США

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: США

Сообщение Mila545 » Пн ноя 22, 2021 7:32 pm

Господи, не дай Бог такое испытать на своей семье, семьях знакомых. Да и так страшно становится. Очень жаль пострадавших, очень сожалею о погибших. Как это страшно, трагично, бессмысленно!!!Сочувствую людям.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Агнесса » Вт ноя 23, 2021 1:24 am

Я даже новости не смотрю этот день! В нашем Штате тоже транслируют постоянно об этой трагедии!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: США

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 23, 2021 4:16 am

Это просто кошмар!!!
Неужели неграм мало того, что им белые "сапоги целуют" ?
Слишком много прав им дали.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Вт ноя 23, 2021 4:36 am

Не знаешь откуда беда придет.

Будет наказан виновник? И как?
Надеюсь, наказание будет справедливым.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: США

Сообщение Львица. » Вт ноя 23, 2021 9:09 am

Не приведи, Господи!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Агнесса » Чт ноя 25, 2021 2:00 am

Людмила, в нас новости сообщают, что убийца-нарушитель пойман и число жертв достигло уже 60 человек?
Видела я его: негр с мелкими косичками и отвратительной внешность, весь в тату... Почему то причину его поступка не разглашают.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: США

Сообщение Нелля » Чт ноя 25, 2021 4:53 am

Какой ужас! В мирное время такая трагедия!
Нинель (Нелля)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Вс дек 12, 2021 12:50 pm

Десятки жертв и руины вместо домов. Торнадо в Кентукки стал самым сильным за всю историю штата


В РАН назвали мощный торнадо в Кентукки нехарактерным для зимы.

Сильнейший за всю историю Кентукки торнадо пронесся над штатом 10 декабря. Он задел и соседние Иллинойс и Арканзас. Точное число жертв стихии пока не называется. Власти США предполагают, что речь может идти более чем о 100 жителях.

Самый сильный удар пришелся по городу Мэйфилд на западе Кентукки. Там была разрушена фабрика по производству свечей. В тот момент, когда на здание обрушился торнадо, там находились рабочие. По словам губернатора штата Энди Бешира, из 110 человек были спасены только 40.

Спасатели и отряды Нацгвардии ведут операцию по разбору завалов разрушенной фабрики и других зданий. На фото и видео видно, что масштаб разрушений огромен. От многих зданий не осталось практически ничего.
v-kentukki-11-dekabrya-tornado-unichtozhil-czelyj-gorod.jpg
v-kentukki-11-dekabrya-tornado-unichtozhil-czelyj-gorod-1 (1).jpg
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Агнесса » Пн дек 13, 2021 12:32 am

Лидия писал(а): Вс дек 12, 2021 12:50 pm Он задел и соседние Иллинойс и Арканзас.
Я живу в Иллинойсе. Наш город ощутил только сильные порывы ветра, которые сносили всё плохо лежащее с балконов, мусорные баки, срывало усохшие ветки с деревьев. Больших разрушений не было. Перед этим вещали все СМИ (радио, интернет, ТВ-новости, на телефон шли предупреждения).
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пт апр 15, 2022 2:06 pm

«Концерт комика отменен»: украинская диаспора сорвала выступление Нурлана Сабурова в Чикаго
shtuchka.net-2-1-1.jpg
Комик Нурлан Сабуров в последнее время стал очень обсуждаемой персоной. Человек, которым еще недавно восхищались, своими словами и поступками разочаровал людей.

Напомним, Сабуров является ведущим популярной в Poccии юмористической передачи «ЧБД», он много выступает с сольными концертами, причем в разных странах, у него много поклонников и подписчиков.

После втopжeнuя Poccии в Украину, всегда острый на язык Сабуров промолчал. А на прошлой неделе, сделав вид что в мире ничего не происходит, комик отправился в США с концертной программой. У него были запланированы выступления в крупных городах и все должно было пройти хорошо, только вот зрители, в отличии от комика, молчать не стали.

Сперва на концерте Сабурова в Лос-Анджелесе мужчина из зала обратился к комику, с требованием наконец-то озвучить свою позицию. Ответ Нурлана Сабурова был невнятным, что вызвало бурю негодования.

Затем на концерте комика в Сан-Франциско, девушка в испачканном красной краской платье, поднялась на сцену к Сабурову. Таким образом, она хотела привлечь внимание к пpecтyплeнuям, которые совершает Poccuя в Украине. За это охрана комика грубо вышвырнула ее, а Сабуров пошутил: «Это у нее мecячныe».

Подобная шуточка стала последней каплей для представителей украинской диаспоры. На днях в Чикаго должен был пройти очередной концерт Нурлана Сабурова, однако стало известно, что в последний момент его отменили.

По официальной версии концерт перенесли на неопределенный срок. Только вот произошло это после личного вмешательства двух украинских консулов, представителей Национального Конгресса, украинской диаспоры и большого количества людей, которых возмутило поведения артиста.

Перед выступлением в Чикаго Сабурова поставили в известность, что мэр города и концертная площадка запрещают проведение концерта в их городе.

Стоимость одного билета на выступление комика варьировалась от 70 до 175 долларов. Пока неизвестно вернут людям деньги за отмененный концерт или нет.

© Штучка.net Источник: https://shtuchka.net/ukrainskaya-diaspo ... 4bMPsJ753k
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: США

Сообщение Наталья » Ср май 18, 2022 3:47 pm

Американка создала платье на выпускной из страниц книг про Гарри Поттера
1652888665668199526516564422044.jpg
«Это так захватывающе, правда? Нарушать правила!» — говорила Гермиона Грейнджер. Хейли Скотч, 18-летняя школьница из американского штата Арканзас, подумала так же и решила отказаться от покупки банального платья на выпускной. Вместо этого девушка создала наряд из страниц любимых книг серии «Гарри Поттер». Только посмотри на эту красоту 👇 Смотрится действительно волшебно!
165288833374869673578607688901.jpg
В социальных сетях Хейли рассказала, что произвела настоящий фурор на выпускном: окружающие заваливали ее комплиментами и восхищенными взглядами, а представители сразу двух библиотек и вовсе обратились к ней с просьбой выставить наряд на выставке.
16528886302587930227136171554220.jpg
В социальных сетях американка отметила, что идею смастерить «бумажное» платье она подглядела в TikTok. В итоге Хейли потребовалось четыре дня для того, чтобы разобрать книги на страницы, сложить их веерами и скрепить вместе. Помогала творить волшебству мама, которая работает театральным костюмером. Получилось платье без бретелек, с корсетом, украшенное воланами из страниц любимой серии книг.

https://www.ellegirl.ru/articles/zakhoc ... i-pottera/
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Лариса » Ср май 18, 2022 5:37 pm

Какая красота!!! Умничка девочка, креативно придумала!
Я - Лариса
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Вс авг 28, 2022 1:52 am

Перекресток на Брайтон-Бич в Нью-Йорке переименовали в Ukranian Way (Украинский путь)

Посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила о завершении официального переименования в "Украинский путь" перекрестка в нью-йоркском районе Брайтон-Бич.
Ukranian Way.JPG
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пн окт 24, 2022 8:40 pm

Впереди праздник Хэллоуина, а США готовится к Рождеству.
20221023_123109.jpg
Как я писала раньше, вчера был жаркий день.
Как приятно было войти в магазин с кондиционером, и ещё с такой красотой.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: США

Сообщение Наталья » Вт окт 25, 2022 12:06 pm

Людмила, я жду новогодние праздники. Мне думается и верится, как в детстве, они принесут исполнения моих желаний.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»