Есть ли жизнь после смерти

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Чт май 13, 2021 6:27 am

Мне покойная мама через год после своей смерти сказала во сне, что смерть - это переход в другую жизнь, и наглядно показала этот переход: она прошла сквозь прозрачную стену.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Лидия » Чт май 13, 2021 11:18 am

Львица. писал(а): Чт май 13, 2021 6:27 am Мне покойная мама через год после своей смерти сказала во сне, что смерть - это переход в другую жизнь, и наглядно показала этот переход: она прошла сквозь прозрачную стену.
Фантастично!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Lyudmila » Пт май 14, 2021 12:46 am

Есть. Я периодически общаюсь с умершими в сновидениях, а наяву только ощущаю запахи сигарет (муж курил, я не курю) и любимых в молодости парфумов, которые дарил мне мой муж. Я уверенна в этом на 99.9%.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Наталья » Пт май 14, 2021 1:45 pm

Львица. писал(а): Чт май 13, 2021 6:27 am Мне покойная мама через год после своей смерти сказала во сне, что смерть - это переход в другую жизнь, и наглядно показала этот переход: она прошла сквозь прозрачную стену.
Фантастика! ..
Я тоже верю в это, Валя!
А моя мама снится редко, а брату снилась часто последние года..
Вот она и забрала его.
Рассказала жена брата, что ему приснился сон, что мама пришла во сне и говорит ему: -Хватит, сынок, мучаться, давай иди ко мне!
А он болел несколько лет тяжело.
Как не верить в жизнь души после смерти, а иначе, почему это всё происходит?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Инга » Пн авг 30, 2021 12:23 am

Ученые Нашли, Куда Мы Уходим Посли Смерти. От Этого Мурашки по Коже



Мурашек по коже не наблюдала, но с интересом просмотрела видео. Может и вам понравится?
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Пн авг 30, 2021 11:04 am

С интересом посмотрела ролик. Больше склонна верить в 7 версию "Параллельные миры". Подтверждением к этому является приснившийся мне сон (я об этом уже рассказывала), где мне покойная мама сказала, что смерти нет, и показала как это происходит: прошла сквозь прозрачную стену словно в другую комнату.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Polina » Вт авг 31, 2021 11:46 am

А все равно тревожно. Лучше не думать об этом.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Агнесса » Ср сен 01, 2021 12:04 am

Львица. писал(а): Пн авг 30, 2021 11:04 am С интересом посмотрела ролик. Больше склонна верить в 7 версию "Параллельные миры". Подтверждением к этому является приснившийся мне сон (я об этом уже рассказывала), где мне покойная мама сказала, что смерти нет, и показала как это происходит: прошла сквозь прозрачную стену словно в другую комнату.
Я не читала твой пост. Где он? Интересно. Мне снится мама появляющаяся с туманного пространства: вот она выходит, говорит со мной, а потом туда же, в этот сгусток уходит. Была и тут же растворяется в нём.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Ср сен 01, 2021 7:07 am

Агнесса, мы где-то обсуждали подобную тематику, то же самое там и написала.
Вот ваша мама и уходит в параллельный мир.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Нелля » Пт сен 03, 2021 12:56 pm

А как же религия? Она не говорит о параллельных мирах. Куда душа возносится после смерти?
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Львица. » Сб сен 04, 2021 7:40 am

А задача религии держать человека в подчинении и страхе тут на земле. Религия придумана людьми.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Лидия » Сб сен 04, 2021 7:52 am

Львица. писал(а): Сб сен 04, 2021 7:40 am А задача религии держать человека в подчинении и страхе тут на земле. Религия придумана людьми.
Согласна.
Религия меняется, когда кому то это нужно. Поэтому она, религия, у всех разная.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Загадки и тайны мира

Сообщение Mila545 » Вс окт 03, 2021 12:35 pm

Жизнь после смерти: рассказ физика Владимира Ефремова пережившего клиническую смерть
Не всё в этом мире можно объяснить с точки зрения современной науки. В наше время остаётся ещё очень много вопросов и загадочных явлений, не имеющих внятных научных объяснений. В числе прочего мы пока не можем с точностью сказать, что происходит с человеком после смерти. Официальная наука придерживается своей точки зрения: «жизни после смерти нет», также думал и физик Владимир Ефремов, но всё изменила его клиническая смерть…
rasskaz-efremova-fizika.jpg
Рассказ учёного физика: посмертный опыт и выводы, сделанные после выхода из клинической смерти.

«Вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств
скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…»
Альберт Эйнштейн.

Клиническая смерть

Владимир Ефремов — серьёзный специалист по искусственному интеллекту, ведущий конструктор ОКБ «Импульс». Он всю жизнь занимался наукой: участвовал в запуске Гагарина в космос, разрабатывал военные крылатые ракеты, несколько раз получал крупные Государственные премии. Конечно, он был убеждённый атеист и никогда не верил в существование никакого загробного мира.

Всё бы так и продолжалось, но Владимир Григорьевич внезапно умер. Он сел на диван, закашлялся и его сердце остановилось. Но в этот момент рядом с ним оказалась сестра, медик по образованию, которая не растерялась и вовремя провела необходимые реанимационные действия. Проведя всю жизнь в медицине, она знала, что дорога каждая секунда и сразу же принялась делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. И вот на последней «золотой» минуте, она почувствовала слабый толчок сердца — учёный был спасён.

