Совершенствование личности

Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Чт апр 25, 2019 7:26 am

Из моей электронной почты для меня интересно.

МУЖСКИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин.
Что ж, пусть будут и мужские правила.

1. Слезы — это шантаж.
2. Если ты чего-то хочешь — говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!
3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе — чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.
4. «Да» и «Нет» отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием — к подружкам.
6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.
7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.
8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.
9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.
10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, — пойди и сделай сама.
11. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.
12. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
13. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый — это сок, а не цвет. Тыквенный — это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
14. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.
15. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
16. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.
17. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.
18. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Левандовски, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.
19. Тебе ЕСТЬ что надеть.
20. Туфель БЫВАЕТ много.
21. Я в форме.
Источник: https://ekola2015.net.ua/2016/08/muzhsk ... zhenshhin/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Сб июл 13, 2019 8:24 am

12 Принципов «Никогда»


1. Никогда не говори«никогда», потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее — зло есть зло и маленьким не бывает.

3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того, что тебе говорят — важно не что говорят, а зачем.

4. Никогда не плюй в колодец (без комментариев).

5. Никогда не загадывай наперед — всё равно всё произойдет как-то иначе. Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.

6. Никогда не выноси сор из избы — вынесешь в дверь, закинут в окно.

7. Никогда не делай шаг первым, если в этот момент ты в чем-то сомневаешься. Он может оказаться последним.

8. Никогда не верь сплетням, но всегда проверяй информацию.

9. Никогда не суй нос не в своё дело — дел много, а ты у себя один (одна).

10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми — действительно ли тебе это нужно, а потом подумай, как лучше подойти к делу.

11. Никогда не говори «через мой труп» — тебя могут поймать на слове.

12. Никогда не выходи из дома, не улыбнувшись кому-то ,хотя бы самому себе в зеркале. День, начатый с улыбки, никогда не будет плохим.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Чт июл 25, 2019 7:00 pm

Разреши себе

Разреши себе: Ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться новому хоть в 60, хоть в 16.

Разреши себе не отвечать на провокации.

Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать.

Разреши себе отпускать. И уходить. От тех, с кем не по пути. От тех, кто тебя обнуляет. От тех, кто не любит и не любим.

Разреши себе быть разной. Не подходящей ни под какие категории, рамки, стереотипы, типологии и виды. Не оправдывающей ничьих ожиданий и не действующей в угоду кому-либо против своей воли.

Разреши себе не бояться за взрослого ребёнка. И за не очень взрослого разреши себе не бояться.

Разреши себе не думать, что «кроме меня никому ничего в этом доме не нужно».

Разреши себе не бежать впереди паровоза. И позади тоже — не бежать. Просто — не бежать. Может быть даже подождать поезда, идущего в нужную сторону. И сесть в СВ, а не встать у кочегарки, подкидывая уголёк.

Разреши себе иногда не думать о муже. Или любимом. Или любовнике. Не думать о нём какое-то время. Ни где он задержался, ни почему не отвечает уже 20 секунд на твоё сообщение, ни почему не купил цветов. Не думай о нём. Думай о себе.

Разреши себе не обращать внимания на то, что говорит подружка. Или даже лучшая подружка. Особенно, если она говорит что-то «очень важное для тебя, дорогая».

Разреши себе заниматься собой. Хотя бы час в день. Один час, пусть даже он складывается из разорванных минут-кусочков.

Разреши себе не говорить: «У меня нет на себя времени». Оно есть. Разреши его взять себе.

Разреши себе мечтать. И обязательно по-крупному.

Разреши мечтать о несбыточном (откуда ты знаешь, что оно несбыточное?).

Разреши себе быть.

Разреши себе быть достойной любых денег, любой награды, любой славы, большой любви, великолепного отдыха. Просто разреши.

Разреши себе быть собой.

Сначала Просто Разреши. Потом увидишь, что будет...

Мари Точилина
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 5:54 pm

Я абсолютно согласна с автором этих слов. Всегда если идешь в дом надо заранее подумать о приятном для хозяев, пусть это будет маленький презент, шоколадка для ребенка или пожилого человека. Им станет приятно, а у нас не будет чувства неловкости.

Никогда не приходи ни в чей дом с пустыми руками

Игорь Левашов
Встретив кого-нибудь, Вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.

Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, — это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда ни к кому не приходить без подарка.

Вы можете сказать: «Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недостает?»
Вы можете принести цветок. Один цветок.
Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли.
Вы можете принести комплимент.
Вы можете принести молитву…

Примите решение давать, куда бы Вы ни пошли, кого бы Вы ни увидели. Чем больше Вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, Вы приобретаете. А когда Вы больше получаете, Ваша способность больше давать также возрастает.

