Исцеляющие мудры

Наши чувства: слух, зрение, обоняние, осязание...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Пн апр 10, 2017 7:05 pm

Цветок-Светлана, каждый человек чувствует воздействия мудры по своему, кто то испытывает тепло, некоторые покой и умиротворение, есть и легкое покалывание или ощущение мурашек - это нормальное состояние. Самое основное это набор по времени, во время исполнения мудры необходимо состояние покоя, не нужно напрягать пальчики и мышцы рук. освободись от всяких мыслей и ненужного ожидания. Если хочешь чтоб у тебя получилось необходимо каждодневно делать мудры. Еще раз напоминаю, что бы достичь результат необходимо в сутки делать набор в 45 минут для каждой выбранной вами мудры и конечно же время. Постарайтесь себя не перегружать, не делайте много мудр сразу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Цветок

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Цветок » Вт апр 11, 2017 9:15 am

Mila545-Спасибо Людочка,я пока остановилась на одной.Зачем распыляться.Пройду один курс,потом другой,я думаю так будет лучше.Сегодня стала делать,да задремала с ней,33 минуты сразу,ничего?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Ср апр 19, 2017 6:38 am

УПРАЖНЕНИЕ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ – ВСЕГО 10 МИНУТ В ДЕНЬ И В ЖИЗНИ БАЛАНС.

Многие не верят, что одним упражнением можно вылечить весь организм, но для того, чтобы не верить, нужно хотя бы попробовать его на себе. Мне кажется, это стоит того. Восстановить равновесие в своём организме, и заодно помочь себе восстановиться от многих недугов, повысить свой иммунитет может это упражнение. Осталось научиться стоять на одной ноге с закрытыми глазами, это не так-то просто, потому что у нас нет баланса, сначала надо

«Золотой петух стоит на одной ноге» - это отличное упражнение для всех наших органов, в первую очередь для мозга. В китайской медицине это упражнение называют волшебным, потому что именно оно может вернуть жизненный баланс даже в тех случаях, когда медицина, кажется, уже бессильна! Вылечить гипертонию, избавиться от диабета, от недостаточности кровообращения можно, научившись выполнять это нехитрое упражнение. Для начала постойте на одной ноге, даже не поднимая её вперёд, как сумеете, потом, научившись держать равновесие, попробуйте держать её спереди перед собой. На первый взгляд кажется, что выполнить это упражнение невозможно, но это на первый взгляд. Гораздо сложнее научиться выполнять его с закрытыми глазами, а ведь только так можно отвлечься от всего постороннего, успокоиться и посвятить всего 10 минут в день себе.

Если Вы можете часами стоять в очередях, если можете накладывать маски по часу в день, если можете готовить вкусные обеды, то почему не попробовать посвятить себе всего 10 минут в день для своего здоровья? Эти 10 минут, может быть, перевернут вашу жизнь, вернут Вам здоровье и работоспособность, вернут Вам желание жить и общаться с друзьями. Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге – простой способ вернуть равновесие в свой организм и избавиться от многих недугов!
Вложения
134991970_2835299_Zolotoi_petyh_na_odnoi_noge.jpg
134991970_2835299_Zolotoi_petyh_na_odnoi_noge.jpg (72.7 КБ) 6319 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Цветок

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Цветок » Ср апр 19, 2017 8:51 am

Mila545-Людмила,я попробовала...минуты не простояла,чуть не упала с открытыми глазами,закрыла и чуть не рухнула.Водно это не моё!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Ср апр 19, 2017 2:04 pm

Светлана, посмотри вот этот ролик

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Melissa » Вт май 08, 2018 5:03 am

Девочки,
предлагаю несложную Мудру "Парящий лотос" от женских болезней ..

Лотос - символ Великой матери, возрождения и плодородия. Одновременно являясь ключом к мудрости и процветанию, энергия лотоса дарует силу Духа и исцеление. Особенно сильный и благоприятный эффект она может произвести на представительниц женского пола...
• Для чего эта мудра?
Мудра "Парящий лотос" - это не просто особое хитросплетение рук, а прекрасный лекарь от всех женских заболеваний, так или иначе связанных с половой системой. А именно она лечит болезни матки, желчного пузыря, кишечника и т.д.

• Техника выполнения мудры
Соедините кончики больших пальцев. Соедините подушечки указательных и средних пальцев так, чтобы они оставались прямыми. Перекрестите друг с другом мизинцы и безымянные пальцы рук так, чтобы их кончики лежали у оснований средних пальцев.

