Калининград

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Калининград

Сообщение Алим » Пн авг 12, 2019 7:03 pm

Lukiya писал(а): Пн авг 12, 2019 5:11 pm Памятник был воссоздан в 1992 году, при этом важную роль сыграла инициатива графини Марион Денгоф — немецкой журналистки, уроженки Восточной Пруссии.
Большое спасибо, Мария!
Я, конечно, не видел этого памятника, т.к. был у вас ещё в перестройку. А 1992-й год - это уже начало всеобщего развала - не до памятников. Но немцы, как всегда, помогли.
Да, философу полагается быть старым (и ещё лучше - бородатым). Никто не стал слушать молодого Платона, когда он вступился за своего учителя - Сократа...

А, вот нашёл, что БФУ - это Балтийский Философский Университет (да у вас там интеллектуальная жизнь кипит!)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт сен 03, 2019 7:48 am

Здравствуйте форумчане ! Сегодня в калининградских новостях увидела фоторепортаж о новой школе на Востоке Калининграда. Там идет активное строительство нового микрорайона ,а школы не было. И вот местные власти постарались и - такая замечательная школа! В такой школе и детям будет хорошо и комфортно и учителям тоже.


https://kgd.ru/news/society/item/84370- ... ya-linejka
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Вт сен 03, 2019 7:59 am

Когда открывают новые школы - это всегда хорошая новость.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб апр 11, 2020 6:13 pm

Здравствуйте всем ! Сейчас пересматривала свои закладки и увидела эту. С интересом посмотрела. На английском только смотрела , а на русском еще и слушала. Предлагаю посмотреть этот ролик. Если понравится - буду рада.
P.S.
Когда американец рассказывал о Куршской косе , испытала чувство неловкости и стыда. Наша Людмила и мои родственники показывали виды американских парков и зон отдыха - каждый кусочек - ухоженный и красиво оформленный и - наша коса с неприглядным видом... Разница весьма ощутимая.

https://rugrad.eu/public_news/1013289/? ... yandex.com
Я - Мария
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Татьяна » Вс апр 12, 2020 6:17 am

Lukiya писал(а): Сб апр 11, 2020 6:13 pm Предлагаю посмотреть этот ролик. Если понравится - буду рада.
Ролик мне понравился! И снимавшему этот ролик погравился Калинград!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Калининград

Сообщение Lyudmila » Вс апр 12, 2020 12:49 pm

Мария, спасибо, получила удовольствие! И даже поняла его речь процентов на 70. Красивый город....
Эх, так мечтала побывать в нём и.. не судьба.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Калининград

Сообщение Наталья » Вс апр 12, 2020 4:37 pm

Мне тоже понравилось. Хорошая экскурсия и красивый город.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Пн апр 13, 2020 7:09 pm

Lyudmila писал(а): Вс апр 12, 2020 12:49 pm Мария, спасибо, получила удовольствие! И даже поняла его речь процентов на 70. Красивый город....
Эх, так мечтала побывать в нём и.. не судьба.
Людочка,да ты что ? Летом - осенью все это кончится и можно отправляться ко мне. Тем более ,что ты будешь жить прямо у моря. Сначала познакомишься с Калининградом , а потом в Светлогорск. Позже вышлю тебе фото.
Все будет хорошо. kiss3 rose rose rose
Я - Мария
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Калининград

Сообщение Lyudmila » Пт апр 17, 2020 12:13 am

Lukiya писал(а): Пн апр 13, 2020 7:09 pm
Людочка,да ты что ? Летом - осенью все это кончится и можно отправляться ко мне. Тем более ,что ты будешь жить прямо у моря. Сначала познакомишься с Калининградом , а потом в Светлогорск. Позже вышлю тебе фото.
Все будет хорошо. kiss3 rose rose rose
Ой, Марийка, не кончится оно летом, да и трудно будет восстанавливаться после этого. Будем надеяться, что в 2021 году будем только вспоминать этот кошмар. Вот тогда... может быть... Спасибо, дорогая за приглашение. Может даст Бог и мы встретимся! rose girl_claping
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб апр 18, 2020 2:52 pm

Lyudmila писал(а): Пт апр 17, 2020 12:13 am
Lukiya писал(а): Пн апр 13, 2020 7:09 pm
Людочка,да ты что ? Летом - осенью все это кончится и можно отправляться ко мне. Тем более ,что ты будешь жить прямо у моря. Сначала познакомишься с Калининградом , а потом в Светлогорск. Позже вышлю тебе фото.
Все будет хорошо. kiss3 rose rose rose
Ой, Марийка, не кончится оно летом, да и трудно будет восстанавливаться после этого. Будем надеяться, что в 2021 году будем только вспоминать этот кошмар. Вот тогда... может быть... Спасибо, дорогая за приглашение. Может даст Бог и мы встретимся! rose girl_claping
Люда,все будет хорошо ! И ты права, скорее всего в этом году не получится,а уж в следующем все устаканится и ты приедешь ко мне . Вот будет здорово пообщаться в реале. С Сашей вот встретились - оказался таким приятным в общении , с ним было так интересно... Жаль, что у него было мало времени и у меня возникли проблемы с Ваней - нужно было срочно решить вопрос о его пребывании на территории России - неправильно были оформлены документы еще в Германии. Немецким " грамотеям " в турбюро ,оказывается, нет разницы -
Калининград,Москва. Вот и написали : место прибытия - Москва. И выписываться , получается , нужно лететь в Москву. Ване, разумеется досталось за такое растяпство.
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»