Магний

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Магний

Сообщение Lyudmila » Вт янв 28, 2020 2:19 pm

Есть классический набор симптомов, которые могут сопутствовать дефициту магния: чувство тревоги, спазмы, судороги и тики, учащенное сердцебиение. Все это обычно может усугубляться головными болями, бессонницей, повышенной раздражительностью, частой сменой настроения и хронической усталостью.

Многие века людям даже не приходилось задумываться о том, чтобы контролировать количество магния, поступающего в организм с водой и пищей.

В организме взрослого человека содержится всего 21–28 граммов магния (приблизительно одна столовая ложка!)1. При этом магний относится к веществам, которые не синтезируются в организме и должны поступать извне. А ведь при его участии формируются белки, он нужен для работы мышц и нервной системы, регулирует сахар крови и давление.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Магний

Сообщение Lyudmila » Вт янв 28, 2020 2:21 pm

Посмотрела ролик с ютюба, делюсь с вами.
Можно его весь не смотреть, а только посмотреть ответа доктора на задаваемые вопросы в студии.



(Врач диетолог Алексей Ковальков о пользе магния!)

Но, главное в этом ролике, какие продукты надо употреблять, чтобы восполнить дефицит магния в организме.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
alena dior
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 2:11 pm

Re: Магний

Сообщение alena dior » Вт янв 28, 2020 2:33 pm

Lyudmila писал(а): Вт янв 28, 2020 2:19 pm Есть классический набор симптомов, которые могут сопутствовать дефициту магния: чувство тревоги, спазмы, судороги и тики, учащенное сердцебиение. Все это обычно может усугубляться головными болями, бессонницей, повышенной раздражительностью, частой сменой настроения и хронической усталостью.

Многие века людям даже не приходилось задумываться о том, чтобы контролировать количество магния, поступающего в организм с водой и пищей.

В организме взрослого человека содержится всего 21–28 граммов магния (приблизительно одна столовая ложка!)1. При этом магний относится к веществам, которые не синтезируются в организме и должны поступать извне. А ведь при его участии формируются белки, он нужен для работы мышц и нервной системы, регулирует сахар крови и давление.
Да это правда, у самой часто было без причинное чувство тревоги, бессонница. Дочка купила мне магний, я пропила курс и действительно начала чувствовать себя намного лучше.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Магний

Сообщение Татьяна » Вт янв 28, 2020 2:37 pm

alena dior писал(а): Вт янв 28, 2020 2:33 pm
Да это правда, у самой часто было без причинное чувство тревоги, бессонница. Дочка купила мне магний, я пропила курс и действительно начала чувствовать себя намного лучше.
Неужели Магний так влияет на организм?

А курс - это сколько дней?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Магний

Сообщение Lyudmila » Вт янв 28, 2020 2:50 pm

Я уже пью лет пять регулярно. Меня беспокоили спазмы мышц ног, плаксивость, обижалась даже на грозные или пренебрежительные взгляды окружающих чужих людей, а воспоминания об "ушедших" мне родных, всегда вызывало плаксивость. Мне врач тут же показал результат анализа крови, в нём был виден недостаток Магния. Приписал магний пить регулярно, он ещё способствует усвоению кальция в организме.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Магний

Сообщение Нелля » Вт янв 28, 2020 6:50 pm

Я раньше и не предполагала, что магний так нужен организму. Впервые столкнулась при бессонице. Начались ночные кошмары, судороги ног, головные боли, а, если засыпала, то сны были кошмарными. Пью магний периодами, конец лета, начало зимы и всю зиму, хотя и ем продукты с магнием. Люблю какао с молоком, но никогда не добавляла орехи. Попробую теперь. И ещё я ем гречневую кашу, изюм, миндаль, там тоже много магния. Изюм ложу в компоты из сухофруктов.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
alena dior
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 2:11 pm

Re: Магний

Сообщение alena dior » Ср янв 29, 2020 9:07 am

Татьяна писал(а): Вт янв 28, 2020 2:37 pm
alena dior писал(а): Вт янв 28, 2020 2:33 pm
Да это правда, у самой часто было без причинное чувство тревоги, бессонница. Дочка купила мне магний, я пропила курс и действительно начала чувствовать себя намного лучше.
Неужели Магний так влияет на организм?