Наша истинная природа — это богатство и изобилие, мы богаты от природы, потому что природа поддерживает всякую нашу потребность и желание. Мы ничего не теряем, потому что наша сущность — чистая потенциальность и бесконечные возможности.



Дипак Чопра — "Семь духовных законов успеха"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Пт авг 09, 2019 10:08 am

Учиться никогда не поздно и мне понравились встреченные мной правила

Правила личной дисциплины.
1.Держите обещания. Особенно, если речь о телефонном звонке.
2. Не хватает времени? Задерживаетесь? Не держите других в неведении. Дайте знать.
3. Оберегайте чужие мечты, тогда и ваши никто не тронет.
4. Люди, оставившие Вас в трудную минуту, должны быть вычеркнуты из вашей жизни.
5. Родители всегда рядом. Мы часто пренебрегаем их обществом и мы даже этого не замечаем. Не стоит этого делать. Ведь в один день они уйдут навсегда и время уже не вернуть.
6. Учтивым командирам сдавали крепости без боя. Будьте вежливы, и перед вами откроются многие двери.
7. Телевизор разжижает мозги. Он подавляет волю. Лучше даже его не включать.
8. Учитесь писать и говорить грамотно.
9. Ошибки можно исправить, только признав их.
10. Нет смысла жаловаться на свои проблемы и неудачи. Практически всем на это плевать.
11. Не создавайте и не верьте слухам.
12. Утро вечера мудренее. Не можете найти выход из ситуации – лягте и выспитесь. Подсознание прекрасно найдет выход из сложной ситуации.
13. Не зацикливайтесь на одном и том же. Идите вперед. Промедление – смерти подобно!
14. Не важно, насколько серьезно Вы ссоритесь с человеком. Не смейте переходить на личности или «бить ниже пояса». Конфликт утихнет. Скорее всего – вы помиритесь, а вот брошенные в пылу ссоры фразы еще не раз встанут между вами немым укором.
15. Никогда не лгите. Ложь порождает только ложь и разочарование.
16. Придумали что-нибудь – обязательно запишите.
17. Первым делом, выполняйте то, что Вам меньше всего хочется сделать. 18. Никто никому ничего не должен. Суровая правда жизни. Привыкайте к этому, постепенно стирая из своего лексикона это слово. В противном случае – сами погрязнете в долгах
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Совершенствование личности

Сообщение Алим » Пт авг 09, 2019 6:04 pm

Mila545 писал(а): Чт июл 25, 2019 7:00 pm Разреши себе: Ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться...
Очень понравилось. Нормальный человек (не какой-нибудь буддистский мудрец) состоит из нормальных реакций, проб и ошибок, через которые набирает собственный опыт (а на чужом не вырасти). За многое потом приходиться каяться. Но это и есть жизнь.
Это всё должно быть разрешено.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Пт авг 09, 2019 6:47 pm

[quote=Алим
Очень понравилось. Нормальный человек (не какой-нибудь буддистский мудрец) состоит из нормальных реакций, проб и ошибок, через которые набирает собственный опыт (а на чужом не вырасти). За многое потом приходиться каяться. Но это и есть жизнь.
Это всё должно быть разрешено.
[/quote]

Вы, правы. Нормальный человек имеет право быть самим собой со своими ошибками и поступками. Я давно уже принимаю людей такими какие они есть, считаю, что судить людей по себе не правильно. Думаю и уверена в каждом человеке много хорошего, даже если он плохой.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Совершенствование личности

Сообщение Алим » Пт авг 09, 2019 7:06 pm

Mila545 писал(а): Пт авг 09, 2019 6:47 pm ...Думаю и уверена в каждом человеке много хорошего, даже если он плохой.
Это - да: к старости понимаешь, что хорошего в людях больше, чем дурного. Дурны только обстоятельства жизни, в которых не могут прорасти их хорошие наклонности. Как там у Булгакова?
и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только их испортил …
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Пт янв 24, 2020 11:30 am

Признаки людей с высокоразвитым сознанием

Если вы обнаружите в себе хотя бы несколько из этих признаков, то ваше сознание совершенно определенно более развито, чем у большинства окружающих людей!

1. Вы понимаете и чтите единство всего живого.
Вы знаете, что, несмотря на то, что каждое живое существо, населяющее этот мир, играет свою роль, все они являются частью единого сознания, и вся их энергия течет из единого источника.

2. Вы знаете, что разделенность и изолированность – не более чем иллюзии, так как любое совершенное действие влияет на все в этом мире, даже если мы не можем увидеть это влияние сразу. Однако вы знаете, что порой эта иллюзия необходима, и что она неспособна помешать росту единства, так как оно неизбежно.

