Почему одним все, а другим ничего

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Mila545 » Пн сен 20, 2021 6:54 am

Так нас и молодые читают.
Девчонки, а что разве плохие советы:
не жаловаться;
не обвинять других;
не вините себя;
не искать халявы;
не думайте, что о вас скажут другие...

Денег конечно больше не станет, но жить будет спокойнее. Для меня это звучит где то так!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 20, 2021 7:10 am

Mila545 писал(а): Пн сен 20, 2021 6:54 am Так нас и молодые читают.
Девчонки, а что разве плохие советы:
не жаловаться;
не обвинять других;
не вините себя;
не искать халявы;
не думайте, что о вас скажут другие...

Денег конечно больше не станет, но жить будет спокойнее. Для меня это звучит где то так!
Эти рекомендации -очень мудрые!!!

А наш сайт читает молодежь. Знаю это точно.
Некоторые мои клиенты "подсели" на "Форум молодых пенсионеров".

Говорят, что более интересный сайт сложно найти. На нем много информации на разные темы, кулинария и рассуждения очень грамотных людей.

Мне приятно это было услышать... надеюсь и всем форумчанам тоже. drinks
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Lyudmila » Пн сен 20, 2021 1:08 pm

Mila545 писал(а): Вс сен 19, 2021 5:55 pm Прекратите делать это и у вас будет больше денег.


— Прекратите волноваться о том, что другие люди думают о вашем автомобиле. Поймите, что автомобиль – просто вид транспорта.

— Прекратите волноваться о дизайнерских лейблах и марках. Вашим друзьям наплевать, где вы купили свою рубашку. Если их это волнует, найдите новых друзей.

— Прекратите жаловаться на несправедливость жизни. Желание быть «кем-то другим» не делает вас «кем-то другим». Вы не можете изменить свое прошлое, вы не можете изменить своих родителей, вы не можете изменить своё окружение, но вы МОЖЕТЕ начать изменять свое будущее.

— Прекратите обвинять других людей в своем финансовом положении. Возьмите ответственность за свои действия.

— Прекратите занимать деньги. Если вы хотите расплатиться с долгами, вы должны принять сознательное решение прекратить занимать деньги.

— Прекратите выбрасывать свои деньги на книги, которые вы не будете читать, кино, которое вы не будете смотреть, игры, в которые вы не будете играть, еду, которую вам не желательно есть, одежду, которую вы не будете носить, мебель, в которой вы не нуждаетесь. Сосредоточьтесь на долговременных ценностях вместо краткосрочного удовольствия. Прекратите жить без плана и цели. Создайте план и бюджет.

— Прекратите гнаться за халявой и лелеять мысль о том, как бы поскорее разбогатеть и при этом не приложить никаких усилий. Вместо того, чтобы наблюдать глупые ночные рекламные ролики об инвестировании под 40% годовых, хорошенько выспитесь. А с утра подумайте о том, как найти лучшую работу, открыть свой бизнес и т.д. Начните создавать свои сбережения.

— Прекратите чувствовать себя виноватым за прошлые финансовые ошибки и упущенные возможности. Сосредоточьтесь на своем будущем.

Mila545 » 20 сен 2021 01:54 am

Так нас и молодые читают.
Девчонки, а что разве плохие советы:
не жаловаться;
не обвинять других;
не вините себя;
не искать халявы;
не думайте, что о вас скажут другие...
Денег конечно больше не станет, но жить будет спокойнее. Для меня это звучит где то так!


Два поста и они по-разному звучат.
Согласна с Агнессой и Таней, первый пост для молодых.
А вот второй пост - супер пост! Другое изложение, другой подход. Это наше, точнее, это Милы, но для нас. girl_claping
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Lyudmila » Пн сен 20, 2021 1:13 pm

А наш сайт читает молодежь. Знаю это точно.
Некоторые мои клиенты "подсели" на "Форум молодых пенсионеров".
Интересный пост Галины... Это приятно, что она пишет для форума и, ко всему же, рекламирует наш форум. Спасибо, Галина!
А вот некоторые бывают каждый день на форуме, но не пишут. Если и напишут, то только одну-две реплики и всё....
А жаль, ведь так хочется услышать об их интересах, что читают, что им нравится?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Solnce » Пн сен 20, 2021 7:47 pm

Lyudmila писал(а): Пн сен 20, 2021 1:13 pm А вот некоторые бывают каждый день на форуме, но не пишут. Если и напишут, то только одну-две реплики и всё....
А жаль, ведь так хочется услышать об их интересах, что читают, что им нравится?
На то могут быть разные причины.
Кто то может уже исписался и решил отдохнуть.
А кого то могла выбить из колеи ситуация или другие стечения обстоятельств влияющие на привычный жизненный уклад,интерес и т.д.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Lyudmila » Пн сен 20, 2021 8:29 pm

Кто то может уже исписался и решил отдохнуть.
Кроме нескольких человек, я не знаю таких, которые сильно исписались и потребовали отдыха.
Я только могу другие причины указать.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 21, 2021 4:04 am

А для меня- день начинается с форума! Уже много лет.
Вначале читаю новые сообщения. Радуюсь, огорчаюсь, переживаю за форумчан.

