Нижний Новгород - столица Поволжья

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Ср июн 30, 2021 10:21 am

Ярмарка!
20180915_115428 копия.jpg
20180915_121401 копия.jpg
20180927_030410 копия.jpg
Ну вот!
Наше путешествие в город "Золотой Хохломы" закончилось. Если вам понравились провинциальные города Нижегородской области пишите свои комментарии и я смогу вам рассказать про наши интересные и замечательные города. Ведь нашей области есть еще о чем рассказать и что интересно увидеть.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Lyudmila » Чт июл 01, 2021 1:15 am

Ну вот!
Наше путешествие в город "Золотой Хохломы" закончилось. Если вам понравились провинциальные города Нижегородской области пишите свои комментарии и я смогу вам рассказать про наши интересные и замечательные города. Ведь нашей области есть еще о чем рассказать и что интересно увидеть.
Конечно же понравилось. Хочу продолжения!!!! girl_cray

Вопрос: а рядом со Светой ты в костюме зайчика? blush
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Лидия » Чт июл 01, 2021 6:20 am

И мне понравилось.

Жду продолжения.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Чт июл 01, 2021 7:06 am

Lyudmila писал(а): Чт июл 01, 2021 1:15 am Вопрос: а рядом со Светой ты в костюме зайчика? blush
Нет не я, габариты не те и костюмчики все велики были: то рост - велик, то ширина - мала... unknown
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Вт авг 24, 2021 12:25 pm

В эти выходные унас праздновали 800 -летие Нижнего Новгорода, на праздник приезжал наш президент, было вечернее водное шоу Ильи Авербуха, чтоб как то разгрузить гуляние на центральной площади города у кремля были организованы
театральные площадки в некоторых районах города, но жители не смотря на пандемию все рванули в центр.

Вот небольшая часть репортажа с этого праздника:

Своего апогея достигло в минувшую субботу празднование юбилея Нижнего Новгорода. Несмотря на местные «ковидные» новации, желающих посмотреть главное шоу оказалось хоть отбавляй — гостиницы города были забиты. Главной же приглашенной звездой вечера стал президент России Владимир Путин

О том, как провалился план задержать горожан в их районах, как вместо рэпера Басты на сцену «вышла» трансляция, а гала-концерт на речной сцене вживую увидели лишь немногочисленные счастливчики, — в репортаже «БИЗНЕС Online».

Прогноз погоды не испугал иногородних туристов, которые начали стекаться в город в преддверии главного дня юбилейных празднований
Прогноз погоды не испугал иногородних туристов, которые начали стекаться в город в преддверии главного дня юбилейных празднований

Свой 800-летний юбилей Нижний Новгород встретил в пасмурной дымке, небо было затянуто серыми облаками. В воздухе чувствовался легкий запах гари — видимо, ветром доносило из соседней Мордовии.

Впрочем, прогноз погоды не испугал иногородних туристов, которые начали стекаться в город в преддверии главного дня юбилейных празднований. Еще в середине месяца местные СМИ со ссылкой на МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» писали о 90-процентной загрузке гостиниц и отелей. В кульминационные дни празднования — с 19 по 22 августа — свободных гостиничных номеров практически не осталось.

Не остановила приезжих и необходимость оформлять по прибытии в город «Мультипасс» — универсальный пропуск на мероприятия. Обязательное условие для получения карточки — наличие либо сертификата о прививке от COVID-19, либо теста на антитела к коронавирусу, либо свежий отрицательный результат ПЦР-теста. Карточка нужна не только для прохода на самую крупную концертную площадку на площади Минина и Пожарского, но и для посещения районных мероприятий. Всего в Нижнем Новгороде 21 августа работало 9 сцен, у каждой из которых имелись собственная программа и хедлайнер. К примеру, на стадионе «Труд» в Сормовском районе выступал исполнитель Feduk, на Советской площади в Советском районе было анонсировано выступление группы Uma2rman, а в парке им. 1 Мая — Теона Дольникова.

