Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Обо всем...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Lukiya » Пн июл 22, 2019 7:34 pm

леля писал(а): Пн июл 22, 2019 6:57 pm Я, думаю, Нелля имела в виду не одежду...
Леля,да я поняла,что Нелля писала не про одежду. Она писала о старинной пиале - артефакт...
Я " втиснулась "со своим - ведь тема называется размусориваемся...
Я - Мария
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение олимпиада51 » Вт июл 23, 2019 6:39 am

Lukiya писал(а): Пн июл 22, 2019 6:21 pm
Нелля писал(а): Пн июл 22, 2019 2:42 pm И даже с таких соображений, не спешите выбрасывать вещи. Когда-то они не представляли особой ценности, но пройдут года, десятилетия, и они могут иметь большую ценность.
Нелля, какие года, какие десятилетия ? И это в Америке,а у нас ...
Я , например, тоже недавно размусорилась - сняла с вешалок одежду свою и мужа ( годами висит и не носится
)и отнесла в пункт приема д/социальной помощи нуждающимся. Две огромных сумки. Кому то пригодится, а у меня в шифоньере стало свободнее.
P.S.
У меня ,моя одежда была очень красивая. И я все надеялась,что вот похудею и смогу одеть...Но - flag_of_truce пришлось капитулировать перед своим лишним весом и - отдала.

Я тоже стараюсь избавляться от вещей из которых " я выросла"...
но в молодости это было просто, а сейчас сложнее(наверное скупость?)

Не замечала за собой таких качеств, а вот ....проявились.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Mila545 » Чт июл 25, 2019 7:07 am

Нелля писал(а): Пн июл 22, 2019 2:39 pm Не согласна с этим утверждением. Если вещь напоминает о ком-то или о чём-то, греет душу, то её нельзя сфотографировать и выбросить. В каждой семье должны быть укромные уголки, где хранится вещь, подтверждающая хорошие моменты в жизни или память о ком-то.
Нелля, я очень с тобой согласна. У нас в доме был чайный сервиз, куплен еще до моего замужества, остались от него только сахарница и блюдце, я ими до сих пор пользуюсь. Хотя есть более красивые чайные вещи, но это же память о родителях. Не могу их убрать, они греют душу и дочь не противится.
Да и вообще, тряпки не жаль, а вот альбомы с фотографиями, я все разобрала, подписала кто есть кто, пусть будут, книги не могу расстаться, пусть если, что избавятся без меня. Но я думаю, что дочь тоже пожалеет.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Нелля » Пн авг 12, 2019 4:04 pm

У меня тоже привязанность к многим вещам. Не ко всем, со многими расстаюсь без сожаления. Те, что напоминают родных, мне дОроги.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Solnce » Вс янв 16, 2022 5:11 pm

Сколько вокруг нас в нашем жилище ненужных вещей. Сколько старья да и новья тоже, что лежит балластом, не дает нам дышать полной грудью, мешается под ногами, осложняет жизнь
Полностью согласна с таким мнением.
В начале двухтысячных годах ,когда старшей внучке было 10-12 лет, я интенсивна начала готовить ей приданное. Упор был на покупку бытовой техники ,посуды ,хрусталя ,интерьерных предметов и т. д., в чём я достаточно преуспела. Внучка выросла и с 2018 г стала самостоятельно жить в отдельной квартире. Из всей моей заготовки взяла не более 1/3 части,мотивируя тем ,что она с родителями купит всё современное. С начала 2019 г и по настоящее время разгружаю свои «закрома « и размусориваюсь. Основной сбыт товара произвожу на сайтах Авито и Юла. Пример некоторых проданных и находящихся сейчас в продаже товаров.