3. Вам отлично известно, что правда – это высший смысл и высшая ценность, и потому вы всегда говорите правду. И даже когда вы пытаетесь солгать, то выдаете себя через излучаемую вами энергию. Окружающие люди мгновенно распознают эту ложь – прежде всего потому, что она вам несвойственна.

4. Вы всегда способны поступать разумно и рационально, не идя на поводу у своих эгоистичных эмоций. Если кто-то выплескивает на вас свою ненависть, вы окружаете его любовью, добротой и сочувствием, так как знаете, что это способно решить проблему намного проще. Вместо того, чтобы потакать своему эго, вы поднимаетесь над ним.

5. Вы цените любую жизнь, чьей бы она ни была.
Вам отлично известна ценность жизни, как таковой. Вы никогда не одобрите убийство другого воплощенного в этом мире живого существа, какими бы ни были обстоятельства.

6. Вы заботитесь об окружающей среде.
Вы знаете, насколько важно поддерживать ее здоровье и чистоту, и потому стараетесь минимизировать вред, который ей наносит человечество – по крайней мере, в силу своих возможностей.

7. Вам не очень-то нравится сама идея «собственности».
Вы верите в то, что все, существующее на нашей планете, в равной мере принадлежит всем обитающим на ней существам. Планета предлагает нам все, что у нее есть, не прося ни о чем взамен.
Картинки по запросу 10 признаков людей с высокоразвитым сознанием

8. Вы искренне верите в то, что все люди должны сотрудничать ради общего блага.
Вы верите в то, что люди должны разделять между собой функции и обязанности, не пытаясь при этом обставить друг друга во что бы то ни стало.

9. Вы верите не в неотвратимость наказания, но в неизбежность исцеления.
Вы понимаете, что если вам удастся исцелить причины боли и страданий, которыми наполнен окружающий вас мир, это спасет куда больше жизней, чем жестокое наказание преступников. Когда вы видите людей, намеренно причиняющих зло и вред другим людям, вы сразу же понимаете, что это происходит из-за какой-то глубинной боли, или того, что они сами не понимают, какое зло несут.

10. Вам не кажется, будто вам чего-то не хватает, потому что вы осознаете себя в качестве вечного создания.
Вам не кажется, будто вам чего-то недостает, потому что вы знаете – вы сами творите для себя все, что вам нужно. Что вы способны окружить себя истинным изобилием, здоровьем, счастьем и процветанием, стоит вам лишь захотеть этого по-настоящему.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Ср фев 19, 2020 10:18 am

Когда то давно я купила книгу Луизы Хей (в ее первой печати). Она мне понравилась и я порекомендовала ее своей очень мнительной подруге и ей она помогла и на много лет стала настольной книгой, когда подружке было плохо или случались неприятности, она приходя домой просто открывала книгу на любой странице. Книга помогла девушке выбраться из состояния глубокой депрессии, просто помогла ей жить, выстроить отношения с дочерью подростком. Я с благодарностью вспоминаю о том первом издании и сожалею, что я его кому то отдала и его не вернули мне, но я считаю, что значит ему она была просто необходима. Книга тогда называлась "Помоги себе сам. Сила внутри нас"

Мысли, которые мы выбираем, - это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни
На уровне подсознания. Луиза Хей


Существует расхожая фраза в интернете и не только: бойтесь своих желаний, они могут сбываться. Относительно философии, это значит, что мысль материальна. Если раньше велись долгие споры между материалистами и идеалистами, то в наши дни предположениями о материи мысли никого не удивишь. Есть мнение, что все, о чем мы думаем, рискует стать правдой. Особенную силу имеют мысли, облаченные в слова, в том числе позитивные фразы-убеждения - аффирмации (*аффирмация - краткая фраза, которая, влияя на подсознание человека при многократном повторении, закрепляет требуемую установку, способствуя положительным переменам в жизни.. Они наделены особой силой человеческой веры в то, что он говорит).
Пишут, что "с помощью аффирмаций вы можете наладить контакт с теми, с кем общение у вас затруднено, бросить вредные привычки, улучшить своё здоровье и финансовое состояние. Всегда прибывать в отличном настроении и не отчаиваться в трудные минуты".

(Основоположником аффирмаций является французский психолог и фармацевт Эмиль Куэ. Он предложил гипотезу касательно повторения положительных утверждений, способных вызвать ощущение реальности и приблизиться к заветной цели. Последователем его гипотезы стала Луиза Хей, которая написала более 30 книг по психологии, и которая является одной из основательниц движения самопомощи. Именно её можно назвать "основоположником" теории "эффективных суждений"."Мысли, которые мы выбираем, - это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни". - Луиза Хей.)

