Это безобразие или как нас "разводят"

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Чт мар 12, 2020 5:26 pm

Мне муж на 8 - марта преподнес " подарок ". Прихожу домой ( ездила в город по делам ) , а дома два бугая и с ними девушка в какой то не понятной форме... Муж объяснил , что это с гор газа, проверяли краны и поставили новые. И показал квитанцию на 3 тыс руб. - там название частной организации "газ тех обслуживание "Все бы ничего,но в 2018 г. мы меняли газовый счетчик,приглашали на установку специалиста с Горгаза -государственное предприятие - и разумеется краны были установлены нормальные и протечки газа никакого до сих пор не было. А тут поднесли какой то прибор, кот. запищал - и заверили мужа, что нужно менять краны,т.к.
выходит газ. Откровенная наглость ! Видят , мужчина преклонного возраста ,поверит всему, что они скажут и заплатит , сколько они скажут. Ну что, позвонила я в эту компанию, сказала все, что о них думаю, сказала ,что они воры, т.к. украли мои краны, якобы не пригодные и выманили деньги...
И - как с гуся вода.
Вот такая печалька у меня...
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Чт мар 12, 2020 6:59 pm

Ой, Маша, доверчивый муж у тебя стал. Сказать бы: мы вас не вызывали, нас заранее не предупредили.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Mellis » Чт мар 12, 2020 8:47 pm

Маша, а если в прокуратуру на них пожаловаться?
Светлана
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nikvolvet » Чт мар 12, 2020 10:05 pm

Mellis писал(а): Чт мар 12, 2020 8:47 pm Маша, а если в прокуратуру на них пожаловаться?
Скорее всего был договор подписал где они делают замену газ оборудования, они мошенники, но не лохи:)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Mellis » Пт мар 13, 2020 6:41 am

Nikvolvet писал(а): Чт мар 12, 2020 10:05 pm Скорее всего был договор подписал где они делают замену газ оборудования, они мошенники, но не лохи:)
Вот именно. А был ли договор ( и что в нем написано?), был ли заказ на вызов? Судя по тому, что Маша написала, договор у них был с "Горгазом". Почему они решили проверить? А дома оставался пожилой человек, которого нетрудно обмануть.
Светлана
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Пн мар 16, 2020 8:35 am

Nikvolvet писал(а): Чт мар 12, 2020 10:05 pm
Mellis писал(а): Чт мар 12, 2020 8:47 pm Маша, а если в прокуратуру на них пожаловаться?
Скорее всего был договор подписал где они делают замену газ оборудования, они мошенники, но не лохи:)
Николай, я о этой частной ООО узнала как раз из этой квитанции , где они выставили сумму. Все,что касается - воды,газа,эл.энергии - я предпочитаю официальные,государственные организации, с кот. я заключала договора.
Мои знакомые говорят, Мария , забудь. Наши суды обойдутся дороже... Как то так. diablo cray
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Nikvolvet » Пн мар 16, 2020 9:13 am

Lukiya писал(а): Пн мар 16, 2020 8:35 am Николай, я о этой частной ООО узнала как раз из этой квитанции , где они выставили сумму.
Уже много лет я тупо не подхожу ни то что к квартире даже к ДОМОФОНУ. ну лет так 15. Когда ставил металлическую дверь поставил и видео глазок. То есть если кто то ТУК ТУК, я телевизор хлоп и вижу что это за незваный ХМЫРЬ ко мне ломится и если не знаю человека, будет ломиться пока ему не надоесть:)
Все мои знакомые обязательно сделают звонок, что оч желают меня посетить. Службы ДЫМОХОД \ ВОДА \ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ \ ГАЗОВИКИ, Пишут объявления на входной двери, или звонок на телефон, или СМС, или пишут в КВИТАНЦИИ, где сообщают когда они придут на проверку, все остальные милые ЛИЦА идут мимо меня и с песней:) Мой дом, моя крепость:) Всем так хоТЦА получить от меня деньги, а их так много, а меня так мало и вообще я ЖМОТ, такой ЖМОТЯРА аж самому страшно:)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Пн мар 16, 2020 9:28 am

Николай, позвала мужа,чтобы он прочитал - как нужно себя вести в случае незваных " гостей " на твоем примере. Расхохотался , где ты пишешь о ЖМОТЯРЕ. Спасибо тебе. rose rose rose
Я - Мария
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Агнесса » Пн мар 16, 2020 11:09 pm