Изображение
Изображение
Активные
Изображение Изображение
Проданных и находящихся в продаже товаров на много больше
Сейчас в продаже 12 товаров
.Данное моё сообщение не преследует рекламной цели.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Лидия » Вс янв 16, 2022 6:29 pm

У меня тоже мания покупать впрок, на будущее. Сейчас "перевоспитываюсь".
Людмила, конечно, такая форма избавления от ненужных вещей самая лучшая. Удачи тебе.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Lyudmila » Пн янв 17, 2022 1:35 am

Solnce писал(а): Вс янв 16, 2022 5:11 pm ....Данное моё сообщение не преследует рекламной цели.
rofl rofl rofl А жаль, я бы с удовольствием посмотрела и купила бы, может быть, что либо.

Кстати, воспользуюсь твоей наводкой и посмотрю на Авито и Юла бусы.
Когда-то у моей мамы были бусы, носила она их иногда, они были крупненькие, но только вокруг шеи.
Чеш стекло.JPG
Фото с инета...
А я ностальгирую, хотелось бы такие, хотя я знаю, что носить не буду, но... в память или как-то так...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 17, 2022 9:43 am

Solnce(Людмила),
ТАКАЯ красота и оказалась не нужной.
Очень жаль....
Удачных продаж желаю ! Обязательно эти вещи найдут своих благодарных хозяев)

А я никак не "доведу" размусоривание до конца....Оказалось, что я шмотница(раньше не замечала такой грех за собой)
Раздавала свои шубки, норковые шапочки, дубленки, кожаные куртки бесплатно (в добрые руки). А сейчас.... girl_cray
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Львица. » Пн янв 17, 2022 11:17 am

Как быстро меняются времена.
Раньше собирать приданное для дочек и внучек было делом чести родителей. И обязательным ритуалом. Кто ж знал, что изменится потребительский рынок, он станет доступнее.
А ведь выбирать и покупать новую посуду и др. вещи для быта - это для женщины тоже радость. И внучке приятнее выбрать по своему вкусу и желанию, чем пользоваться вещами из бабушкиных запасов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 17, 2022 1:12 pm

Львица. писал(а): Пн янв 17, 2022 11:17 am Как быстро меняются времена.
Раньше собирать приданное для дочек и внучек было делом чести родителей. И обязательным ритуалом. Кто ж знал, что изменится потребительский рынок, он станет доступнее.
А ведь выбирать и покупать новую посуду и др. вещи для быта - это для женщины тоже радость. И внучке приятнее выбрать по своему вкусу и желанию, чем пользоваться вещами из бабушкиных запасов.
hi kiss3
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Наталья » Пн янв 17, 2022 3:36 pm

Люда-Солнце, ты мне подбросила идею. После Крещения займусь и я "размусориванием". Пересмотрю свои вещи. Мрогие ушли к дочери, но много осталось. Много осталось комплектов постельного белья ещё советских времён. А посуды.... мама не горюй! В Украине другие аукционы онлайн продажи. Буду смотреть.
Людмила, у нас на "блошинном рынке " можно купить такие бусы, они стоят копейки. У меня соседка с нижнего этажа постоянный продавец там. Я ей закажу.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Solnce » Пн янв 17, 2022 6:18 pm

Наталья писал(а): Пн янв 17, 2022 3:36 pm А посуды.... мама не горюй! .....
Наталья
За три года почти "размусорилась" с бытовой техникой,посудой и предметами интерьера. Уже продала почти на 40 т/р и сейчас находится в продаже примерно на 15-20 т/р. Хрусталь у меня 70-90х годов в основном Гусь-хрустального завода и немного чешского, тоже приличное количество .Дочь и внучка наотрез отказываются от его наследования ireful и я с ним пока не определилась.....
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размусориваемся- с пользой и радостью(2)

Сообщение Solnce » Пн янв 17, 2022 7:20 pm

Лидия писал(а): Вс янв 16, 2022 6:29 pm .... такая форма избавления от ненужных вещей самая лучшая. Удачи тебе.
Татьяна
Спасибо за пожелание rose
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Общаемся»