Вода

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вода

Сообщение Lyudmila » Чт окт 07, 2021 3:26 pm

Наташа, очень хорошая статья. Это напоминание, хотя давно известно мне, что нельзя приостанавливать ежедневный приём лимонной воды. Летом пила ежедневно, а похолодало и я прекратила пить
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вода

Сообщение Лидия » Чт окт 07, 2021 4:01 pm

А если повышенная кислотность лимонная вода полезна? От одного упоминания о лимоне у меня скулы сводит.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Вода

Сообщение nadezhda » Чт окт 07, 2021 5:40 pm

Половину лимона на стакан!? Круто!
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Вода

Сообщение Агнесса » Пт окт 08, 2021 12:50 am

Я добавляю ложку мёда. Пью на протяжении дня перед приёмом пищи: 500грамм теплой воды, 1 лимон и 1 ложку мёда.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Вода

Сообщение Наталья » Ср фев 02, 2022 2:51 pm

Как известно, вода натощак сразу после пробуждения оказывает благотворное влияние на организм. Она стимулируют кровообращение, поддерживает баланс лимфатической системы, является профилактикой заболеваний почек, желудка и так далее.

В Сети можно встретить массу советов относительно того, какую воду лучше пить для здоровья: горячую или холодную.

Первую предлагают пить для устранения проблем с желчным пузырем и улучшения пищеварения. Вторая, дескать, уменьшает артериальное давление, выводит камни из почек, стимулирует иммунитет и очищает организм от шлаков.

"Почти все эффекты холодной и горячей воды выдуманы. Холодную воду (или другую жидкость) целесообразно пить только при одном заболевании: она помогает от теплового удара. Горячая вода помогает только при переохлаждении организма. Других показаний для лечения водой нет", - подчеркнул кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов в Instagram.

Есть и явный негативный эффект от экспериментов с водой. "Чем сильнее отличается температура воды от температуры тела в любую сторону, тем больше она раздражает желудок, что нарушает его моторику и плохо сказывается на вашем самочувствии", предупредил гастроэнтеролог.

Врачи отмечают, что наиболее полезной для организма является вода комнатной температуры.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»