Всё о рисе

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Всё о рисе

Сообщение Nikvolvet » Сб янв 18, 2020 10:24 am

Первый раз попробовал попробовал ШААРЕЙЯ (рис по египетски) в 13 году, с тех пор делаю его только так. Перед готовкой промывки в "10 водах", и обжарить его с маслом, добавляю мелкую вермишель, ну а дальше как обычно варим 10 минут на слабом огне, перемешивание и еще 10 минут:) Любой рис получается РАССЫПЧАТЫМ. Вкусный в любом виде как горячий так и холодный:)
В Турции так же делают:)
Ну примерно так:)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о рисе

Сообщение Mellis » Сб янв 18, 2020 12:17 pm

Лидия писал(а): Сб янв 18, 2020 10:12 am И почему то светлого цвета, а не оранжевого.
У меня подруга узбечка, говорит что в Узбекистане в основном желтая морковь.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о рисе

Сообщение Mellis » Сб янв 18, 2020 8:32 pm

Nikvolvet, спасибо за ролик, только я не поняла какую роль играет вермишель?
Не люблю вермишель-макароны.
Когда хоронила полуродственника, мне дали задание приготовить коливо из риса.
С требованиями - что б получился вкусным, что б рисинка от рисинки, чтоб был белоснежным и проч. Я из риса готовлю только плов, да и то нечасто (муж не ест крупы-каши), пришлось делать тотальный опрос соседей и знакомых, кто как готовит.
Я узнала наверное пару десятков способов варки риса, и окончательно запуталась, как же его сварить. В результате плюнула на все рецепты и сварила в пароварке. Вдова осталась довольна, я тоже, получилось как требовали.
Светлана
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Всё о рисе

Сообщение Nikvolvet » Сб янв 18, 2020 9:13 pm

Mellis писал(а): Сб янв 18, 2020 8:32 pm Nikvolvet, спасибо за ролик, только я не поняла какую роль играет вермишель?
Не люблю вермишель-макароны.
Когда хоронила полуродственника, мне дали задание приготовить коливо из риса.
С требованиями - что б получился вкусным, что б рисинка от рисинки, чтоб был белоснежным и проч. Я из риса готовлю только плов, да и то нечасто (муж не ест крупы-каши), пришлось делать тотальный опрос соседей и знакомых, кто как готовит.
Я узнала наверное пару десятков способов варки риса, и окончательно запуталась, как же его сварить. В результате плюнула на все рецепты и сварила в пароварке. Вдова осталась довольна, я тоже, получилось как требовали.
Не нравится вермишель, так не кладите:) Самое интересное что ее там и не чувствуется:) Но обжарка в масле до процесса варки это просто вкусно:) Я ненавижу эту блин КУТЬЮ кладбищинскую, меня всего выворачивает от одного ее вида, но этот рис едим просто как гарнир к чему угодно, к катлетам, к мясу, ОБОЩАМ (НЯМ.НАМ), фантазия ваша причем и горячий и холодный. Не путать с пловом:) И если все правильно приготовить то будет рисинка к рисинке:) Я еще обязательно добавляю КУРКУМУ вместе с водой. Что бы был желто золотистый цвет, опять же на любителя:)
Еще хохма когда я впервые попробовал еду для бедных - ЧЕЧЕВИЧНУЮ ПОХЛЕБКУ, правда готовлю ее на мясном бульоне, но действительно вкусная:) Хотя может и на любителя:)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о рисе

Сообщение Наталья » Сб ноя 27, 2021 7:03 pm

Белый рис относится к быстрым углеводам, провоцирующим поступление в кровоток большого количества глюкозы.

Назван простой гарнир, снижающий холестерин.
"В результате увеличивается вязкость крови и повышается артериальное давление", - отметила Кореневич. Врач подчеркнула, что в принципе употребление в большом количестве простых углеводов приводит не только к повышению сахара и развитию сахарного диабета, но и к скачку артериального давления.

"Переходите на бурый рис, он очень полезный, хотя и не такой вкусный, как белый, конечно", - согласилась врач.

Ранее кардиолог объяснила, почему в рационе людей после 40 лет должны присутствовать растительные масла. "Если не очень хороший холестерин в крови, то рекомендуется сделать упор на прием омега-3. Это могут быть препараты, а может быть льняное или конопляное масла", - уточнила врач, добавив, что эти продукты не уступают по положительному эффекту на организм оливковому маслу и даже превосходят его по ряду позиций.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о рисе

Сообщение Mellis » Вс ноя 28, 2021 6:31 pm

Наталья писал(а): Сб ноя 27, 2021 7:03 pm Это могут быть препараты, а может быть льняное или конопляное масла", - уточнила врач, добавив, что эти продукты не уступают по положительному эффекту на организм оливковому маслу и даже превосходят его по ряду позиций.
Не знаю как конопляное масло, но магазинное льняное очень отличается от того, что я сама давлю в маслопрессе. Свежее льняное масло невыносимо пахнет рыбой (видимо так пахнет омега-3), по мере хранения запах рыбы исчезает. Вероятно, с этим и масло теряет свою ценность. Поэтому много не делаю, это масло в принципе хранится очень недолго.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»