Сосание подсолнечного масла

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сосание подсолнечного масла

Сообщение Лена » Чт сен 30, 2021 6:57 am

Была у стоматолога, и он категорически настаивает на сосании масла подсолнечного утром натощак. Не только для десен, но оно действует положительно и на весь организм. Кто-нибудь уже использовал этот метод?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Львица. » Чт сен 30, 2021 7:03 am

Ну, если доктор прописал... Если поверишь, то точно поможет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение олимпиада51 » Чт сен 30, 2021 7:16 am

Лена писал(а): Чт сен 30, 2021 6:57 am Была у стоматолога, и он категорически настаивает на сосании масла подсолнечного утром натощак. Не только для десен, но оно действует положительно и на весь организм. Кто-нибудь уже использовал этот метод?
Я пыталась. Но, у меня к сожалению был рвотный рефлекс. unknown

ПРАВИЛА.
Для проведения процедуры используйте 1 ст.л. нерафинированного подсолнечного масла. Производите его рассасывание или разжевывание, как будто у вас во рту находится конфета. Масло должно находиться в передней части ротовой полости. Не глотайте его!

Терапевтическая процедура должна проходить в свободной форме и без усилий на протяжении 20-25 минут. В процессе рассасывания организм освобождается от токсических веществ, слизи, болезнетворных микроорганизмов. В то же время повышается обмен веществ и газообмен.

Растительное средство при сосании изначально должно стать густым, после этого жидким. Затем его следует выплюнуть, и оно должно иметь белый оттенок. Жидкость светлого оттенка свидетельствует о том, что все вредные вещества нейтрализованы.

Выплюнутая жидкость содержит большое количество токсинов и иных вредных веществ. Процедуру очищения проводите на пустой желудок утром и перед сном.

После процедуры обязательно прополощите рот обычной кипяченой водой. Также следует дважды почистить зубы, используя зубную пасту, после чего щетку следует хорошо продезинфицировать.

На протяжении 2 недель лечения происходит устранение острых болезней.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Lyudmila » Чт сен 30, 2021 3:30 pm

Vlad писал(а): Вс сен 11, 2011 5:13 pm Очищение организма с помощью рассасывания растительного масла.


Оригинальную методику очищения и лечения организма(позаимствованную из древних источников) предложил бактериолог Качук П. Т. Суть его метода заключается в следующем: у нас три пары слюнных желез: околоушные, подъязычные и подчелюстные. Одна из функций слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. В разделе о питании вы узнаете, что выделяется из организма со слюной. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании или жевании, увеличивается в 3—4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка.
Растительное масло является в данной очистке адсорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма.

Способ очистки: растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя. Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15—20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Выплюнутая жидкость инфицированная и должна быть отправлена в санузел.

Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.

Следует иметь ввиду, что при применении данного метода могут быть временные осложнения, особенно у людей с многими заболеваниями, это является результатом расслабления очагов болезни.

Вопрос о том, сколько раз можно применять эту процедуру, человек принимает сам, исходя из состояния собственного здоровья .Острые заболевания лечатся легко и быстро, в течение двух недель. Лечение хронических заболеваний может продолжаться более длительное время.

Мне этот метод очистки импонирует еще и потому, что наш язык — зеркало здоровья. Налет на языке может рассказать о многом.

Подсолнечное или арахисовое масло способно впитывать и связывать все ненужное и вредное для организма. Сосание масла восстанавливает нормальную работу клеток, улучшает обмен веществ, повышает защитные функции организма, что способствует рассасыванию новообразований и опухолей, излечивает болезни сердца (инфаркт миокарда), тромбофлебит, радикулит, заболевания крови, желудка, кишечника, почек, легких, гайморит, все простудные и гинекологические заболевания, головные и зубные боли. Следует иметь в виду, что при сосании растительного масла начинают рассасываться старые скрытые очаги заболеваний, которые долгое время могли не беспокоить человека. Происходит временное обострение болезни, ухудшается общее состояние, что означает рассасывание очага, который в дальнейшем мог стать причиной болезни. Ни в коем случае не надо беспокоиться и волноваться по этому поводу, нужно понять, с чем это связано, и продолжать лечение. Эти обострения могут продолжаться в течение месяца, а затем наступит резкое улучшение самочувствия и многие болезни будут исчезать одна за одной. Первой очищается и оздоравливается щитовидная железа.

