Я вспоминаю

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Я вспоминаю

Сообщение Лидия » Ср янв 26, 2022 1:47 pm

Мамы не выкидывают вещи своих детей. Вот и сумочка сохранилась.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Наталья » Ср янв 26, 2022 3:30 pm

Тося, какая прелесть твоя сумочка! Это сейчас раритет!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вспоминаю

Сообщение Mila545 » Пт фев 04, 2022 6:55 am

rose
9Q7iYegX5yA.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Я вспоминаю

Сообщение Юрий » Чт мар 31, 2022 8:27 pm

Утро. Кто-то может скажет "убожество". А мы так жили в общагах, в бараках, в коммуналках - и были счастливы! Рядом были друзья, близкие и любимые люди, это главное 😊 /Igor Galyaev/
FB_IMG_1648758180349.jpg
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Я вспоминаю

Сообщение Нелля » Пт апр 01, 2022 2:06 pm

Куда оно всё ушло? И молодость, и отношения между друзьями. Другая жизнь и ценности другие.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Я вспоминаю

Сообщение МарияМ » Сб апр 02, 2022 12:14 pm

Мне попалось в интернете это фото. Взгрустнулось! Это был настоящий праздник!
1 Мая.JPG
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю

Сообщение Кактус » Вс окт 09, 2022 6:28 pm

Нелля писал(а): Пт апр 01, 2022 2:06 pm Куда оно всё ушло? И молодость, и отношения между друзьями. Другая жизнь и ценности другие.
Так и мы другие. Возрастные изменения сказываются и на нас.
hi Олег
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Lyudmila » Ср мар 08, 2023 3:44 pm

Помните эти открытки? Мы жили тогда почтою, ждали её.
Screenshot 2023-03-08 092658.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Я вспоминаю

Сообщение Львица. » Вс окт 29, 2023 6:23 am

Я тaкой стaрый, что помню прошлый вeк.
Нaпримeр, я помню врeмeнa, когдa сливочноe мaсло было полeзным. Eго клaли в горячую кaшу, нaмaзывaли нa хлeб, смaзывaли блины. Очeнь полeзным было мaсло, особeнно для дeтeй.
Eщё я помню, когдa были полeзными дрожжи. Особeнно для подростков. Когдa у нaс домa у очeрeдного подрaстaющeго отрокa нaчинaлся сeзон прыщeй, мaмa нaчинaлa почти кaждоe утро нa зaвтрaк дeлaть блины нa дрожжaх. Пухлыe, кислыe, офигитeльно вкусныe блины были ужaсно полeзны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полeзным — любоe. Свининa, говядинa, дикоe — полeзно было всeм, особeнно дeтям и тeм, у кого физичeскиe нaгрузки. И мозговыe косточки были полeзны. И хрящики.
Курицa былa полeзнa вся. Грудкa, конeчно, но ноги-крылья-потрошкa — всё-всё в курицe было полeзно, кромe кишeчникa, жeлчного пузыря и пeрьeв.
Рыбa былa полeзнaя вся. Особeнно — жирнaя. Особeнно — дeтям. Дeтям особeнно былa полeзнa жирнaя рыбa, но и взрослым любaя рыбa былa полeзнa.
Полeзным был яичный жeлток. Особeнно тожe дeтям. И пожилым.
Молочныe продукты были полeзныe — всe бeз исключeния. Дeтям, бeрeмeнным и больным — особeнно, но вообщe — всeм. Творог любой жирности был полeзным. В молокe были кaльций, бeлок, витaмины. Лaктозa тожe былa и онa тожe былa полeзнaя. Смeтaнa былa полeзнaя — особeнно дeрeвeнскaя, конeчно, но мaгaзиннaя тожe приносилa пользу. Особeнно в борщe.
Борщ вообщe был полeзный. Во-пeрвых, суп. Горячий суп рaз в дeнь был чрeзвычaйно полeзeн для любого оргaнизмa. Во-вторых, в борщe мясо, a оно тогдa eщe было полeзным. В-трeтьих, овощи.
Овощи были полeзными всe. Свeклa былa полeзной. Особeнно тeм, у кого прыщи и зaпоры, но вообщe-то для крови онa былa всeм полeзнaя. Морковкa помогaлa рaсти и хорошо видeть. Кaпустa слaвилaсь витaминaми. Горох был полeзный. Помидоры очeнь полeзныe были. Очeнь.
Полeзными были кaши. Любaя крупa былa полeзнaя. Особeнно дeтям. Мужикaм тожe — eсли с мясом. Хотя, вообщe, с мясом было полeзно всeм.
Яблоки были полeзныe. Особeнно дeтям.
Aпeльсины были полeзныe. Особeнно больным.
Хлeб был полeзный. Особeнно всeм.
Мёд был полeзный. Особeнно зимой.
Кaкaо было очeнь полeзным, тожe дeтям — особeнно. Чaй с молоком был полeзный. Бeз молокa тожe.
Только кофe был врeдный, eсли eго много пить. A eсли нe очeнь много — то тожe ничeго.
Нынчe, конeчно, у многих продуктов хaрaктeр испортился. Врeдныe тaкиe всe стaли, ужaс! Только мы, житeли прошлого вeкa, и помним, кaкими они были милыми и полeзными когдa-то рaньшe...
(с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю

Сообщение Кактус » Вс окт 29, 2023 4:26 pm

Из всего перечисленного осталось всё полезным. Кроме нас. Кому мы нужны? Старики никому не нужны, может только детям из-за чувства благодарности за заботу о них, и то, не всем.
hi Олег
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю

Сообщение Mellis » Вс окт 29, 2023 9:41 pm

Кактус писал(а): Вс окт 29, 2023 4:26 pm Из всего перечисленного осталось всё полезным. Кроме нас. Кому мы нужны? Старики никому не нужны, может только детям из-за чувства благодарности за заботу о них, и то, не всем.
Олег, не прибедняйся. biggrin
Себе нужны! А детям нужны от нашей с ними взаимной любви, а не от жалости.
И вообще - мы самодостаточны, умны и мудры. Вот.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Я вспоминаю

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 01, 2023 3:02 pm

Кактус писал(а): Вс окт 29, 2023 4:26 pm Из всего перечисленного осталось всё полезным. Кроме нас. Кому мы нужны? Старики никому не нужны, может только детям из-за чувства благодарности за заботу о них, и то, не всем.
С одной стороны ты прав. Но, увы, такова жизнь. А с другой стороны, когда прихожу к своим троим маленьким ( от 4 до 10 лет) внукам, они , перегоняя друг друга, радостные бегут ко мне, обнимают, понимаю, любят и я им нужна.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»