Всего в состоянии клинической смерти Владимир Григорьевич провёл около 8 минут.

Как только Владимир задышал самостоятельно и окончательно очнулся, он произнёс:

— Конца нет… там тоже жизнь. Но другая… Она лучше…

Рассказ учёного о загробном мире
Сразу после выздоровления Владимир Григорьевич очень подробно описал состояние клинической смерти, которую пережил. Его доклад был опубликован в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного университета». А потом он выступил с ними на одном из научных конгрессов. Конечно, его доклад произвёл фурор — это была первая научная работа о жизни после смерти.

Рассказ о клинической смерти
Труба — по которой двигался учёный.

Приведём некоторые выдержки из его воспоминаний:

Смерть.
После того как тело перестало слушаться, его сознание не отключилось. Он не чувствовал дискомфорта, а наоборот, по телу разлилась необычайная лёгкость. С ним остались все его прижизненные воспоминания и ощущения. Страха и паники не было.
Труба.
После этого он понял, что летит куда-то в гигантской трубе, направление и скорость полёта можно было поменять по своему желанию. Стенки не были гладкими, скорее это был некий мир, свёрнутый в полую трубу. Ландшафт был неоднородный, напоминающий земной рельеф. Источников света не было — всё было залито приятным равномерным светом.
Сознание.
Его сознание стало работать по-другому, скорость мышления и объём обрабатываемой информации выросли многократно. Пришло понимание, что он может узнать практически всё что угодно.
Телевизор.
Он почему-то представил старенький сломанный телевизор, который стоял у него в квартире. И мгновенно получил всю информацию об этом телевизоре: увидел всё его строение в мельчайших подробностях, узнал когда тот был сделан, из каких деталей, где была добыта руда для выплавки металла. Одним словом, всё, вплоть до имени и фамилии сталевара. Узнал он и причину поломки: перегорел один из сотен использованных в нём транзисторов. После своего выздоровления Владимир достал этот телевизор, перепаял нужный транзистор и он заработал.
Рабочая проблема.
В то время их отдел бился над решением некоей проблемы в области ракетостроения. Как только Владимир Григорьевич подумал о ней, проблема предстала перед ним во всей своей многогранности и учёный без особого труда нашёл её решение. Позже он описал это решение, оно было признано верным и внедрено в жизнь.
Бог.
Во время решения этой задачи учёный понял, что объём и характер получаемой им информации — не соответствует его прижизненным знаниям, а значит она приходит извне. Осознав это, учёный понял, что по трубе его ведёт Некто всезнающий, вездесущий безгранично добрый и полный любви. Это был Бог.
Пробуждение.
Вдруг Владимир заметил, что ему что-то мешает. Движение замедлилось, и неведомая сила потащила его наружу, как морковь из грядки. Всё замелькало, и он увидел лицо своей сестры.
Какие выводы сделал учёный?
Как только информация о «воскресшем» учёном просочилась в массы, Ефремова засыпали вопросами. Если опустить простое любопытство, всех интересовало описание потустороннего мира с точки зрения науки. Владимир Григорьевич попытался структурировать полученные знания, используя научный подход и формальную логику. Мы не будем разбирать весь его доклад, желающие смогут найти его в сети.

Приведём некоторые выводы, которые сделал Владимир Григорьевич об увиденном им мире:

Нелинейность — по всей видимости, все процессы в том мире идут нелинейно, развиваясь одновременно во все стороны.
Материальные объекты — представляют собой сгустки информации, имеющие множество причинно-следственных и логических связей друг с другом.
Единая структура — все объекты включены в некую единую систему, которая управляется единым разумом — Богом.
Влияние человека — человек, или его душа, может в определённых рамках влиять на объекты в том мире. Вероятно, каждый попавший туда — увидит что-то своё.
Связь миров — оба наших мира каким-то образом связаны, по всей видимости, по воле Бога. Основу нашего составляет материальные объекты, а в основе потустороннего мира — лежит информация.
До своей клинической смерти учёный не читал библию. Однако после прочтения нашёл там ряд подтверждений увиденному. Владимир Григорьевич теперь уверен в информационной сущности вселенной и существовании Бога. А вот смерти он больше не боится: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

https://zen.yandex.ru/media/spasenie/po ... 6f2a555d72
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Кактус » Чт сен 28, 2023 8:15 pm

((ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! Нейрохирург Эбен Александр о том, что Он Видел После Жизни))



Хочется верить. А вы, верите в это?
hi Олег
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти

Сообщение Mellis » Сб сен 30, 2023 5:20 pm

Кактус писал(а): Чт сен 28, 2023 8:15 pm Хочется верить. А вы, верите в это?
Прежде чем смотреть ролики всегда стараюсь узнать информацию об авторе.
Нашла в англ. википедии. Сомнительная профессиональная чистоплотность доктора.
И не поняла, что значит "мозг перестал работать"? Я не врач, но мне кажется, что в коме перестают работать некоторые участки мозга. Как-то странно, мозг перестал работать, а картинки пациент видел.
В общем, конкретно этому доктору не верю.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»