Как создавать свои аффирмации? Для этого существуют правила.

1.Утверждение должно быть сформулировано как факт, причём в настоящем времени.
Попробуйте проговорить вслух (или мысленно) следующие фразы, к которых заключается исцеляющая сила аффирмаций:

Сегодня я начинаю создавать счастливую жизнь.
Сегодня день освобождения от ограничений.
Сегодня день открытия жизненных тайн.
Я могу изменить свою жизнь к лучшему, и я делаю это сейчас .
Мои мысли и убеждения благотворные, чистые, исцеляющие.
Они направлены на созидание, любовь и процветание.
С каждым днём и во всех отношениях я становлюсь всё лучше и лучше.
Я люблю себя и доверяю себе.
Я принимаю себя такой ( таким) какая ( какой ) я есть.
Я выбираю Счастье, Здоровье, Любовь и Успех.

Еще примеры...

Все мои действия приводят к изобилию и процветанию.
Я с радостью приветствую все хорошее, что приходит в мою жизнь.
Я создаю своё процветание легко и без усилий.
Я живу в изобилии и процветании, и я его естественным образом привлекаю.
Сегодня я создаю для себя мир, гармонию и радость
Я живу в мире и счастье здесь и сейчас.
У меня есть все, что мне нужно, чтобы быть счастливым прямо сейчас.
Я счастлив и уверен в себе.
Я живу в счастье и согласии.
Если вы чувствуете себя не так счастливо, как хотелось бы, используйте эти утверждения, чтобы повысить свою уверенность и чувство собственного достоинства или создавайте свои.
Я отпустил все негативные мысли и чувства о себе
Я горжусь тем, кем я стал.
Я люблю и принимаю себя безоговорочно.
Я - уникальный и особый человек, достойный уважения.

2.Повторяйте аффирмации принимая ванну, сразу после пробуждения и/или перед сном. Вы можете использовать сразу несколько утверждений, но не пытайтесь одновременно менять все. Дайте вашему разуму шанс по-настоящему сосредоточиться на том, что для вас наиболее важно, а затем постепенно добавлять больше утверждений с течением времени.

3.Вы можете проговаривать те аффирмации, которые для вас в настоящее время более актуальны и полезны.

4.Используйте только позитивные слова, избегайте негативных утверждений.

5.Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, радость
и страсть.

6.Аффирмация должна быть краткой и в то же время яркой, образной. Избегайте двухсложных слов и размытых понятий.

7.Конкретизируйте. Для этого спросите себя, кем вы хотите стать, чтобы чувствовать счастье и любовь.

8.Нужно выбирать аффирмацию, которая подходит вам лично. Ещё лучше - САМОМУ сформулировать её для себя.

9.Верьте в то, что говорите. Чтобы усилить веру, нужно фиксировать любые свои победы.

10.В конце аффирмаций можно добавить: "Я получаю намного больше, чем ожидаю".

11.Утверждение должно иметь направление и не иметь отрицания. Отрицание вообще не воспринимается на подсознательном уровне.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Совершенствование личности

Сообщение Mila545 » Чт июн 25, 2020 6:56 am

Настоящая женщина...

Я всегда вспоминаю несравненную Коко Шанель:
" Никто не молод после сорока лет,
Но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте."


Женщина-уникальное создание.
Даже разбиваясь вдребезги, распадаясь на части,
Она собирает свою душу по" кусочкам".
Становясь еще совершенней и лучше.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло — родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины.

3. Женщина должна ухаживать лишь за больными, старыми или близкими родственниками.
Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений,тем меньше у нее
шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин.
Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться
хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку — станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она
должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть,
она должна уметь их тратить, если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть:
хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки
кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Женщина может позволить себе капризы и смену настроений- мужчине это не пристало.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера...подождите.
Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится.
Выполнять чужие прихоти — удел мужчин.

14. Как бы не был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна дома.
И неважно, что уже полночь или далеко за полночь.
Пока не наступило утро, вечер продолжается.

15. Слезы — сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже.
Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно улыбнуться.
Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной,но без
умения вести разговоры «обо всем и ни о чем» ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства.
Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться — завораживает, красиво одеться — привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще!
С самого начала приучите мужчину тратить на вас все свободное время.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов.
Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению.
Выше голову...лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять:
перчатки, работу, мужей...если с мужем повезло, почаще меняйте перчатки)))

Пока женщина ощущает себя женщиной,
Ей никогда не поздно начать все сначала.
Возраст женщине не помеха...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Философия»