Как относиться к этому

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как относиться к этому

Сообщение Mila545 » Вс май 09, 2021 10:15 am

3 вещи, которые вы не знали о законе притяжения

Как на самом деле, меняя мысли, изменить всю свою жизнь.

«Есть всего два типа людей: те, кто видит себя жертвой этого мира, и те, кто понимают, что они и есть этот мир», —
Алан Уотс.

Многие люди даже не подозревают, какая сила скрывается у них внутри. А те, кто знают о ней, не имеют ни малейшего понятия, с чего нужно начинать и как построить жизнь, которой они заслуживают.

Очень часто мы становимся заложниками своего образа мышления – наш мозг оказывается в замкнутом круге однотипных негативных мыслей, подпитывающих идею о том, что мы должны разбираться с последствиями всего происходящего в мире. Вместо этого мы могли бы сосредоточиться на создании мира, где все происходит для нас, а не с нами.

Возьмем для примера чудеса. Очень просто поверить в случайность чудесного или удивительного события. Так мыслит человек, настроенный реагировать на «внешние» события. Отказываясь от своей внутренней силы, мы реагируем на окружающую среду, а не берем на себя ответственность за проявление своего творческого начала.

В ходе исследования, проведенного всемирно известным нейробиологом Висконсинского университета Ричардом Дэвидсоном, было обнаружено, что мысли человека постоянно оказывают влияние на его ежедневную жизнь в виде осязаемых последствий мысленной визуализации его идей. Это подтверждает древнюю философию духа, согласно которой все мы являемся вечными участниками и соавторами своей собственной реальности.

В своей работе Дэвидсон тесно сотрудничал с тибетским Далай-ламой, который позволил ученому провести ЭЭГ и МРТ головного мозга восьми буддистских монахов (его самых успешных медитаторов).

Во время сканирования мозга каждого из монахов просили сосредоточиться на каком-то одном из ощущений. Результаты превзошли все ожидания ученых, подтверждая, что в зависимости от того, на чем человек фокусирует свое внимание, он физически влияет на существование, движение и поведение субатомных частиц в его мозгу. ЭЭГ зафиксировала невероятно мощное гамма-излучение в лобной доле, что сильно удивило и озадачило ученых. Влияют ли мысли человека на реальный мир?

У монахов, участвовавших в эксперименте, был опыт глубокой медитации. Они практиковали почти 40 лет и в совершенстве овладели искусством наблюдения или, говоря научным языком, научились контролировать свое внимание.

Почему это так важно, спросите вы? Среднестатистический человек переключает свое внимание по 6-10 раз за минуту. Если нам не хватает навыков концентрации, то субатомные частицы «не обращают внимания» на наши мысли. Таким образом, чем дольше вы удерживаете внимание на определенном объекте, тем сильнее будет ваша способность влиять на реальный мир.

Хотите заставить работать закон притяжения на вас? Тогда сначала нужно понять сам принцип взаимодействия тела и разума, и что именно мы хотим сделать, чтобы наши мысли могли создать выбранную нами реальность.

1. Создавайте новые нейронные связи.

Связи между нейронами формируются в результате получения свежих знаний, источником которых служит входящая информация, философия и обучение.

Каждый раз, когда мы узнаем что-то новое, в мозгу образуются нейронные связи. Эти связи поддерживаются с помощью памяти, а постоянное повторение помогает сохранить контакты между нейронами.

Закон притяжения здесь срабатывает аналогичным образом. Если на протяжении двух недель вы ежедневно будете уделять по два часа медитации, направленной на какую-то одну определенную мысль (лучшая версия вас или вы, ставшие более счастливыми), то вы научите свой мозг формировать из этих вещей воспоминания.

Мысленно представляя этот образ лучшей версии себя, вы способствуете запоминанию мозгом этих мыслей, после чего лобная доля запишет их в банк воспоминаний, тем самым проецируя на реальный мир то, кем вы собираетесь стать в будущем.

2. Настройте свой мозг.

Наши органы чувств постоянно обрабатывают входящую информацию и посылают массу данных обратно в мозг, используя для этого один из пяти способов (в зависимости от природы чувства). После этого нейроны приводят в действие нейротрансмиттеры, вызывающие у человека ощущения и эмоции, основанные на одном из существующих пяти путей попадания информации в мозг.

Как только у вас появляется какая-то хорошая или плохая мысль, в теле происходит определенная химическая реакция. Дело в том, что каждая эмоция или чувство являются результатом любого опыта (как вымышленного, так и реального). А если в голове не появляются новые мысли, самочувствие человека остается неизменным.

Чем дольше мы зацикливаемся на какой-либо из мыслей (хорошей или плохой), тем больше вероятность ее будущего проявления в реальном мире.

Если нас посещают только плохие мысли, их можно отогнать с помощью создания новых мыслей положительного характера, тем самым влияя на химические процессы в теле. Как и при любой другой форме зависимости, тело не переносит недостатка какого-либо из химических веществ, а потому сразу же посылает соответствующий сигнал мозгу.

