Певцы и музыканты

Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Lyudmila » Пт мар 19, 2021 12:38 am

Я недавно смотрела передачу об их отношении, любви, верности...
Недолго был один. Встретились в скорости там...
Царствие им небесное и светлая память.
a7aad38651f7.gif
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Агнесса » Пт мар 19, 2021 2:20 am

Жаль... Угасли ещё одни Звёзды. Прекрасная была пара. Царствие небесное....
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Пт мар 19, 2021 4:35 pm

Царствие небесное и светлая память!
Ушел следом за женой.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Чт июл 15, 2021 9:18 pm

«Комариными шажками в царство небесное»: ушел из жизни культовый музыкант Петр Мамонов

Умер Петр Мамонов

1_mamonov-2.jpg
Известный российский актер и музыкант Петр Мамонов скончался после двухнедельной борьбы с коронавирусом. Основателя группы «Звуки Му» не стало на 71-м году жизни. В начале июля стало известно о его госпитализации в тяжелом состоянии. Мамонов 15 дней находился в коме. Он не мог самостоятельно дышать и полностью зависел от ИВЛ. В четверг, 15 июля, он скончался.

От своей самой главной роли, увидев сценарий, Петр Мамонов хотел отказаться. Чувствовал себя недостойным. Он — вчерашний алкоголик и наркоман, а тут старец, почти святой.

Но, как только дело дошло до сцен молитвы, почувствовал до боли знакомое ощущение. Когда срывался, он так же горячо просил. Мамонов знал, как никто другой, никогда не поздно все изменить или хотя бы попытаться.

Совпадение личности и киногероя стало для многих зрителей судьбоносным, Мамонову поверили. Писали письма — кто-то не сделал роковую ошибку, а кто-то нашел дорогу в храм.

Но это была вторая волна славы. Известным Мамонов стал за кардинально другие тексты и другие ценности. Культовая группа «Звуки Му», рок-н-ролл с перформансом. Мамонова спрашивали, кого он больше считает сумасшедшим: себя или своих поклонников. Одни называли «Звуки Му» аудиокнигой белой горячки, другие — явлением в искусстве. Это же русская душа, «Записки сумасшедшего» Гоголя, говорил в восторге известный британский продюсер Брайан Ино, который взялся продюсировать группе альбом. Заграничные гастроли, деньги, слава. Много лет спустя Мамонов все это обесценит.

«Удовольствия такого рода очень быстро приедаются, как и любой кайф. А почему? Потому, что все это искусственное, это не подлинное. А я всю жизнь хотел быть самым крутым. Я хочу истину, правду, хочу там, где чисто, где свет», — говорил Мамонов.
2839904.jpg
Мамонов считал себя больше поэтом, чем музыкантом. Со студенчества увлекался лингвистикой — в совершенстве знал английский и норвежский. Работал лифтером, грузчиком и даже банщиком. После распада «Звуков Му» выпустил «Закорючки» — сборник стихов. Ставил спектакли. До последнего выступал с концертами.

«Нет, ну что такое Петр Николаевич? Знаете, это прям человек-душа. Вот светлая душа. Вот он вышел на сцену. В принципе, он может уже ничего не делать. Все уже в восторге», — отзывался о Петре Мамонове андеграундный музыкант, художник, видеоблогер Виктор Пузо.

И хотя еще в юности Мамонову удалось избежать армии, прикинувшись сумасшедшим, публика узнала о его актерском таланте по небольшой, но знаковой роли поставщика наркотиков в фильме «Игла». Именно тогда Мамонова заметил Павел Лунгин, который смог запечатлеть две крайности личности с разницей в 16 лет. Это потом будет «Остров», а сначала — саксофонист-алкоголик в «Такси-блюз». Про обе работы говорили — Мамонов сыграл самого себя. С детства бунтарь, не такой как все. В 25 — пьяная драка, продырявленное легкое, кома, до 45 — запои, проблемы с семьей. Уже зрелый Мамонов напишет:

«Если ты на дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх».

В 45 вместе с женой и детьми уехал в глухую деревню, сначала жили в палатке в поле, потом построили дом и новую жизнь.

«Вот день прошел наш, мы сделали кому-то хорошо. Вам, вам. День недаром. С чем уснешь завтра, что отдашь. Это самое главное — этого нигде не купишь. Комариными шажками в царство небесное», — говорил Мамонов.

Жену, которая была с ним до последнего, и которая не испугалась трудностей, он когда-то отбил у англичанина. Тот впоследствии тоже переехал в деревню и стал соседом Мамонова. Эта жизнь вдали от города была его личным островом. Хотя поначалу после фильма и туда приезжали люди со своими проблемами, болезнями, словно к старцу. И сегодня невозможно забыть эту финальную сцену. И в жизни, и на экране он боролся до последнего за то, что будет после смерти.

