Чернобыль, АЭС, 26 апреля 1986 (Украина)

Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Чернобыль, АЭС, 26 апреля 1986 (Украина)

Сообщение Lyudmila » Пт май 07, 2021 12:06 am

Статья очень большая, я оставлю только ссылку на сайт. Очень много интересной информации, и очень много фотографий. Фотографии качественные и большим размером. Почитайте, интересно....


(mirovich.media May 5th, 15:00)
На обломках мирного атома. Недостроенная ЧАЭС.
Чернобыль.JPG
"В сегодняшнем новом посте о Чернобыле я расскажу вам и покажу эксклюзивные фото недостроенной Третьей очереди Чернобыльской АЭС — так называют комплекс из незаконченных Пятого и Шестого блоков ЧАЭС, которые должны были ввести в эксплуатацию в 1986-м году. Помешала этим планам авария апреля 1986 года, а также многочисленные строительные косяки, но об этом ниже.

На Третью очередь ЧАЭС туристов не водят никогда — но нашей съёмочно-сталкерской группе удалось туда попасть и в подробностях заснять всё, что находится внутри недостроенных блоков станции и даже немного полетать дроном внутри — эти эксклюзивные кадры будут в наших видео о Чернобыле, так что не пропустите) При этом я крайне не рекомендую посещение Третьей очереди кому бы то ни было — тёмные помещения Реакторного и Турбинного цехов, а также вспомогательные технологические коридоры и подреакторные помещения полны ржавой арматуры и глубоких провалов — и любая прогулка там сопряжена с прямой угрозой жизни и здоровью. Так что лучше просто смотрите фото и видео в моём блоге)

Итак, в сегодняшнем посте — большой и интересный рассказ про недостроенную Третью очередь ЧАЭС и неожиданный вывод о последствиях катастрофы 1986 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Чернобыль, АЭС, 26 апреля 1986 (Украина)

Сообщение Lyudmila » Пт май 07, 2021 12:09 am

"Что такое Третья очередь ЧАЭС?

Для начала немного подробнее расскажу о том, что такое вообще Третья очередь ЧАЭС и откуда взялось такое название. Энергоблоки Чернобыльской станции вводились в эксплуатацию не одномоментно, а парами энергоблоков — так, к примеру, Первая очередь состояла из Первого и Второго энергоблоков и была построена в 1970-77-м годах.

Вторая очередь, которая состояла соответственно из Третьего и Четвёртого энергоблоков, была введена в эксплуатацию в 1983-м году. Что интересно — хоть реакторы на всех энергоблоках ЧАЭС были аналогичными водно-графитовыми РБМК-1000, но на Второй очереди была применена другая компоновка — блоки стояли не отдельно, а были как бы спарены в один корпус — Третий и Четвёртый реакторные цеха повторяли друг друга в зеркальном отражении и совмещались вместе через блок спецхимии и ВСРО (вспомогательных систем реакторного отделения) — именно из этого блока, кстати, торчала знаменитая вент-труба ЧАЭС, ставшая одним из символов Чернобыльской аварии. Точно такая же компоновка реакторов должна была быть и на Третьей очереди ЧАЭС, у Пятого и Шестого блоков.
"

Продолжение смотрите и читайте на сайте: https://mirovich.media/668767.html
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Чернобыль, АЭС, 26 апреля 1986 (Украина)

Сообщение Lyudmila » Ср апр 27, 2022 12:06 am

Хотя сейчас новая трагедия в Украине, но давайте и эту вспомним.
26041986.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Чернобыль, АЭС, 26 апреля 1986 (Украина)

Сообщение Наталья » Ср апр 27, 2022 1:58 pm

Сколько горям приходится пережить людям! Разве такое можно забыть?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Чернобыль, АЭС, 26 апреля 1986 (Украина)

Сообщение Львица. » Ср апр 27, 2022 3:51 pm

Да. И как всегда, больше всего горя досталось простым людям, народу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»