Космонавтика

Ответить
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Vladimir » Пн окт 25, 2021 12:10 pm

Космонавтика - дело затратное. Заработки были, когда Росскосмос занимался извозом американских астронавтов на станцию. Доставка своих космонавтов - только из бюджета. Хоть специалистов, хоть киношников. На МКС, кроме съемок эпизода фильма, проводятся только научные эксперименты. Только гражданского назначения, но не оборонного. Никакой материальной отдачи сейчас от них нет, только траты. Без разницы - кого туда возить.

ЗЫ
Название будущего фильма с действиями на МКС "Вызов". Вот уж и окрестили актрису-космонавта - девушка по вызову.
Владимир
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Юрий » Ср окт 27, 2021 4:09 pm

"Девушка по вызову " купается сейчас в славе. Что интересно, нет никакой гордости за полёт, нет интереса. Наши космонавты были перврпроходцами, цель - освоение космоса. А это... лучше бы эти средства были потрачены на изучение медицины.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Космонавтика

Сообщение Polina » Чт окт 28, 2021 9:42 am

Юрий писал(а): Ср окт 27, 2021 4:09 pm "Девушка по вызову " купается сейчас в славе. Что интересно, нет никакой гордости за полёт, нет интереса. Наши космонавты были перврпроходцами, цель - освоение космоса. А это... лучше бы эти средства были потрачены на изучение медицины.
Также считаю. Пустой полет.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Vladimir » Пт окт 29, 2021 5:17 am

Polina писал(а): Чт окт 28, 2021 9:42 am
Также считаю. Пустой полет.
Однако, состоялось - веха истории в цепочке славных дел:
- первый спутник
- первые животные - белки, стрелки, звездочки - на орбите
- первый ЧЕЛОВЕК
- первая стыковка на орбите
- первая околоземная станция
- первый длительный полет
- первая съемка художественного фильма на орбитальной станции !
Кто еще так может? Нам есть чем гордиться !
Владимир
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Космонавтика

Сообщение Львица. » Пт окт 29, 2021 9:04 am

Юрий писал(а): Ср окт 27, 2021 4:09 pm "Девушка по вызову " купается сейчас в славе. Что интересно, нет никакой гордости за полёт, нет интереса. Наши космонавты были перврпроходцами, цель - освоение космоса. А это... лучше бы эти средства были потрачены на изучение медицины.
на ВОССТАНОВЛЕНИЕ медицины, которая лечит, а не оказывает услуги.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Космонавтика

Сообщение Львица. » Вт ноя 02, 2021 9:39 am

«Никто никуда не летал»: Садальский «разоблачил» обман Пересильд и Шипенко
1 ноября 2021 17:38

Эксцентричный Станислав Садальский разоблачил масштабный обман Юлии Пересильд и Клима Шипенко. В эксклюзивном комментарии для PopCornNews Садальский уверенно заявил: ни Пересильд, ни Шипенко в космосе не были, и ни о каких съемках в невесомости речи не идет.
Не так давно Садальский общался с собственными источниками, которые и сообщили ему, что всю эту вылазку для Пересильд устроил театр.

«Это все вранье. Мне в свое время тоже подарили место на Ваганьковском кладбище. Никто никуда не летал, все рисуют в павильонах. Мне сказали, что все это устроил театр», — отметил он.

Впрочем, утверждать на 100% Садальский не стал, отметив, что «никто не может знать этого наверняка».

https://www.popcornnews.ru/news/nikto-n ... _a103_a121
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Vladimir » Ср ноя 03, 2021 10:03 am

Молодец Садальский : вернул населению потраченные впустую миллионы ! yahoo
Владимир
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Космонавтика

Сообщение Polina » Ср ноя 03, 2021 12:00 pm

3 ноября 1957 года на околоземную орбиту вышел «Спутник-2». Вместе с ним за границами земной атмосферы оказалось и первое теплокровное — собака Лайка, начавшая эру космических путешествий с экипажем на борту. Цель этого запуска была «определить саму возможность пребывания живых существ на высотах до 100–110 км после заброса их туда с помощью ракет, последующего катапультирования и спуска на парашюте».

