Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Mila545 » Пт ноя 08, 2019 8:47 am

Лучшая месть — стать счастливой

Лучшая месть — это когда ты можешь с полным спокойствием отпустить кого-то, а не стараться держаться за него до последнего. Отпустив, вы просто избавитесь от отношений, которые разрушают вас. Поначалу, конечно, будет довольно трудно, но время сделает своё дело.
Порой мы сами плохо думаем о себе и стараемся держаться за то, что считаем своим единственным вариантом, когда мы будем счастливы. Происходит это из-за нашей трусости. Мы стараемся удержать тех людей, что ни капельки нас не ценят и не любят.
Если вы научитесь отпускать то или тех, что не вносит в нашу жизнь ни капельки радости, то сможете ценить и любить себя.
Ты способна начать всё заново и не боишься сделать это.
Ты учишься быть смелой, сильной, и не страшиться неизвестности.
Ты находишь пути, как справляться с трудностями, встречающимися в твоей жизни.
Лучшая месть — это полюбить себя сейчас, такой, какая ты есть. С тем грузом ошибок, которые были в прошлом.
Ты неидеальна, но это неважно! Окружающие постепенно начнут понимать, что тебя стоит уважать и ценить. И что ты действительно достойна лучшего в этой жизни.
Самое страшное — это начать ненавидеть себя за то, что живешь не так, как хотела бы. Не всегда человек властен над обстоятельствами. И не всегда мы сами можем изменить ситуацию. Лучшая месть тем, кто не оценил тебя— это быть довольной и счастливой не смотря ни на какие проблемы и трудности.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Mila545 » Чт дек 12, 2019 8:07 am

Часто слышу такие слова, а что такое любовь к себе? вот, что об ней говорят психологи:



Любовь к себе начинается со слов - мне можно.

Мне можно быть с кем-то или быть в одиночестве.

Мне можно быть красивой по-своему. Мне не обязательно следовать стандартам красоты из гламурных журналов.

Мне можно выбирать правила своей жизни.

Мне можно самой выбирать течение своего времени. Мне ничего не рано и ничего не поздно. В моей жизни всё вовремя.

Мне можно быть смешной, глупой, безумной, яркой, грустной, весёлой. И тебе тоже можно. Но рядом с тобой я останусь собой, что бы ты про это ни думал.

Мне можно быть несогласной. Мне можно говорить Нет, хотя все вокруг надеются услышать от меня Да.

Мне можно плакать, когда все смеются, стоять, когда все бегут.

Мне можно самой обозначать границы комфортного общения с другими. Даже, если «другие» - это мои ближайшие родственники.

Мне можно не быть лучшей. Мне можно быть достаточно хорошей для себя.

Мне можно уйти и начать всё сначала, даже если вложено много сил.

Любовь к себе начинается со слов – мне можно. Мне можно слушать себя, заботиться о себе и быть самой себе чутким и принимающим другом.


Анна Лапина- психофизиолог
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Львица. » Чт дек 12, 2019 1:44 pm

Как хорошо все описала психолог. Особенно мне понравилось вот это: "Мне можно быть смешной, глупой, безумной, яркой, грустной, весёлой. И тебе тоже можно. Но рядом с тобой я останусь собой, что бы ты про это ни думал."
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение олимпиада51 » Чт дек 12, 2019 1:56 pm

Любовь к себе.....каждый из нас понимает по-своему.

И конечно это своего рода подвиг: несмотря на условности и мнения других людей оставаться собой (со своей правдой ).