Вот почему нам так сложно вырваться из замкнутого круга негативного мышления, и мы упорно продолжаем жить прошлыми пристрастиями.

С помощью мышления можно изменить химию тела, разрушить любую эмоциональную зависимость и освободиться из лап негативной цикличности.

3. Сделайте так, чтобы тело служило разуму.

В современном мире разум находится на службе у тела. Это заставляет нас проживать жизнь, в которой никогда не происходит ничего нового. Чтобы создать свою собственную реальность, необходимо избавиться от автоматического программирования мозга и настроить его так, чтобы наши тела начали служить разуму, а не наоборот.

Например, если вы чувствуете неуверенность в себе, то все ваши мысли крутятся только вокруг этого чувства. Затем вы начинаете чувствовать то, о чем думаете, и это самое чувство превращается в образ мышления. Теперь разум зависит от тела, человек мыслит исключительно с точки зрения тела, и это становится его стилем жизни.

В подобной ситуации вы не пожелаете думать ни о чем другом, кроме того, что вы чувствуете. А если вам плохо, то и мысли ваши тоже имеют негативный оттенок.

Вырвавшись из такой цикличности мышления и чувств, мы можем начать думать иначе, превращаясь в сознательное существо и творца своей собственной жизни. Когда вы меняете свои мысли, вы одновременно меняете всю свою жизнь.

https://skarbnitshasekretikov.site/3-ve ... kone-prit/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как относиться к этому

Сообщение Львица. » Вс май 09, 2021 12:53 pm

Интересно.
А ведь привычки наши сильнее. Надо переучиваться. И контролировать свои мысли и себя.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как относиться к этому

Сообщение Mila545 » Вт май 11, 2021 8:07 am

Не надо бояться, что...

1. Отсутствие плана на ближайшие пять лет

Мысль о том, что кто-то из нас знает, где окажется через пять лет, иллюзорна. Лучше сосредоточиться на одном шаге за раз, чем привязываться к пути, с которого вы однажды, возможно, захотите свернуть.

2. Целый день наедине с самим собой

В одиночестве вы обретаете самосознание. Когда вам не нужно быть кем-то другим, вы начинаете быть самим собой.

3. «Ничего не деланье»

Гипер продуктивность приносит удовлетворение в небольших дозах, но именно в том, что мы часто отбрасываем как «ничегонеделанье», мы находим истинные радости жизни: чтение романа, чашка кофе и свежесть утреннего воздуха, отдых на диване, смех с друзьями и отсутствие планов.

4. Признание своей неправоты

Вы хотите быть правыми или хорошими?

5. Отсутствие попыток оправдать собственные действия

Мы оправдываем свои действия не для того, чтобы убедить других в том, что поступили правильно, а для того, чтобы убедить самих себя.

6. Чувство тревоги без причины

Вместо того чтобы проецировать чувство, которое вы не понимаете, на что-то конкретное в жизни, просто позвольте себе ощущать напряжение без видимой причины, и всё пройдёт. Подсчёт калорий, экономия денег или смена причёски не решат проблему, которая не связана с едой, деньгами или внешностью.

7. Уважение механизмов преодоления

Вместо того чтобы осуждать себя за то, что вам пришлось сделать, чтобы выжить, цените, что вы прошли через трудности, преподнесённые жизнью. Как только вы это сделаете, вы сможете понять, что вам нужно, чтобы процветать.

8. Серьёзно отношение к суждениям других людей о вас

Суждения – это проекции старых ран; мы хотим исцелить в себе то, что видим в других людях.

9. Обсуждение чего-то более важного, чем своего мнения о том, как живут другие люди

Легко установить с человеком связь, когда вы питаете неприязнь к кому-либо, но это токсичная практика. Обсуждайте книги, идеи, путешествия – в общем, всё, что вы находите даже слегка интересным.

10. Позволение истинам сосуществовать

То, что было истиной пять лет назад, не является правдой сейчас, и всё же, и то и другое вы считали верным в тот или мной момент. Принятие парадоксов жизни избавит вас от большого стресса.

11. Понимание того, что нерешительность – это решение

Если вы слишком много о чём-то думаете, решение, скорее всего, будет отрицательным. То, что предназначено для нас, приходит естественным образом, без необходимости сознательного выбора. Нерешительность – это решение, с которым мы ещё не смирились.

12. Готовность получать


Женская энергия говорит нам, чего мы хотим, мужская энергия говорит нам, как мы можем это получить. Когда у нас есть избыток последнего, мы можем утратить связь с интуицией. Часто это приводит к тому, что мы чувствуем себя потерянными и разобщёнными. Готовность принимать – это истинное начало исцеления.

13. Позволение чувствовать гнев

Гнев – это информативная эмоция. Она говорит нам, во что мы верим, что нам нужно изменить и чем мы увлечены. Позволяя себе чувствовать гнев, мы на самом деле направляем его в нужное русло.