«Эта жизнь завтра кончится. Что будем делать в четверг, если умрем в среду? Вопрос один. Поэтому эта жизнь, все уходит на подготовку к вечности. Если это так. Мы живем не даром», — рассуждал Мамонов.
2839704.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Юрий » Вс июл 18, 2021 3:21 pm

Вечная память!
Неординарный был человек!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Lyudmila » Ср июл 21, 2021 2:32 am

Солист «Хора Турецкого» Борис Горячев скончался на 50-м году жизни. Информация об этом появилась 15 июля в Instagram коллектива.
Борис Горячев.JPG
«Друзья, с большой раной на сердце сообщаем вам ужасную новость: Бориса Горячева с нами больше нет», — сказано в сообщении. Артист боролся с COVID-19 в течение трех недель.

Горячев окончил Московское государственное хоровое училище им. А.В. Свешникова, работал в Мужском камерном хоре «Акафист». В 1995 году стал участником хора «Пересвет», параллельно развивал свой проект — квартет Горячева исполнял духовную и русскую народную музыку. В «Хор Турецкого» он пришел в 2003 году.

Борис Горячев также являлся создателем онлайн-тура по обучению эстрадному и классическому вокалу. У артиста остались супруга и двухлетняя дочь.


Печально.... Любимая моя группа "Хор Турецкого"... Борис Горячев около 20 лет был солистом этой группы... Молодой... Жить да жить бы....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Агнесса » Чт июл 22, 2021 3:13 pm

Сочувствую.. В таком возрасте умереть от этой заразы, ещё печальнее.
Люблю тоже эту группу. Сил семье и группе Хора Турецкого пережить эту утрату.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Чт июл 22, 2021 4:09 pm

Я пропустила эту печальную новость! Сочувствую семье и его коллективу! Замечательный коллектив, замечательный певец... Жаль.. cray
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Певцы и музыканты

Сообщение nadezhda » Вс ноя 28, 2021 7:25 am

На 73 году жизни не стало Александра Градского -инсульт! Не верится, недавно видела его в проекте "ГОЛОС" и вдруг. Печально! Уходят и уходят ровесники нашей молодости.
Царствие небесное и добрая память!
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Solnce » Вс ноя 28, 2021 7:56 am

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области в семье инженера Бориса Фрадкина и литературного сотрудника Тамары Градской.
В 1967 году Градский окончил музыкальную школу по классу скрипки. Поступил в "Гнесинку", которую окончил в 1974 году по специальности "оперный и концертно-камерный певец". Затем в 1975-1976 годах Градский учился в Московской государственной консерватории имени Чайковского по классу композиции.

Как солист Градский впервые выступил еще в 1963 году – исполнил несколько песен в составе вокально-инструментального ансамбля (ВИА) "Тараканы". В 1964-м вместе с Михаилом Турковым он организовал самодеятельную рок-группу "Славяне", просуществовавшую два года. Но наибольшую популярность ему принесла другая созданная им группа – "Скоморохи", появившиеся в 1966 году. Градский был ее солистом и гитаристом до 1976 года.

В общей сложности Градский – автор более чем 200 песен, многие из которых написал на собственные стихи; выпустил несколько десятков альбомов. Среди самых известных и любимых россиянами - "Песня о друге", "Песня о свободе", "Памяти поэта", "Южная прощальная", "Антиперестроечный блюз". Написал музыку к двум десяткам художественных и анимационных фильмов. Имел звания - Заслуженный деятель искусств и Народный артист России. Удостоен Государственной премии РФ в области литературы и искусства 1998 года (за концертную программу "Три часа живой музыки").
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Polina » Вс ноя 28, 2021 12:50 pm

Умер "папа русского рока": памяти Александра Градского
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Лидия » Вс ноя 28, 2021 1:30 pm

Жаль! Нет Градского.
Мне очень нравится эта песня в его испонении.

Александр Градский "Как молоды мы были". Авторский вечер А.Пахмутовой (1988)
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Mila545 » Вс ноя 28, 2021 2:51 pm

Где то в году 1976-78 была на концерте Градского и до сих пор помню как он рассказывал сказку "Муха Цокотуха", это было что то!!!

Царствие ему небесное!!!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Вс ноя 28, 2021 2:57 pm

Как жаль! Вчера только читала о нём, что на последнем Голосе, только его участники были сильнейшие.
Его песня "Как молоды мы были" самая любимая мной с его произведений.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Lyudmila » Вс ноя 28, 2021 3:25 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Скорблю вместе с родными, вместе с поклонниками его таланта!!!!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»