Живопись шерстью

Рисуем сами и любуемся произведениями других художников
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Живопись шерстью

Сообщение Mila545 » Ср окт 14, 2020 6:07 am

Красивый мужчина вяжет потрясающие морские картины
153803744_3925073_Screen_Shot_101220_at_01_22_AM_1_.png
Среди всего этого инстаграмного роскошества в купальниках мне неожиданно попались удивительные фотографии мужчины, создающего картины из пряжи. Очень летние картины, от которых так и веет морем, солнцем, счастьем. Да и сам мужчина красавец (я только полюбоваться, люблю красивых людей).

Красивого мужчину зовут Erik Speer и он живёт в Нью-Йорке. Эрик не просто рукодельник, он дизайнер — в 2015 году мужчина окончил школу дизайна в Парсонсе со степенью кандидата наук. Эрик уверен, что ко всему нужно подходить с умом и его не устраивает то, как выглядит современная мода и дизайн.
153803735_Screen_Shot_101220_at_0121_AM.png


Тут я с ним абсолютно согласна, как говорил ослик Иа: «Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище». Впрочем, я не дизайнер и не имею право судить... или имею?
153803736_Screen_Shot_101220_at_0121_AM_001.png


Вдохновением для мастера служит само море, о котором он знает многое, и не понаслышке: первой специальностью Эрика является морская биология — много лет мужчина работал в море, обучал подводному плаванию.
153803737_Screen_Shot_101220_at_0123_AM_001.png


Однако после аварии при погружении Эрику пришлось вернуться в Штаты и забыть про прежнюю работу. Но творческий человек всегда найдёт выход! И так на свет родился удивительный дизайнер.
153803738_Screen_Shot_101220_at_0123_AM.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Живопись шерстью

Сообщение Mila545 » Ср окт 14, 2020 6:13 am

Только вглядитесь в эти потрясающие, чётко выверенные линии, идеально подогнанные мотивы, аккуратно связанные элементы, удивительную детализацию — здесь любовь в каждом стежке, в каждой петельке, в каждом узелке. Любовь и тоска...
153803739_Screen_Shot_101220_at_0122_AM_003.png
Мне кажется, Эрик пытается излить в картинах свою неизбывную тоску по морским погружениям, которые ему пришлось оставить. Такая боль мне видится в этих монохромных коралловых рифах и водорослях. Но, может, я чересчур драматизирую.
153803740_Screen_Shot_101220_at_0122_AM_002.png


Впрочем, тоска по морю в картинах Эрика мне могла просто почудиться... Или это моя собственная проекция — я-то точно по нему (морю, а не Эрику :D) тоскую и очень хотела бы иметь такую картину у себя дома. Сама я подобное сотворить не смогу.
153803741_Screen_Shot_101220_at_0122_AM_001.png
Свои картины мастер предпочитает создавать из натуральных волокон, не гнушаясь даже переработанным материалом и остатками нитей от других дизайнерских работ. Настоящий творец может создать шедевр даже из хлама!

Эрик не только вяжет спицами и крючком, но также плетёт в технике макраме, вышивает, занимается валянием шерсти и даже ткачеством — в его работах совмещено множество разных приёмов и стилей, и на этом дизайнер не думает останавливаться, попутно изучая новые интересные рукодельные техники.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Живопись шерстью

Сообщение Polina » Ср окт 14, 2020 11:15 am

Картины по своему хороши. На любителя.
Только сколько пыли они собирают! Вот такая мысль у меня промелькнула.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Живопись шерстью

Сообщение Lyudmila » Ср окт 14, 2020 12:45 pm

Мила, ну, ты и агрегатор новостей в мире живописи! Спасибо, интересно.
Polina писал(а): Ср окт 14, 2020 11:15 am ....
Только сколько пыли они собирают! Вот такая мысль у меня промелькнула.
Polina, этот дизайнер живёт в Нью-Йорке, а там пыли нет. Город весь в камне, а цветочники и сады, или мульчёй заложены, или лужайки, в которых трава настолько густая, что до пыли не добраться.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Живопись шерстью

Сообщение Polina » Ср окт 14, 2020 2:15 pm

Lyudmila писал(а): Ср окт 14, 2020 12:45 pm
Polina, этот дизайнер живёт в Нью-Йорке, а там пыли нет. Город весь в камне, а цветочники и сады, или мульчёй заложены, или лужайки, в которых трава настолько густая, что до пыли не добраться.
Как нет! Да она везде есть! Везде по разному.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Живопись шерстью

Сообщение Lyudmila » Ср окт 14, 2020 11:05 pm

Когда мы приехали первый раз в США, после 2-недельного визита, я предложила сыну сделать уборку в квартире.
Он меня спрашивает: -А что не так?
Я говорю, что надо бы пропылесосить полы, пыль протереть, влажную уборку сделать.
Он меня спрашивает: - А где ты увидела пыль?
И действительно, я прошлась по квартире и пальцем пыталась найти на поверхности пыль мебели и телевизора пыль, но её нигде не было.
Тогда он мне рассказал, где бывает пыль.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Живопись шерстью

Сообщение Лидия » Чт окт 15, 2020 4:41 am

Lyudmila писал(а): Ср окт 14, 2020 11:05 pm Когда мы приехали первый раз в США, после 2-недельного визита, я предложила сыну сделать уборку в квартире.
Он меня спрашивает: -А что не так?
Я говорю, что надо бы пропылесосить полы, пыль протереть, влажную уборку сделать.
Он меня спрашивает: - А где ты увидела пыль?
И действительно, я прошлась по квартире и пальцем пыталась найти на поверхности пыль мебели и телевизора пыль, но её нигде не было.
Тогда он мне рассказал, где бывает пыль.
Удивлена! Неужели есть места, где нет пыли? А у нас ее много! Каждый день протираешь пыль.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Живопись шерстью

Сообщение Львица. » Чт окт 15, 2020 8:08 am

Дизайнер молодец, великолепные вещи создал.

Насчет пыли: шерсть ведь не вечна, много отмерших частиц, которые со временем подвергаются разложению. Поэтому, на мой взгляд, отсутствие пыли - показатель условный. Пыль - это ведь бактерии. И человек, и его окружающие вещи тоже состоят из бактерий.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Живопись»