Диета

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Диета

Сообщение Наталья » Чт ноя 04, 2021 1:16 pm

Не поспоришь, Саша, тут ты прав. Нельзя, живя в окружении семьи, сесть на диету.
Сватья любит печь здобу, мужу готовлю всё паренное, тушенное, обязательно молочное ( творог, молоко).
Как тут устоишь от пироженки и чашки молока?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Диета

Сообщение олимпиада51 » Чт ноя 04, 2021 2:09 pm

Наталья писал(а): Чт ноя 04, 2021 1:16 pm Не поспоришь, Саша, тут ты прав. Нельзя, живя в окружении семьи, сесть на диету.
Сватья любит печь здобу, мужу готовлю всё паренное, тушенное, обязательно молочное ( творог, молоко).
Как тут устоишь от пироженки и чашки молока?

hi girl_cray
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Диета

Сообщение Mila545 » Чт ноя 04, 2021 5:54 pm

Я ни когда не была приверженицей диет и всегда считала, что только человек с сильной волей на это способен.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Чт ноя 04, 2021 6:04 pm

Люда, там ничего сложного нет и воли особо и не нужно. В доме не должно быть углеводов и в магазине ничего не покупаешь из них. А так ешь что хочешь и в любых количествах...всё очень просто))
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Диета

Сообщение Lyudmila » Чт ноя 04, 2021 6:31 pm

Саша, girl_cray А как же утренний и обеденный кофе без сладенького??????
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Диета

Сообщение лыжник » Чт ноя 04, 2021 6:41 pm

Это самое ужасное, согласен. Но вариантов то нет, на даче же нет ничего абсолютно, я хитренький. Так что кофе со сливками и пармезана кусочек....деваться некуда))
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диета

Сообщение Львица. » Пт ноя 05, 2021 8:45 am

Кето-диета предполагает полный отказ от углеводов. Но и на этой диете нельзя долго сидеть. А углеводы, способствующие набору веса, это все, что производится из муки: макароны, хлебо-булочные изделия, блины и пр. вкусняшки. Заменяем их зерновыми кашами.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Диета

Сообщение Наталья » Сб ноя 06, 2021 7:19 pm

Диетологи назвали простые правила, которые помогут сохранить здоровье в пожилом возрасте.
Главное – разумный подход

У пожилых людей с возрастом значительно замедляется метаболизм, что усложняет процесс аккумулирования энергии и накопления полезных веществ из пищи. Чтобы поддержать свой организм и сохранить здоровье, пожилым важно пересмотреть свой рацион питания в пользу натуральных полезных продуктов.
Эксперты Роспотребнадзора назвали пять правил, которые необходимо соблюдать при планировании меню для тех, кому за 60.

1. Пища должна содержать много белка, микроэлементов, витаминов, а рацион должен быть сбалансированным.
Чем старше человек становится, тем больше он нуждается в микро- и макроэлементах, белках, жирах, углеводах и клетчатке. Если пренебречь советом диетологов, то пенсионер рискует стать заложником собственной мышечной слабости и подавленного настроения. От этого резко увеличиваются шансы подхватить инфекцию или вирусное заболевание.
Отсюда рекомендация: тем, кому больше 60 лет, крайне важно каждый день есть мясо или рыбу, богатые белком, а один раз в неделю – из печени. Молоко, кисломолочные продукты, сыр и яйца также помогут восполнить недостаток протеинов, кальция и определенных витаминов.
Необходимо пополнять собственные запасы и витамина D. Он необходим для усвоения кальция. Основной источник витамина D – это рыба. Но вполне допустимо получать витамин из воздуха – во время длительных прогулок на свежем воздухе.

2. Следите за калорийностью пищи. Чем старше становится человек, тем меньше калорий он потребляет. Нормой считается 1 800 (у женщин) до 2 200 ккал (у мужчин).

3. Надо много и регулярно пить воду. От этого напрямую зависит работа органов ЖКТ. С уменьшением количества слизи в толстом кишечнике и обезвоживанием у людей пожилого возраста нередко возникают запоры. По причине недостатка жидкости возникают и проблемы с мочевыделительной системой. Моча становится более концентрированной и ее меньше, чем нужно, а почки начинают работать усиленно.

4. При приготовлении еды нужно добавлять к нее разные специи. Они ускоряют обмен веществ, что помогает организму лучше усвоить пищевые вещества, а еще они делают еду вкусной и поддерживают аппетит.

5. Нужно соблюдать режим питания. Пенсионерам полезно разделить прием еды в течение дня на пять подходов: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. И лучше всего есть в определенные часы — так пища усваивается более тщательно, утверждают эксперты портала "Здоровье".
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Диета

Сообщение Lyudmila » Вт сен 06, 2022 1:48 pm

Постоянно стала употреблять вечером салат с помидор. Добавляю немного зелени (огурец тоже). Увлеклась. Понравилось. Стал сон крепче, с меньшим количеством подъёмов. Это посоветовал мне врач.

Прошлась по интернету и нашла новенький ролик о помидорах. Интересный, коротко и ясно. Можно только слушать.

/Многие едят ПОМИДОРЫ, но мало кто знает об их ДЕЙСТВИИ НА ОРГАНИЗМ. Что творит помидоры?/

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Диета

Сообщение Юрий » Чт сен 08, 2022 3:02 pm

Мы часто, в перерывах между операциями, ели салаты из помидор. Сытно, ведь там и растительное масло, зелень, и легко продолжается работа. Салаты снимали усталость.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диета

Сообщение Львица. » Вс окт 09, 2022 7:01 am

Еще бы, помидоры! Самый вкусный для меня овощ. В любом виде: свежий, малосольный, соленый.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Диета

Сообщение Наталья » Вс окт 09, 2022 3:33 pm

Львица. писал(а): Вс окт 09, 2022 7:01 am Еще бы, помидоры! Самый вкусный для меня овощ. В любом виде: свежий, малосольный, соленый.
Я уже свежие не могу есть, если только с рынка, домашние. А магазинные какой-то привкус не хорош для меня дают.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диета

Сообщение Львица. » Вс окт 09, 2022 4:16 pm

Конечно, только домашние. Магазинные для меня как трава
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»