А нас от нежданных гостей может спасти даже полиция. Все службы заранее предупреждают о визите плановом или по вызову. Если случится что (порыв трубы или ещё что), то обязательно приезжает служба с полицией. Полицай ходит по квартирам и предупреждает, что случилась поломка.
Дочери живут в своих домах, то там такого не бывает, поэтому только всё сообщается заранее и по телефону.
Мой дом, моя крепость:)

В неблагоприятный районах можно даже сделать предупреждающий выстрел, если кто будет трезвонить в квартиру.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Львица. » Сб мар 21, 2020 6:33 pm

В ситуации карантина столько мошенников вылезло. Ломятся под видом санобработки, тепловиков, газовиков и пр. Хорошо, что у меня звонок отрезан. Жалею, что в свое время не купила пистолет, когда была возможность. И в телефоны лезут со своими смс, вызовами. Терпение испытывают.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Mellis » Сб мар 21, 2020 8:59 pm

Lukiya писал(а): Пн мар 16, 2020 8:35 am Мои знакомые говорят, Мария , забудь. Наши суды обойдутся дороже... Как то так.
Маш, так прокуратура это не суд. По закону они должны разобраться в ситуации.
В прошлом году я читала в сети, что в вашем городе активизировались частные компании по газу, а по сути мошенники. С соседями хорошо бы поговорить, если что и коллективную жалобу можно подать. Ты уже заплатила по квитанции? Краны-то хоть хорошие поставили?
Светлана
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Пн мар 23, 2020 8:01 am

Mellis писал(а): Сб мар 21, 2020 8:59 pm
Lukiya писал(а): Пн мар 16, 2020 8:35 am Мои знакомые говорят, Мария , забудь. Наши суды обойдутся дороже... Как то так.
Маш, так прокуратура это не суд. По закону они должны разобраться в ситуации.
В прошлом году я читала в сети, что в вашем городе активизировались частные компании по газу, а по сути мошенники. С соседями хорошо бы поговорить, если что и коллективную жалобу можно подать. Ты уже заплатила по квитанции? Краны-то хоть хорошие поставили?
Светлана, заплатила не я , заплатил мой муж. За качество кранов - это нужно спецов вызывать из Горгаза. А это тоже деньги. Собственникам квартир, в наше время , за каждый чих нужно платить. С потерей 3-х тысяч просто нужно смириться.
Я - Мария
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Solnce » Пн мар 23, 2020 11:37 am

Зачастую мы(собственники) сами создаём благоприятные условия для нашего «развода». Основная причина в нарушении правильности и не в полном объёме оформления договоров на поставку ,обслуживание и оказания услуг на воду,газ, отопление,электричества между поставщиком и потребителем. В договорах с УК или индивидуальных договорах поставщик/потребитель обязательно должен присутствовать пункт или дополнительное соглашение к договору в которых чётко указывается граница разграничения ответственности между поставщиком и потребителем. Отопительную систему в многоквартирном доме обслуживает УК и своими силами устраняет протечки ,если вдруг такие появляются. Границей разграничения для электричества в частном секторе служить место подключения эл/счётчика на ответвлении от основной линии или в щитовой многоквартирного дома. Для воды -место соединение счётчика с трубой ответвления от общего стояка.
IMG_20200323_113751_photo-resizer.ru.jpg.png
IMG_20200323_113751_photo-resizer.ru.jpg.png (150.89 КБ) 2387 просмотров
Для газа- нижнее(первое) соединение газового шланга(трубы) с установленным на ответвлении краном. Кран находится на обслуживании газовой организации,а не собственника.
IMG_20200323_115328_photo-resizer.ru.jpg.png
IMG_20200323_115328_photo-resizer.ru.jpg.png (228.78 КБ) 2387 просмотров
Так что Мария(Lukiya) не должна была оплачивать стоимость кранов + работа,которая завышена почти в два раза.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Это безобразие или как нас "разводят"

Сообщение Lukiya » Сб авг 15, 2020 8:24 am

Итак, прислушавшись к советам форумчан, обратилась в прокуратуру, благо сие учреждение недалеко от дома. Написала заявление со всеми подробностями лохотронства. Через некоторое время ко мне заявляется полицейский, как оказалось - наш участковый. Попросила одеть маску, вымыть руки, надеть бахилы ( специально купила много для гостей ) и пригласила в комнату. Из прокуратуры мое заявление переслали нашему участковому и он пришел разбираться , что я намерена делать ? Если обращаться в суд, то это такая волокита, затраты на судебные издержки и вряд ли этот " возврат " возместит мои затраты... И я согласилась с ним, что ,пожалуй, не стоит затевать такое нервотрепное мероприятие.... girl_haha
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Общаемся»