Несмотря на то, что собака прожила на орбите всего несколько часов (она умерла от перегрева и повышенного стресса), пребывание ее в космосе подтвердило, что живые организмы способны переносить условия невесомости. «Спутник-2» совершил 2 570 оборотов вокруг Земли и сгорел в атмосфере 4 апреля 1958 года.
4648.jpg
4648.jpg (10.59 КБ) 3182 просмотра
Английское общество защиты животных направило Хрущеву протест против жестокого обращения с животными. Особенно тяжело было тем людям, которые готовили Лайку к полету, кормили, играли с ней, прогуливали… Собака любила их и безоговорочно им доверяла — а они отправили её на мучительную смерть. Что поделаешь — сажать космические аппараты на Землю тогда ещё не умели. Оставалось утешаться тем, что полученные медико-биологические данные дали бесценный материал для подготовки организма человека к космическому полету.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Юрий » Ср ноя 03, 2021 3:02 pm

Оставалось утешаться тем, что полученные медико-биологические данные дали бесценный материал для подготовки организма человека к космическому полету.
Надо ли это? Зачем такие жертвы? Сколько не решёных и не исследованных вопросов на Земле.
Хотелось бы верить Садальскому. Пустой полёт. Реклама. Даже не читаю. Мне не интересно знать как Персильд ухаживала за своей причёской. Только раздражают все эти разговоры о её полёте.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Лидия » Ср янв 12, 2022 12:03 pm

12 января исполняется 115 лет со дня рождения Сергея Королева – основоположника практической космонавтики, главного конструктора первого отечественного ракетного вооружения и ракетно-космической техники. Именно благодаря Королеву состоялся запуск первого искусственного спутника Земли. Потом – космического корабля с Белкой и Стрелкой на борту. И, наконец, первый полет человека в космос. Все это заслуги Сергея Королева, который был невероятно целеустремленным и деятельным человеком, воплотившим в жизнь извечную мечту землян о покорении Вселенной.
compressed_file.jpeg.jpg
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Космонавтика

Сообщение Mellis » Вт апр 12, 2022 3:13 pm

Сегодня День космонавтики.
Первый полет советского космонавта - Великий праздник нашей общей Страны.
Общая радость, общая гордость.
Я маленькая еще была, мы жили в военном городке на Сахалине, помню как люди радовались, обнимались. И как плакала моя мама позднее, когда Юрий Алексеевич погиб. Общее горе и общая боль.
Сейчас политика разделила людей, но мы-то всё помним, ведь правда?
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Космонавтика

Сообщение Наталья » Вт апр 12, 2022 3:24 pm

Даже больше, чем помним!
Сейчас всё то хорошее, что было, чему мы радовались, поклонялись, оно не только не ушло, а даже засияло в новом луче!
Ведь не побоялся Юрий Гагарин взять на себя ответственность первого космонавта в мире!
Как это можно забыть?
Лучше бы не на вооружение были использованы деньги, а на изучение космоса!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Космонавтика

Сообщение Lyudmila » Вт апр 12, 2022 7:33 pm

Mellis писал(а): Вт апр 12, 2022 3:13 pm Сегодня День космонавтики.
Первый полет советского космонавта - Великий праздник нашей общей Страны.
Общая радость, общая гордость.
Я маленькая еще была, мы жили в военном городке на Сахалине, помню как люди радовались, обнимались. И как плакала моя мама позднее, когда Юрий Алексеевич погиб. Общее горе и общая боль.
Сейчас политика разделила людей, но мы-то всё помним, ведь правда?
Это святое! Это тоже, что в сердце навечно, пока живы мы, пока живы наши дети, внуки.
Кстати, мой внук сейчас по контракту находится в НАСА Колорадо-спрингс (Космические силы США (англ. United States Space Force). В их музее, а также учебниках, есть описан полёт Ю. Гагарина и всё о нём.
Гагарина знает весь мир!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Космонавтика

Сообщение Lyudmila » Чт апр 13, 2023 1:58 am

Реальная история.
Screenshot 2023-04-12 181504.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Космонавтика

Сообщение Лариса » Чт апр 13, 2023 12:14 pm

Есть на Земле люди, а есть людишки. Так вот, среди людей Гагарин был Человеком с большой буквы.
Я - Лариса
Ответить

Вернуться в «Истории Государств»