Заболевания ног

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение олимпиада51 » Ср май 12, 2021 4:24 pm

Леля писал(а): Ср май 12, 2021 3:50 pm А я читала, что надо холодной водой обмывать ноги, когда крутят. Иногда так делаю, не вытираю, ложусь под одеяло с мокрыми.
Спасибо! hi
Я контрастный душ делаю.
А вот только холодной водой -не пробовала.
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Заболевания ног

Сообщение Polina » Пт май 14, 2021 3:57 am

олимпиада51 писал(а): Ср май 12, 2021 12:23 pm Polina,прошу " поделиться" своими способами.
У меня эта проблема началась года 3 назад.
К врачам обращаюсь,но с переменным успехом...Говорят при диабете сложно справиться.
У меня начинают крутить ноги, в основном, когда я переволнуюсь или много ходила.
Раньше, не зная ещё что происходит, садилась на колени и сидела до тех пор, пока последняя боль не затмит предыдущую, она легче переносилась. И с такой болью засыпала, если было ночью.
А сейчас , когда крутят ноги, мажу, массирую, делаю разные движения, как сказано в статье. Пью успокоительные.
Я не знаю от чего ноги так болят, но для себя отметила - от нервов.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение олимпиада51 » Пт май 14, 2021 5:03 am

Polina,благодарю!
У меня уменьшает боль яблочный уксус(смазываю) ноги от пальцев до паха,....но не всегда помогает.
Я-Галина
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Заболевания ног

Сообщение Нелля » Пт май 14, 2021 9:37 am

Мне мой доктор посоветовала выпивать пол чашки тёплой воды и боль исчезает минут через 20 и я засыпаю. И лучше с чайной ложкой мёда, вода, должна быть тёплая. Попробуйте.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение олимпиада51 » Пт май 14, 2021 10:18 am

Нелля писал(а): Пт май 14, 2021 9:37 am Мне мой доктор посоветовала выпивать пол чашки тёплой воды и боль исчезает минут через 20 и я засыпаю. И лучше с чайной ложкой мёда, вода, должна быть тёплая. Попробуйте.
Нелля, hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Пт май 14, 2021 12:26 pm

Неля, это при тянущих болях в ногах в спокойном положении. Это уже лет 15 тому мне советовали доктора ещё в Украине.

Причина была в том, что, если обезвожен организм, загущается кровь и, естественно, ухудшается циркуляция в ногах. Кровь отягощается и давит на нервные окончания. Вот поэтому, надо выпивать воду, чтобы разжижать кровь и этим самим помогать циркуляции, боли исчезают.

У меня и днём такое было. Только сажусь и минут через 5 появляется дискомфорт в ногах. Это первый признак густой крови.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Заболевания ног

Сообщение Юрий » Пт май 14, 2021 4:24 pm

Lyudmila писал(а): Пт май 14, 2021 12:26 pm Неля, это при тянущих болях в ногах в спокойном положении. Это уже лет 15 тому мне советовали доктора ещё в Украине.

Причина была в том, что, если обезвожен организм, загущается кровь и, естественно, ухудшается циркуляция в ногах. Кровь отягощается и давит на нервные окончания. Вот поэтому, надо выпивать воду, чтобы разжижать кровь и этим самим помогать циркуляции, боли исчезают.

У меня и днём такое было. Только сажусь и минут через 5 появляется дискомфорт в ногах. Это первый признак густой крови.
Всё правильно, добавить что-то трудно. Но надо обратить внимание, почему кровь густеет и устранить причину. Все болезни взаимосвязаны.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 18, 2021 7:15 am

Эффективные способы избавление от отечности

Проработка стоп
Используйте игольчатый коврик, тазик с галькой, горохом или фасолью. Как минимум, по 30 шагов каждой ногой сделать нужно. Чрезмерную боль и мучения вы терпеть не обязательно, но и совсем безболезненно процедура тоже проходить не должна. Опираясь на спинку стула, можно подобрать уровень воздействия коврика.

Прорабатывать следует три раза в день: сразу после подъема, в обед, после вечернего туалета.

Чтобы избавиться от отечности быстрее, добавьте тряску всем телом и перевернутые позы.

Массажные стельки и тапочки
Достаточно носить обувь со специальными рельефными стельками от 30 минут в день.

Тряска телом
Ноги нужно поставить на ширине плеч, раскачивать тазом вправо-влево, пятками наносить удары поочередно по ягодицам. 3-х минут достаточно, но при первом подходе новичкам и 30 секунд кажутся вечностью. Тряска активирует лимфоток, улучшает текучесть крови, оживляет капиллярное кровообращение, снижает риск тромбоза и уменьшает живот.

Скакалка
Подпрыгивания на месте помогают избавиться от отечности. Если нет скакалки, можно просто потанцевать.

Ноги выше головы
Лягте на пол, стопы обоприте о стену, в этом положении сжимайте и разжимайте пальцы. Чувство легкости ощущается уже через минуту.

Постарайтесь совместить тряску телом и перевернутое положение, вы избавитесь от отеков быстрее.

Скалка или мячик
Прокатывая скалку стопами по 30 раз, переносите на нее всю массу тела. Мячик даст более точечную проработку: круговые движения по поверхности мячика. Можно взять теннисный или любой жесткий из детского магазина.

Гимнастика для пальцев ног
Это действие никто из окружающих не заметит, поэтому выполнять его можно и на работе. Поставьте стопы на пол, натяните пальцы вверх, а затем надавливайте на подошву. Так несколько раз вверх-вниз, сначала упражнение делается с усилием, а после непринужденно.

Алексей Маматов
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Заболевания ног

Сообщение Polina » Пн окт 18, 2021 7:29 am

Хорошие рекомендации, приемлемые.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Заболевания ног

Сообщение лыжник » Пн окт 18, 2021 11:24 am

Я уже давно занимаюсь своими стопами, т.к. много кручу велосипед , до 200км в день бывало и бегаю от 10 до 20 км в день. Поэтому стопы должны быть очень сильными и гибкими. Скалка, мячик жёсткий, подъёмы передней частью стопы на ступеньках, царапки (это когда по ковру движется только за счёт пальцев ног).....давно знал, что позвоночник начинается со стопы. Нууу и хожу по вечерам по 6-10 км, тоже не просто так, а с упором на работу стопы. Ноги не болят , сплю как младенец. Только голову приложил к подушке и как провалился.
Просто это надо делать каждый день. Сначала тяжело, но через год, два, даже не могу представить как без этого, типа как зубы чистить.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Пн окт 18, 2021 3:48 pm

Галина, Саша, это для меня открытие. Я никогда не думала, что состояние ног зависит от стоп! Спасибо вам!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение олимпиада51 » Вт окт 19, 2021 3:30 am

Наталья писал(а): Пн окт 18, 2021 3:48 pm Галина, Саша, это для меня открытие. Я никогда не думала, что состояние ног зависит от стоп! Спасибо вам!

kiss3 rose
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Заболевания ног

Сообщение Львица. » Ср июл 06, 2022 5:29 pm



Ноги зеркало печени - 9 признаков взаимосвязи
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение Mellis » Ср июл 19, 2023 8:29 pm

Нашла гимнастику для больных ног, может кому-то пригодится.

Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Ср июл 19, 2023 8:43 pm

У меня проблемы с отеканием ног. Начала смотреть и услышала, что и от этого помогает. Досмотрю.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»