multipas-abel-6925-5-resize.jpg
Не остановила приезжих и необходимость оформлять по прибытии в город «Мультипасс» — универсальный пропуск на мероприятия

Как ранее объяснил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, решение сделать концертные площадки в районах было принято из-за антиковидных ограничений. Следует напомнить, что Нижегородская область уже давно стала одним из регионов с самыми высокими темпами роста заболеваемости коронавирусом: она находится на четвертом месте по данному показателю после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Впрочем, если созданием районных площадок власти надеялись выманить часть жителей из центра, то этот план провалился. Мало кто из нижегородцев захотел коротать День города у себя в районах. Так, к вечеру на площадку на Советской площади послушать артистов пришли совсем мало людей — бо́льшая часть огороженной под мероприятие территории была пуста. Похожая картина наблюдалась и на площади у кинотеатра «Импульс». У сцены разрозненно бродили бабушки с внуками и молодые пары с маленькими детьми — те, кто не рискнул отправиться в толчею центральных улиц.
abel-9118-resize.jpg
Мало кто из нижегородцев захотел коротать день города у себя в районах. Так, к вечеру на площадку на Советской площади послушать артистов пришло совсем мало людей — большая часть огороженной под мероприятие территории была пуста
Мало кто из нижегородцев захотел коротать День города у себя в районах. Так, к вечеру на площадку на Советской площади послушать артистов пришли совсем мало людей — бо́льшая часть огороженной под мероприятие территории была пуста
«Можно было у моста что-то посмотреть, хоть сбоку, но по-настоящему»
Большинство же нижегородцев и туристов устремились в центр — на главной пешеходной улице Нижнего, Большой Покровской было некуда яблоку упасть уже в середине дня.
abel-7069-resize.jpg
Правда, практически никому — ни местным, ни приезжим не удалось увидеть своими глазами кульминационное событие праздника — гала-шоу «Начало нового», на подготовку которого было потрачено из бюджета 200 млн рублей. Режиссером шоу стал Илья Авербух, ранее он позиционировал юбилейное представление как «рассказ о начале нового Нижнего Новгорода для миллионной аудитории», истории города и нижегородцах. Авербух обещал, что шоу пройдет одновременно на всех девяти городских площадках.[/i]

Обещать это еще не сделать!!!
Сейчас город в тревоге ждет вспышки ковида и молится, чтобы все обошлось.
Все фото из интернета
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Вт авг 24, 2021 12:33 pm

Нижнему Новгороду 800 лет
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Вт авг 24, 2021 12:34 pm

Нижнему Новгороду 800 лет
4.jpg
5.jpg
7.jpeg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Вт авг 24, 2021 12:35 pm

Нижнему Новгороду 800 лет
8.jpg
10.jpg
9.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Лидия » Вт авг 24, 2021 12:41 pm

Грандиозно! Красиво!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Lyudmila » Вт авг 24, 2021 12:49 pm

Люда-Мила, поздравляю!
У вас красивый город и имеет свою необыкновенную историю!
Можно гордиться городом!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Львица. » Ср авг 25, 2021 10:13 am

Я все ждала этого репортажа. Потому что у меня на ленте были фотографии этого праздника и подготовки к нему. Я не подписана на эту ленту, но интернет знает, что общаюсь с Милой, которая живет в Нижнем Новгороде.
Мне очень понравились фотокадры.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Mila545 » Пт авг 27, 2021 8:26 am

Вот такое фото прислали нам родители внучкиного мужа они живут в Сарове (в городе ядерщиков) и вокруг города горят леса.
Очень страшно!!! 21 августа Ночное фото с первого КПП в Сарове (это закрытый город и в него въезд только по пропускам, через КПП)
X3zG3FXawqM.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Polina » Пт авг 27, 2021 2:41 pm

Страшно и тревожно смотреть как горят леса.
Кто то поджигает леса специально.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Нижний Новгород - столица Поволжья

Сообщение Юрий » Пт авг 27, 2021 4:40 pm

Такой праздник в города и так печально окончился..
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»