И только потом приступаю к своей основной работе( подготовка к консультациям).
И когда есть интересный материал ( по моему-мнению) стараюсь его разместить на форуме.

В течение дня обязательно посещаю форум.
Ну, не могу я без этого... Сроднилась с каждым человеком. girl_dance
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Лидия » Вт сен 21, 2021 8:16 am

Solnce писал(а): Пн сен 20, 2021 7:47 pm
На то могут быть разные причины.
Кто то может уже исписался и решил отдохнуть.
А кого то могла выбить из колеи ситуация или другие стечения обстоятельств влияющие на привычный жизненный уклад,интерес и т.д.
Всегда можно о чем то написать.
А вот когда не пишешь, то и начинать писать не хочется. Я так думаю.

Нужно начать!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Наталья » Вт сен 21, 2021 4:03 pm

Хотела бы узнать, кто это у нас такой
Кто то может уже исписался и решил отдохнуть.
????
Или ты о себе, Солнце?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Mila545 » Чт фев 03, 2022 9:11 am

Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами



Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь – это то, что вы думаете. Всё, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.


Мысли подобны магнитам, и они имеют определённую частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и магнетически притягивают подобное – всё, что находится на той же частоте. И посланное в мир возвращается к своему источнику, а этот источник – Вы.

Ваша жизнь сейчас – это отражение ваших прошлых мыслей. Вся жизнь – не только великое и прекрасное, но и то, чему вы не придаёте особого значения. Поскольку вы притягиваете к себе то, о чём больше всего думаете, очень легко определить, какие мысли о каждом аспекте жизни преобладали в вашей голове – ведь именно их воплощение вы получили в итоге.

Если вы хотите что-то изменить в жизни, просто переключите канал: настройтесь на другую частоту, изменив мысли.

Проблема вот в чём: большинство людей думают о том, чего не хотят, а потом удивляются, почему это всплывает в их жизни снова и снова.

Закон притяжения – это закон природы. Он беспристрастен и не различает добра и зла, он просто принимает ваши мысли и возвращает их вам в виде переживаний и жизненных событий. Закон притяжения даёт вам именно то, о чём вы думаете.

То, о чем вы думаете сейчас, творит вашу будущую жизнь. Вы сами создаёте собственную жизнь своими мыслями. Поскольку вы думаете всегда, вы всегда участвуете в процессе Творения. То, о чём вы думаете больше всего, на чем вы больше всего сосредотачиваетесь, появится и станет реальностью вашей жизни.

Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь ещё больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете им и соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации.

Вся ваша сила, творящая вашу жизнь, доступна вам прямо сейчас, потому что сейчас вы думаете. Если у вас раньше были какие-то мысли, способные принести вам неприятности, то вы можете их изменить прямо сейчас. Вы можете стереть прежние мысли, заменив их добрыми и позитивными.

Вам нужно научиться осознавать свои мысли и тщательно их выбирать. Кроме того, надо научиться получать удовольствие от этого процесса, потому что вы и ваша жизнь – ваше собственное произведение, ваш шедевр.

Ваши мысли определяют вашу частоту, а ваши чувства немедленно сообщают вам о том, на какой частоте вы сейчас находитесь. Когда вы чувствуете себя плохо, когда у вас дурное настроение, вы попадаете на частоту, притягивающую ещё больше негативного. Закон притяжения обязательно отвечает, передавая вам ещё больше картин, от которых вы почувствуете себя ещё хуже.

В вашей власти изменить всё, потому что только вы выбираете ваши мысли и испытываете ваши чувства.

Чем позитивнее вы настроены, тем больше вы притянете того, что поможет вам сохранять душевный подъем и чувствовать себя всё лучше и лучше.

Если вам плохо, знайте: вы можете изменить это в мгновение ока. Поставьте хорошую музыку или начните напевать – это изменит ваши эмоции и ощущения. Или вспомните о чём-нибудь прекрасном.

"Когда вы говорите себе: "Я собираюсь совершить приятный визит или приятную прогулку",– вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными.

Когда вы начинаете понимать свои мысли и чувства, по-настоящему управлять ими, тогда вы видите, как сами творите собственную реальность. В этом ваша свобода и ваша сила.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Лидия » Чт фев 03, 2022 1:56 pm

Почему , когда думаешь постоянно о хорошем, желаешь чего то, то ничего не происходит а вот плохие мысли сбываются. Надеюсь, вы поняли мой вопрос, какой то он корявый получился.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Почему одним все, а другим ничего

Сообщение Наталья » Чт фев 03, 2022 2:19 pm

А как по мне, то это с серии " а поговорить". Много высокопарных слов. Много суждений притянутых. В жизни оно всё не так.
Н это, как совет, ниже фраза, ещё допустимо:
Если вам плохо, знайте: вы можете изменить это в мгновение ока. Поставьте хорошую музыку или начните напевать – это изменит ваши эмоции и ощущения. Или вспомните о чём-нибудь прекрасном.

"Когда вы говорите себе: "Я собираюсь совершить приятный визит или приятную прогулку",– вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными.
Хотя изменить в мгновение ока тоже вопрос спорный.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Психология»