А курс - это сколько дней?
Мне он помог, я стала намного спокойней. Мне и доктор говорил если недостаток магния в организме будут и стрессы и бессонницы. Пила 31 день Магний в6
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Магний

Сообщение Татьяна » Ср янв 29, 2020 9:41 am

alena dior писал(а): Ср янв 29, 2020 9:07 am

Мне он помог, я стала намного спокойней. Мне и доктор говорил если недостаток магния в организме будут и стрессы и бессонницы. Пила 31 день Магний в6
Вы специально ходили к доктору по поводу бессонницы и стресса?
Может быть мне тоже сходить к врачу? Самолечение это не для меня.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Магний

Сообщение Нелля » Ср апр 01, 2020 1:23 am

Я, после прочтения этой темы, поинтересовалась в распечатке последнего анализа крови и увидела нехватку магния. Значит надо увеличивать приём продуктов содержащих магний или магний дополнительно принимать.
Посоветовалась со своим доктором и она мне посоветовала вот такой как на фото. Кто принимал?
Вложения
photo_es_7D41A360-0F5F-8923-3E05-3E40A030AC8F.jpg
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Магний

Сообщение олимпиада51 » Ср апр 01, 2020 2:28 am

Такой магний я принимала по совету кардиолога. Но, у меня появились в желудке боли.
Заменила на "Магний" фирмы Доппельгерц.
Мне нравится.
У этой фирмы есть Калий и Кальций вместе с Магнием.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Магний

Сообщение Львица. » Ср апр 01, 2020 5:55 am

А ведь сочетание кальция и магния очень неполезно для организма.
Семечки почаще кушайте, особенно тыквенные. В них натурального магния достаточно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Магний

Сообщение олимпиада51 » Ср апр 01, 2020 7:42 am

Совместимость магния и кальция.
Согласно исследованиям ученых совместимость магния и кальция при одновременном приеме позволяют добиться оптимального усвоения обоих элементов и максимальной пользы для организма. Они начинают взаимодействовать друг с другом еще в желудке, помогая проникать сразу на клеточный уровень.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Магний

Сообщение Наталья » Ср апр 01, 2020 5:02 pm

олимпиада51 писал(а): Ср апр 01, 2020 7:42 am Совместимость магния и кальция.
Согласно исследованиям ученых совместимость магния и кальция при одновременном приеме позволяют добиться оптимального усвоения обоих элементов и максимальной пользы для организма. Они начинают взаимодействовать друг с другом еще в желудке, помогая проникать сразу на клеточный уровень.
У меня кальций в норме. Мы много едим творога и кальцие-содержащих продуктов. Поэтому я пью чистый магний. Он меня спасает ещё и от бессонницы и от спазм мышц ног.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Магний

Сообщение Lukiya » Ср апр 01, 2020 8:43 pm

Львица. писал(а): Ср апр 01, 2020 5:55 am А ведь сочетание кальция и магния очень неполезно для организма.
Семечки почаще кушайте, особенно тыквенные. В них натурального магния достаточно.
Валя,у меня остеопороз. И назначили мне пить Кальций D 3 Никомед. Но это дорогой препарат и я перешла на
Кальцид Магний .Состав. яичная скорлупа, кальций, магний, витамины: C, D, B1, B2, B6, B12, PP, A, E ... А,оказывается, что это не полезно для организма. После окончания КВ пойду к врачу посоветоваться.Вот уж действительно -
- одно лечишь,другое калечишь... empathy3
Я - Мария
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Магний

Сообщение Lyudmila » Ср апр 01, 2020 10:26 pm

Lukiya писал(а): Ср апр 01, 2020 8:43 pm Состав. яичная скорлупа, кальций, магний, витамины: C, D, B1, B2, B6, B12, PP, A, E ... А,оказывается, что это не полезно для организма. После окончания КВ пойду к врачу посоветоваться.Вот уж действительно -
- одно лечишь,другое калечишь... empathy3
Всё правильно, Мария, если нехватка кальция в организме, то надо пить кальций, а если магния, то только чистый магний. Так мне сказал врач. Иначе возникнут другие побочные проблемы уже из-за переизбытка тех компонентов, которых и так хватает в организме, а они ещё добавляются с другими лекарствами. Поэтому я магний пью чистый, без добавлений.

Нелля, считаю, что и у тебя правильный выбор.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Аптека»