылок в очереди не дышит..
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Агнесса » Сб фев 15, 2020 7:10 pm

Сейчас столько подделок лекарственных препаратов, что страшно покупать в интернет-магазинах. Лучше пусть в затылок дышат, но гарантия, что препараты надёжные.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Мелани » Сб фев 15, 2020 7:28 pm

Я почти всё покупаю,через интернет-косметику,одежду,обувь,электроприборы и ,конечно, лекарства,только те,которые можно заказать без рецепта.Очень удобно для меня,можно предварительно прочитать информацию на русском языке о лекарстве,всё переведено на русский язык.Вот ,например: стоматолог рекомендовал для укрепления десен использовать Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Я набрала русскими буквами название и прочитала аннотацию,заказала в интернете.
Через рецепт тоже можно заказать лекарство в интернете,но я не знаю,как это сделать.Но мне и не нужно это знать т к лекарство,которое мне выписывает мой врач (от давления) и для снижения холестерина в крови,я покупаю в аптеке за 5 евро,остальную сумму доплачивает страховка.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Аптека»