Данный способ очищения проверен неоднократно. Эффективен. Действует.
Этот вопрос у нас обсуждался уже. Посмотрите эту тему: Очищение организма в Методах лечения болезней.
Я потом соединю эти темы после ознакомления вами.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Наталья » Чт сен 30, 2021 7:32 pm

Лена писал(а): Чт сен 30, 2021 6:57 am Была у стоматолога, и он категорически настаивает на сосании масла подсолнечного утром натощак. Не только для десен, но оно действует положительно и на весь организм. Кто-нибудь уже использовал этот метод?
Лена, а мне мой стоматолог советовал для дёсен, как укрепляющее средство, сосать грамулю соли. А потом всё это сплёвывать. Обеззараживает ротовую полость, укрепляет дёсна. Привёл пример соления огурцов, в рассоле они дубеют и лучше сохраняются. Логика правильная. Но я забываю об этом методе порой надолго. А ты мне напомнила.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Лена » Пт окт 01, 2021 5:39 am

Людмила, извини, что вставила эту тему, как "новая". Конечно, надо откорректировать.

Наташа, совершенно верно про соль. Стоматолог только велел мне ее добавлять в зубной порошок( именно им, а не зубными пастами нужно чистить зубы).
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Lyudmila » Пт окт 01, 2021 11:42 am

Лена писал(а): Пт окт 01, 2021 5:39 am Людмила, извини, что вставила эту тему, как "новая". Конечно, надо откорректировать.

Наташа, совершенно верно про соль. Стоматолог только велел мне ее добавлять в зубной порошок( именно им, а не зубными пастами нужно чистить зубы).
Лена, ничего страшного, форум большой, тем много, трудно очень найти сразу то, что надо. Ты, главное, не пропадай надолго, пиши по настроению... blush
Соль добавлять нельзя в порошок, т.к. она не сразу растворяется и может повредить эмаль зубов (поверьте, свой стоматолог рекомендовал), а только полоскание солевым раствором полезно для зубов и полости рта. После полоскания около полу часа нельзя ничего есть и пить.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Наталья » Пт окт 01, 2021 2:52 pm

Я одно время занималась этим, мне советовали для профилактики вирусов и инфекций. Вытаскивается всякая нечесть, токсины со слюной, но осторожно, не глотать, а выплёвывать и .... полоскать раствором соли после этого. girl_blush
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Lyudmila » Пт окт 01, 2021 4:09 pm

Сосанием подсолнечного масла когда-то увлекалась моя мама. Это средство давнее, но я не смогла.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Лена » Сб окт 02, 2021 5:07 am

А я вот пару дней уже сосу. Но как-то не выстраивается график утром: Сначала начтощак я должна выпить Эутирокс, через полчаса после него можно есть, т.е. сосу масло и через полчаса ем. Если пополоскать еще солью, то после- опять нельзя есть час. Когда же каша?
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Лена » Сб окт 02, 2021 5:13 am

Людмила, я, конечно, согласна, что соль эмаль должна портить, а как в случае керамических зубов? Может поэтому мне стоматолог так и велел? У меня же своих - то и нет.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Сосание подсолнечного масла

Сообщение Lyudmila » Вс окт 03, 2021 12:22 am

Лена писал(а): Сб окт 02, 2021 5:13 am Людмила, я, конечно, согласна, что соль эмаль должна портить, а как в случае керамических зубов? Может поэтому мне стоматолог так и велел? У меня же своих - то и нет.
О, ну тут, конечно же, другой подход. Я ведь не знала.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»