Мода для нас (2)

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Mila545 » Сб апр 24, 2021 9:26 am

Ошибка №1.
Карманы находились на большом расстояние друг от друга и они визуально сделали мои бёдра ещё шире.
i.jpg
Совет 1: чем больше расстояние между карманами, тем шире бёдра. Такое расположение карманов подходит для женщин с узкими бёдрами.

Ошибка №2.
Карманы были расположены ниже ягодиц и поэтому создавалось впечатление опущенного зада.
2.jpg
Совет 2: чем выше расположены карманы, тем выше будут ягодицы. Только не переусердствуйте, во всём должна быть мера. Правильно, если карманы будут находиться чуть выше выступающей точки.

Ошибка №3.
Карманы были большие по размеру, а также имели наклон, который не допустим при широких бёдрах.
3.jpg
Совет 3: чем больше угол наклона, тем больше "галифе". Такую форму карманов не следует выбирать дамам, которые имеют "ушки" на бёдрах.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Mila545 » Сб апр 24, 2021 9:40 am

Как вы понимаете, разные формы карманов и их размер дизайнерами создаются не просто так, с их помощью можно визуально корректировать разные типы фигур, просто раньше мы об этом не задумывались.
privately.ru_vybiraem-idealnye-dzhinsy-5.jpg
Также при выборе джинсов обращайте внимание на кокетку
4.jpg
Совет 4: прямая кокетка сделает ягодицы более плоскими, а фигурная кокетка придаст дополнительный объём ягодицам.

Школа стиля так же советует обращать внимание на форму шва и высоту посадки
privately.ru_vybiraem-idealnye-dzhinsy-10.jpg
На сегодня всё, желаю вам отличного дня и хорошего настроения. Точно знаю, что в любом возрасте, многие женщины хотят, чтобы их ягодицы выглядели на 5+.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб апр 24, 2021 12:17 pm

Про джинсы - это интересно. Сообщу своим приятельницам-пышкам и любительницам джинсов.

Разрешите поделиться другим наблюдением. Бывая на улице, попутно отмечаю что на них надето. Вижу, что в основном преобладает черный цвет одежды. Это сейчас пишу о верхней одежде, сезонной. И так странно смотреть в ленте новостей информацию от дизайнеров одежды, где они предлагают бежевые цвета для легких пальто, тренчей (плащей), белые и мятные цвета для костюмов, платьев. Т.е. пытаются направить на позитивные расцветки.
Глядя на людей, невольно думаю, что за последние два года люди отвыкли от ярких расцветок в одежде. И от позитива.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Polina » Вс апр 25, 2021 4:40 am

Львица. писал(а): Сб апр 24, 2021 12:17 pm
Глядя на людей, невольно думаю, что за последние два года люди отвыкли от ярких расцветок в одежде. И от позитива.
Согласна! Сама такая же. Нет радости наряжаться.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Наталья » Вс апр 25, 2021 9:13 am

Никогда бы не подумала, что от положения карманов меняется фигура. Интересные рекомендации.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Леля » Вс апр 25, 2021 12:40 pm

Таких откровенных поп с карманами для женщин я не одобряю, особенно в возрасте... Всегда хочется сказать, что прикрыться бы не мешало... wacko1
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Леля » Вс апр 25, 2021 12:48 pm

Кстати, Э.Хромченко и А.Васильев, всегда говорят, что нужно впереди закрывать паховую зону.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Известные модельеры

Сообщение Mila545 » Вс дек 12, 2021 10:19 am

Одежда на женщине это как приправа к основному блюду.

Одежда на женщине это как приправа к основному блюду. Если ее слишком мало, то не хватает утонченности и изящества, а если ее через чур много, то не ощущается вкус главного...


«Прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите одну вещь»
Коко Шанель


«Платье должно следовать за женским телом, а не формы тела укладываться в очертания платья».
Юбер де Живанши


«Одежда не должна кричать… Она должна исчезать, оставляя вас в центре внимания».
Альбер Эльбаз


«С годами я понял, что самое главное в женском платье — это женщина, которая его носит».
Ив Сен-Лоран


«Секрет великолепного стиля в ощущениях. Если вы не чувствуете себя уверенно в скинни-джинсах или на каблуках-«убийцах» — вернитесь домой и переоденьтесь!»
Инес де ла Фрессанж
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Mellis » Сб ноя 05, 2022 8:23 pm

Сегодня посмотрела ролик "что сейчас носят москвичи".
Мне показалось сегодняшняя мода, это уродство. Мешковатые и бесформенные силуэты,
белые брюки с осенними пальто вообще не понимаю. Я бы такое ни за что не надела.
Вот посмотрите.



А это мода 70-х годов. Более женственная, подчеркивает фигуру и цвета гармоничные.
Красиво. Но может быть я чего-то не понимаю. Как вы считаете?

Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Пн ноя 07, 2022 8:37 am

Никогда не любила мешковатые одежды. Но недавно в инете вычитала, что нынче приталенные изделия не модны. Навязывание очередного ....
В городе наблюдаю что носят люди. Мне кажется, что человек приобрел в магазине, то и носит. Встречаю иногда стильно одетых людей, подозреваю, что они одевались либо за границей, либо шили вещи на заказ.
В магазинах висят пальто, куртки и пуховики исключительно прямого покроя. Для пальто преобладает бежевый цвет или в клетку. Навязчивая мода на спортивные костюмы. Нормальные классические брюки редки в продаже, джинсы и джинсы. Костюмы, жакеты тоже прямого покроя, с широкими плечами. Блузки тоже прямого покроя, отличие от мужских рубашек только стороной застежки.
Хорошо, что меня заставили научиться шить, могу сотворить по своему вкусу и желанию, если не лениться. Но очень нынче дорогие ткани в продаже.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Нелля » Пн ноя 07, 2022 9:45 am

В нашей молодости мода была особенно красива своей элегантностью и простотой.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Lyudmila » Вт ноя 08, 2022 3:26 pm

Нелля писал(а): Пн ноя 07, 2022 9:45 am В нашей молодости мода была особенно красива своей элегантностью и простотой.
А я уже привыкла к современной моде. Но, в тоже время, меня внучка порой "радует" так своим нарядом, что желание заставить снять и выбросить. Она учится в мед, а подрабатывает в госпитале. Там заставляют являться на работу без макияжа и носить униформу: чёрная юбка и блузка, а также собраны волосы. Она настолько превращается в нежную и юную девочку, что любуюсь ею. Только смена заканчивается, она натягивает на себя .... даже не знаю как назвать ту одежду, не подберу слова, а хорошее не напрашивается.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Lyudmila » Пн фев 05, 2024 5:04 pm

Подсунул мне Гугл рекламу "Мода весны 2024 года" (на англ.)
Screenshot 2024-02-05 105628.jpg
Screenshot 2024-02-05 105628.jpg (33.73 КБ) 607 просмотров
Посмотрела и аж сердце дёрнуло. Точно так я была одета в 18-19 лет, только свитер был светло зелёного цвета.
Вывязала мне мама свитер в тон к моим глазам. Такая же короткая светлая юбка, и обязательно воротничок сверх свитера.
Эх... мода возвращается, а молодость нет!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Наталья » Пн фев 19, 2024 3:14 pm



(Как надо одеваться после 70 лет/How to dress after 70)

Интересно, а как одеваются мои форумчане?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Lyudmila » Пн фев 19, 2024 7:13 pm

Ролик посмотрю дома. У меня дежурство сегодня с внуками. Немножко посмотрела, заинтересовали некоторые модели.

В основном ношу сейчас джинсы чёрные, синие и голубые, зависит от сезона. Набор свитеров с высокой горловиной. Свитера хлопковые тонкие, шерстяные без синтетики в холода.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»