А вдруг исчезнет Интернет!?

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Lyudmila » Ср май 31, 2017 5:24 pm

Валя, конечно же, я надеюсь, что это был сарказм, но, вдруг, кто поверит её словам, что она хвалит укр.правительство, я это боюсь...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Таша. » Ср май 31, 2017 5:33 pm

Людмила пишет: "поэтому украинские власти решили остановить денежный поток с Украинской стороны".
У меня сразу возникла аналогия. Только ситуация наоборот. Не собираются ли власти остановить поток Днепра? girl_haha Ведь река Днепр течёт на Украину из России. Это по поводу отсечения всего российского и русского.
Таша
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Lukiya » Ср май 31, 2017 5:40 pm

Мои родственники с Западной Украины как общались со мной в ОК ,так и общаются. Может,со стороны правительства Украины это была - " утка "?
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Львица. » Чт фев 21, 2019 12:01 pm

Прочла в новостях, что из-за Запада могут отключить в России интернет. И президент сказал, что он не против. Что это? Как же нам без привычного общения на форуме?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение toly » Чт фев 21, 2019 1:01 pm

Валентина,я думаю,что это очень и очень маловероятно. Это ведь такие деньги прежде всего. Connie_cleaning-glasses
Анатолий
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Vladimir » Пт фев 22, 2019 10:58 am

Львица. писал(а): Чт фев 21, 2019 12:01 pm Прочла в новостях, что из-за Запада могут отключить в России интернет. И президент сказал, что он не против. Что это? Как же нам без привычного общения на форуме?
Легко. И Microsoft (In - Ex ), и Google (Chrome) в своих собственных браузурах могут сделать малюсенькое исправление в исполняемых файлах, например, при плановом обновлении или, запустив с виду безобидный бот. И через пару...тройку (as if random) запусков соответствующие приложения перестанут работать на всех компах зоны рунета.

Техническая возможность такого фокуса не стоит ни копейки, т.е. ни цента.
Моральная готовность разработчиков софта - чиста по-пацански, по-нашенски, кинуть милионы пользователей? - большой вопрос.
Бизнес интересы - упущеная выгода - да ни вжись ! Когда дело до денег доходит, то все политические соображения - "в гробЕ" мы их видели.

Россия сама себе Инет отключит. Это проще и тише. Даже Firewall не понадобится, всего лишь провайдеров тюрьмой припугнут.
Владимир
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Наталья » Пт фев 22, 2019 9:51 pm

Львица. писал(а): Чт фев 21, 2019 12:01 pm Прочла в новостях, что из-за Запада могут отключить в России интернет. И президент сказал, что он не против. Что это? Как же нам без привычного общения на форуме?
Президент сейчас будет отвлекать от выборов любыми путями. И даже подтвердит это.
Слишком большие деньги задействованы для бесперебойной работы интернета, а также, рекламодатели
тоже не заинтересованы в исчезновении интернета. Уверенна, это очередная "утка".
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение toly » Сб фев 23, 2019 1:15 am

Вот видите друзья - сто раз прав Т.Драйзер когда говорил,что все разговоры заканчиваются разговорами о деньгах... hi
Анатолий
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Solnce » Вс фев 24, 2019 6:58 am

Если исчезнет Интернет, то( по моему мнению) у бОльшей половины человечества наступит "ломка",как у наркозависимых.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Буря
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 3:00 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Буря » Пт мар 01, 2019 7:35 pm

Solnce писал(а): Вс фев 24, 2019 6:58 am Если исчезнет Интернет, то( по моему мнению) у бОльшей половины человечества наступит "ломка",как у наркозависимых.
вот это вы правильно говорите! поскольку уже без всемирной паутины большинство жителей планеты Земля уже себя и не представляют) кому-то по работе, кому для развития, кому-то для общения.
Аватара пользователя
Буря
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 3:00 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Буря » Пт мар 01, 2019 7:35 pm

расстраивает то, что детки постоянно смотрят в гаджеты свои мультики, вместо того, чтоб идти на улицу и общаться
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Львица. » Чт ноя 05, 2020 8:15 am

- Я часто говорю своим студентам: интернет – это новая церковь, где все исповедуются, но не получают никакого ответа. Современные люди привыкли общаться с пустотой, с отсутствующим партнером. Они интересуются собой и хотят сами что-то написать и себя прочесть, увидеть любимую кошечку на экране. Да, интернет считается средством коммуникации, но использующие его люди в большинстве своем не хотят коммуницировать. Сегодня это скорее средство самокоммуникации.
Профессор славистики Нью-Йоркского университета Борис Гройс
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Mila545 » Пт ноя 06, 2020 7:57 am

Не согласна с выводом, но в чем то есть доля правды.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Агнесса » Вс ноя 08, 2020 12:22 am

Совсем не согласна с выводом. Интернет, это возможность читать, смотреть фильмы, концерты, слушать юмористов, новости на любую тему, не надо выписывать газет. Это как библиотека, нет, как хранилище информации. Кроме того, в интернете можно найти всех знакомых с кем пересекался по жизни. А это много значит.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Mellis » Вс ноя 08, 2020 6:20 pm

Львица. писал(а): Чт ноя 05, 2020 8:15 am - Я часто говорю своим студентам: интернет – это новая церковь, где все исповедуются, но не получают никакого ответа. Современные люди привыкли общаться с пустотой, с отсутствующим партнером. Они интересуются собой и хотят сами что-то написать и себя прочесть, увидеть любимую кошечку на экране. Да, интернет считается средством коммуникации, но использующие его люди в большинстве своем не хотят коммуницировать. Сегодня это скорее средство самокоммуникации.
Профессор славистики Нью-Йоркского университета Борис Гройс
Не прав профессор. Общение в сети это форма самовыражения.
Здесь легко можно стать художником, политиком, писателем, фотографом, вести он-лайн дневник, писать рецензии на книги и фильмы и прочее.... Да и просто стать собеседником. При этом (что важно) всегда найдется поддержка, всегда. Не в этой аудитории, так в другой. С одной стороны это может быть иллюзорностью, с другой - стимул для развития.
Интернет по сути своей имеет как огромное количество плюсов, так и минусов.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Технический форум»