А почему подвиг? наверное потому, что такое поведение приводит к одиночеству.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение олимпиада51 » Пт янв 17, 2020 3:23 am

О психосоматике.
Одно из проявлений психосоматики — человеку кажется, что у него болит сердце, но обследования показывают, что он здоров. dash2
Психосоматические заболевания — это последствие стресса. Стресс — реакция организма на различные неблагоприятные факторы, которые нарушают сложившееся равновесие.
Стресс может быть как положительным, так и отрицательным.
Положительный стресс мобилизует защитные силы организма, улучшает его устойчивость, тренирует выносливость.
Отрицательный связан чаще всего с длительным интенсивным воздействием неблагоприятных факторов, которые перегружают защитные силы организма, это ведет к выработке гормонов, в первую очередь адреналина и кортизола, которые отвечают за возбуждение.
Длительное воздействие этих гормонов приводит к постепенному истощению, нарушению гормонального баланса и появлению различных эмоциональных или соматических реакций.
Есть разные подходы, например, с точки зрения психоанализа психосоматическая болезнь несет в себе некую первичную и вторичную выгоду.
Первичная выгода в том, что, например, болезнь позволяет человеку отвлечься от психических переживаний в тяжелый период жизни.

А вторичная выгода — возможность привлечь к себе внимание или, наоборот, побыть одному.

Некоторые исследователи говорят, что можно даже выделить определённый тип личности людей, которые в большей степени подвержены ишемической болезни сердца.
Это так называемая «коронарная личность» — высокая степень нетерпеливости, ранимости, легкая реакция обиды и в то же время стремление к успешности.

Профилактика психосоматических заболеваний — это навыки противостояния длительному стрессу. Конечно, много зависит от личностных особенностей человека.

Есть люди с большей ранимостью и чувствительностью, есть более психически устойчивые.

За этим стоят не только психологические, но и биологические предпосылки, например, тип нервной системы.
Но при любом типе нервной системы человек может принять меры к формированию большей стрессоустойчивости. Aiwan-JC_empathy4
Я-Галина
Аватара пользователя
Малена
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 10:18 am
Откуда: Ульяновск

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Малена » Пн янв 20, 2020 11:20 am

олимпиада51 писал(а): Чт дек 12, 2019 1:56 pm Любовь к себе.....каждый из нас понимает по-своему.

И конечно это своего рода подвиг: несмотря на условности и мнения других людей оставаться собой (со своей правдой ).

А почему подвиг? наверное потому, что такое поведение приводит к одиночеству.
не соглашусь немного. когда становишься самим собой - с тобой остаются те люди, которые действительно твои друзья. но это не значит, что собой нужно быть грубыми или каким то неадекватным
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Mila545 » Пн май 10, 2021 8:42 am

25 правил, которых стоит придерживаться каждой

1. Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз

2. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут

3. Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух

4. Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните — есть еще самолеты и яхты

5. Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем

6. Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни — тем более — перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит — он и сам придумает для вас оправдание

7. Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших

8. Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому. Джейрард Батлер

9. Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Махатма Ганди

10. Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и
настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят

11. Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

12. Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно

13. Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты

14. Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни

15. Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте

16. Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно

17. Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. Коко Шанель

18. Когда ты проиграл — просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы

19. У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам

20. Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни — ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать

21. Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же — не дерево! Джим Рон

22. Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть. Роберт Энтони

23. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания.

Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей

24. Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть

25. Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение олимпиада51 » Пн май 10, 2021 9:50 am

Connie_cleaning-glasses
Людмила, спасибо!
Есть над чем подумать...
Я-Галина
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Юрий » Пн май 10, 2021 2:24 pm

олимпиада51 писал(а): Пн май 10, 2021 9:50 am Connie_cleaning-glasses
Людмила, спасибо!
Есть над чем подумать...
Поддерживаю, и не только подумать, а и взять к руководству.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Львица. » Пн июн 06, 2022 4:05 pm

Психосоматические методы избавления от страха и головной боли
Screenshot_20220516-071245_Telegram.jpg
Screenshot_20220516-071300_Telegram.jpg
Screenshot_20220516-071320_Telegram.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Самопрограммирование: как говорим, так и живем

Сообщение Львица. » Пн июн 06, 2022 4:07 pm

Screenshot_20220516-071347_Telegram.jpg
Screenshot_20220516-071424_Telegram.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Психология»