14. Чувство здорового стыда

Стыд становится ядовитым, когда мы наказываем себя, несмотря на то, что не сделали ничего плохого. Стыд – это здоровая и важная часть наших эмоциональных способностей, которая показывает нам, что можем и должны поступать лучше.

15. Медленное, но качественное выполнение

Готовить с душой. Работать, чтобы получить результат, а не просто выполнить задание.

16. Глубокое, полноценное дыхание

Именно дыхание помогает обрабатывать эмоции. Люди, которые сопротивляются тому, что они чувствуют, часто не могут сделать глубокий вдох; они пытаются либо отвлечься, либо наполнить своё тело тем, что препятствует процессу обработки (например, едой или питьём). Однако если вы научитесь дышать полной грудью и принимать то, что происходит, вы сможете преодолеть всё.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как относиться к этому

Сообщение Mila545 » Пт фев 04, 2022 1:20 pm

Эффект Дежавю. Тайны нашего мозга.

Эффект Дежавю — одно из малоизученных и загадочных явлений психики человека. Многие люди иногда чувствуют, что такая ситуация в их жизни уже была пережита ранее, во всех деталях. Все это было... Но как и когда? Данный феномен учёными назван Эффектом Дежавю от французского — déjà vu — уже видел.

Это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он уже когда-то был в подобной ситуации. Однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к прошлому вообще. Эффект Дежавю достаточно распространённое явление. Психологи считают, что 97% людей хотя бы раз в жизни испытывали это чувство.

Иногда люди боятся Эффекта Дежавю и опасаются за своё психическое здоровье. То, что лежит за гранью человеческого понимания, всегда нас пугает. Причины проявления Эффекта Дежавю точно не установлены. Это может быть вызвано процессами в областях головного мозга, отвечающих за память и восприятие человека.



У современных учёных есть гипотеза, предполагающая, что иногда воспринимаемая человеком информация поступает в отделы памяти мозга раньше, чем в область первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её нейрокопией, уже поступившей в память, и приходит к выводу, что это уже было. Мозг человека работает за счёт биологического электричества. Он получает биоэлектрическую энергию и от всего тела, и от себя самого. Полушария мозга по-разному концентрируют энергию. Левое полушарие концентрирует электроимпульсы с отрицательным зарядом, а правое — с положительным. За счёт разности потенциалов возникает многократное усиление электрической энергии плотного, низкочастотного порядка.

Но есть ещё высокочастотный тонкоплановый ток, аналог радиоволн, который воспринимается нашим мозгом и организмом в целом из окружающей среды. Высокочастотная тонкоплановая энергия используется нервной системой человека для обеспечения всех физиологических и психических функций организма.

Наука давно доказала, что без тонкоплановой энергии человек и другие биоорганизмы не могут существовать. А наш мозг ещё и способен вырабатывать этот энергетический спектр. Происходит это в процессе мышления — потому, что при мыслительной деятельности осуществляется преобразование плотного электричества в тонкоплановое. Тонкоплановая энергия давно известна человеку. Психологи называют её психической, духовной, физики — энергией физического вакуума. Учёные открыли элементарную частицу этой энергии — психон, аналог электрона в плотной электроэнергии.

Психофизические исследования доказали, что мышление — это прежде всего процесс выработки, продуцирования тонкопланового электричества с определёнными информационными характеристиками. Поэтому, некоторые экстрасенсы могут видеть мыслеформы, как тонкоплановое электрическое поле разного цвета. Психология пока не может детально охарактеризовать возможности наших мыслеформ. Но само существования мыслефом, как энергии, одномоментно в различных пространственно-временных континниумах — доказывают экперментальные достижения в области квантовой физики.

Доказано, что квант может находиться одновременно в разных местах. Астрофизика подтверждает данные возможности открытием того, что свет от далёких звёзд приходит к нам из их прошлого, настоящего и будущего одновременно.

Таким образом, если человек испытывает Эффект Дежавю, то это, вероятно, результат действия той информации, с которой вернулись его сильные мыслеформы из прошлого или из будущего. Мы имеем удивительную, загадочную на первый взгляд, возможность получать информацию из разных пространственно-временных континниумов, связанных с нами посредством наших мыслеформ.

Очень сильные, устойчивые мыслеформы формируются у человека под воздействием сильных эмоций и доминирующих мотиваций. Поэтому, наиболее часто Эффект Дежавю испытывают люди эмоциональные и имеющие высокие доминанты в своём поведении.

Эффект Дежавю не является психической аномалией и не надо тревожиться, если Вы его испытываете. Постарайтесь получить эмоциональное удовлетворение от данного явления. Исследования Эффекта Дежавю позволят осознанно управлять этим процессом и использовать его для раскрытия психических возможностей человека.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как относиться к этому

Сообщение Лидия » Пт фев 04, 2022 1:40 pm

Интересно как связано прошлое и будущее в настоящее!?

Но все равно это ещё не полностью доказано, обосновано. В поисках учёные.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Психология»