Прически для нас

Ответить
Татьяна Ф

Re: Прически для нас

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 27, 2018 9:12 am

Мне многие прически понравились.
( сама меняю стрижки нечасто , вот в данный момент волосы чуть отросли , (стриглась перед Н Г) ,, смотрюсь в зеркало, сама себе нравлюсь ; одно НО - мне прическу надо самой делать, а это для меня такая маята.
Проще , конечно, с короткой стрижкой.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Прически для нас

Сообщение ***Светлана*** » Сб апр 28, 2018 10:58 am

Много интересных вариантов! С интересом просмотрела и примеряла на себя! Спасибо,@Татьяна@! rose
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Прически для нас

Сообщение Polina » Чт авг 27, 2020 8:34 am

Прическа для женщины важна.
Но как интересно почитать и увидеть прически уникальные, особенно в те далекие-дилекие года!


Королева Франции Мария-Антуанетта любила прически, и причесывалась она, нужно сказать, довольно экстравагантно.

Столь обожаемые ею «шедевры» создавал знаменитый парикмахер Леонард. В 1774 году он придумал новую прическу, которая достигала невообразимо высоких размеров. Она состояла из железного каркаса, украшенного различными аксессуарами, перьями, тканью. Он придумывал новые темы: фрукты, знаки зодиака, цветы.

Вдохновением для творчества мог послужить даже картофель. Когда корабль «Бель Пуль» в 1778 году победил англичан, его в честь победы тоже стали носить на голове. Потом пришла мода на перья в волосах, ради которой были уничтожены тыcячи лебедей, павлинов, цапель, страусов и других редких птиц. Ради такой красоты дамы шли на многое. Они неподвижно сидели во время работы художника-парикмахера. Затем по нескольку дней спали только сидя. Не мылись до тех пор, пока грязь не начинала отваливаться сама.

Конструкция на голове весила более 5 килограммов. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь модницам, которые благодаря «постройкам» на головах не влезали в кареты (бывали случаи, когда знатные дамы ездили в них стоя на коленях), был придуман особый механизм с пружиной, нажимая на которую можно было поднять причёску вверх.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Прически для нас

Сообщение Polina » Чт авг 27, 2020 9:25 am

Прически в наши дни (эксклюзивные).

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Прически для нас

Сообщение Наталья » Чт авг 27, 2020 3:34 pm

Полина, мне нравится читать о моде прошедших лет. Я поддержу тебя и выставлю немного из своей коллекции причёсок.

Причёски 50-ых.
Вложения
1950-тых.JPG
1950.JPG
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Прически для нас

Сообщение Наталья » Чт авг 27, 2020 3:36 pm

Причёски 1050-60-десятых годов.
Вложения
60-десятые годы (улей).JPG
50-60.JPG
Жаклин.JPG
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Прически для нас

Сообщение Наталья » Чт авг 27, 2020 3:37 pm

Причёски 1950-70-ых годов.
Вложения
60-десятые.JPG
60-десятые годы.JPG
50-60-70-десятые годы.JPG
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Прически для нас

Сообщение олимпиада51 » Пт авг 28, 2020 2:15 am

Полина, Наталья- спасибо за коллекцию причесок!

С грустью вспомнила, что некоторые прически и я делала.
Волосы были достаточной длины, а сейчас -только короткая стрижка.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Прически для нас

Сообщение Лидия » Пт авг 28, 2020 4:41 am

Я тоже вспомнила эти прически. Долго укладывала волосы как показано в предыдущем посте предпоследнее фото. А потом подстриглась.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Прически для нас

Сообщение Lyudmila » Пт авг 28, 2020 1:37 pm

Мне тоже взгрустнулось... Наша молодость.. Причёска была одно время, как на 4 фото первого поста Натальи.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Прически для нас

Сообщение Светана » Пн авг 31, 2020 6:59 pm

А я после многолетней короткой стрижки, наконец, отрастила волосы чуть ниже плеч, правда, собираю их в хвост, так и хожу. Зато хожу в парикмахерскую 1-2 раза в год, а не каждые полтора месяца, как раньше, а челку сама подстригаю. Но красить длинные волосы, конечно, сложнее.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Прически для нас

Сообщение Лидия » Вт сен 01, 2020 4:28 am

Светана писал(а): Пн авг 31, 2020 6:59 pm А я после многолетней короткой стрижки, наконец, отрастила волосы чуть ниже плеч, правда, собираю их в хвост, так и хожу. Зато хожу в парикмахерскую 1-2 раза в год, а не каждые полтора месяца, как раньше, а челку сама подстригаю. Но красить длинные волосы, конечно, сложнее.

Светлана, за четыре месяца, что я находилась на карантине в деревне, у меня отрасли волосы. Я их была вынуждена собирать в хвостик. А вот приехала домой - сразу в парикмахерскую. Если бы я там побыла подольше, то они отрасли бы в полноценный хвост. Я не против длинных волос, но как теперь их отрастить?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Прически для нас

Сообщение Львица. » Вт сен 01, 2020 6:51 am

Для меня поход в парикмахерскую почти что стресс.

Всегда знаю, какую прическу хочу. И редко мастер сделает так, как прошу. Однажды одна сделала идеально. Когда к ней пришла спустя снова два месяца, она сделала совсем не то. И всегда раздражает, когда мастер начинает настаивать на своем видении прически, мол мне уже нельзя так, не идет. Это при том, что не прошу ничего экстравагантного. Или они боятся, что не сумеют придать правильную форму? И часто не соблюдают симметрию сторон.
А самой стричься нельзя, волосы портятся.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Прически для нас

Сообщение Светана » Вт сен 01, 2020 3:16 pm

Лидия писал(а): Вт сен 01, 2020 4:28 am
Светана писал(а): Пн авг 31, 2020 6:59 pm А я после многолетней короткой стрижки, наконец, отрастила волосы чуть ниже плеч, правда, собираю их в хвост, так и хожу. Зато хожу в парикмахерскую 1-2 раза в год, а не каждые полтора месяца, как раньше, а челку сама подстригаю. Но красить длинные волосы, конечно, сложнее.

Светлана, за четыре месяца, что я находилась на карантине в деревне, у меня отрасли волосы. Я их была вынуждена собирать в хвостик. А вот приехала домой - сразу в парикмахерскую. Если бы я там побыла подольше, то они отрасли бы в полноценный хвост. Я не против длинных волос, но как теперь их отрастить?
Лучше всего начать отращивать волосы поздней осенью, когда ходишь в шапке. За зиму прилично так отрастают, потом в парикмахерской подровняешь, и еще раз через пару месяцев. и все! У тебя ровные волосы где-то до плеч.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»