Расслабьтесь, дышите спокойно и равномерно. Закройте глаза. Представьте, что ваш воспаленный орган наполняется мягким белым светом. Он согревает вас, изучая здоровье. Насладитесь этим состоянием столько, сколько сами посчитаете нужным.
Чем чаще вы будете складывать эту мудру, тем быстрее получите результат.

Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Львица. » Вт май 08, 2018 6:25 am

Хорошая мудра. Раз они есть, значит не зря их когда-то создали. Моя приятельница свято верит их пользе. Часто практикует. Говорит, что помогает, особенно если делать в начале неважного состояния.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Чт май 10, 2018 5:55 am

На нашем форуме собрано более 100 целительных мудр, каждый сможет найти полезную для здоровья. Некоторые мудры размещены дважды с новыми добавочными качествами. Это иногда полезней чем травить себя химией. Выбор за нами. Я часто прибегаю данному методу снятия болей, хотя полезней бы для меня было делать некоторые мудры постоянно, но никто еще не отменял "лень матушку" unknown
Девочки и мальчики, если вдруг в сети интернета вы встретите незнакомые мудры прошу добавлять их здесь на стесняясь. rose


проверено 5.03.2020
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Чт апр 16, 2020 6:55 am

Бронхи-мудра оздоровит бронхи и настроение

Интересно и доказано: именно одинокие люди чаще всего страдают от различных заболеваний бронхов. Неправильное дыхание нарушает внутренний дисбаланс и, как следствие, меняет к худшему внешнюю картину мира. Поэтому порой, для того, чтобы избавиться от грусти, хандры и одиночества нужно вылечить больные бронхи…

В этом нам помогут мудры. Мудра- йога пальцев для приобретения и сохранения здоровья, жизненных сил, внутреннего спокойствия и материального благополучия.

Для чего эта мудра

Прежде всего бронхи-мудра лечит заболевания дыхательных путей. Так же она может стать спасением для людей, страдающих бронхиальной астмой.
Если вы будете практиковать эту мудру регулярно, то перестанете грустить и преодолеете одиночество.

Техника выполнения мудры

Кладем на основание большого пальца — мизинец, на середину большого пальца (в район межфалангового сустава) — безымянный палец, на кончик большого пальца — средний палец. Указательный палец выпрямляем. Тоже самое делаем на второй руке.


Расслабьтесь. Дышите спокойно. Держите мудру так долго, как сами посчитаете нужным.
Для лечения астмы: 5 раз в сутки, длительность работы: 15 минут.
При остром астматическом приступе: не менее 6 минут.

Анастасия Волкова
https://clck.ru/MytU9
Вложения
03410569.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Вт фев 09, 2021 10:33 am

Дорогие форумчане и гости нашего форума, повторение мать учения и небольшое краткое напоминание лечебных мудр, которые уже есть на форуме нам все равно не помешают.

В мире, полном стрессов, йога для рук может значительно улучшить Ваше настроение и нервное состояние.

Сурья Мудра
Это поза для потери веса. Она может серьезно улучшить состояние пищеварительной системы и стимулирует метаболизм. Вы начнете терять лишний вес уже через несколько дней.
Сурья Мудра.jpg


Притви Мудра
Поза силы. Она поможет Вам укрепить здоровье, обезопасит от инфекций и обструкций.
Притви Мудра.jpg
Ваайу Мудра
Это поза спокойствия. Она облегчает транспортировку кислорода по телу, ослабляет агрессивность и гиперактивность, успокаивает нервы.
Ваайу Мудра.jpg
Шунья Мудра
Медитация в такой позе рук утоляет боль. Особенно она спасает от головокружений.
Шунья Мудра.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Исцеляющие мудры

Сообщение Mila545 » Вт фев 09, 2021 10:39 am

Гиян Мудра
Поза мудрости. Увеличивает концентрацию и улучшает память.
Гиян Мудра.jpg
Варун Мудра
Эта поза лечит артрит, обезвоживание, гормональные расстройства.
Варун Мудра.jpg
Аакаш Мудра
Это поза просветления, идеально подходящая тем, кто хочет избавиться от лишних мыслей.
Аакаш Мудра.jpg
Делайте эти несложные медитативные практики по минуте каждый день и будете счастливее, спокойнее и здоровее.

Источник: https://zdrava2015.net.ua/eto-rabotaet- ... za-etim-2/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Лечебная сила чувств»