Коронавирус COVID-19

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Наталья » Чт май 12, 2022 11:02 am

МарияМ писал(а): Чт май 12, 2022 10:32 am Власти КНДР (Северная Корея) объявили о вспышке ковида в стране, пишет The New York Times. В стране объявлен режим «максимальной чрезвычайной ситуации» и локдаун. Известно, что речь идет о распространении штамма омикрон, другие подробности не раскрываются.
Это только "дошло" до них? Или повторно?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Mellis » Пт май 13, 2022 11:24 am

Наталья писал(а): Чт май 12, 2022 11:02 am Это только "дошло" до них? Или повторно?
Они отрицали наличие Ковида страна же закрытая, не проверишь.
Судя по сообщениям СМИ у них сейчас творится что-то невообразимое.
У нас отменили масочный режим, говорят что за трое трое суток не выявлено ни одного заболевания. Но я в местах скопления народа пока надеваю маску, и мужа заставляю. На всякий случай.
Светлана
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Нелля » Пт май 13, 2022 2:40 pm

Я переболела сильно бронхитом, теперь страдаю от частых простуд, поэтому маску одеваю обязательно.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Лариса » Сб май 14, 2022 9:12 am

Ким Чен Ын назвал начавшуюся в КНДР эпидемию коронавируса «великим потрясением» в истории страны. За две недели там заболели 500 тысяч человек
Я - Лариса
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Лариса » Ср июл 06, 2022 3:47 am

За последние сутки в Италии зарегистрировано 132 274 положительных теста на COVID-19. Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в Минздраве страны.

За последние сутки в Италии зарегистрировано 132 274 положительных теста на коронавирус. В тот же день неделю назад их было 83 555 (+58,3%). За последние 7 дней (29 июня - 5 июля) было зарегистрировано 588 976 случаев", - говорится в сообщении.

Добавим, согласно данным статистического сайта Worldometer, в целом в стране почти 19 млн человек заразились COVID. При этом 17,7 млн из них удалось победить болезнь, тогда как от инфекции скончались 168,7 тысячи зараженных.

На сегодня в мире подтверждены 556 млн случаев заболевания коронавирусом. Пандемия уже унесла жизни 6,4 млн жителей планеты.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали, что в ближайшие два месяца в Европе будет наблюдаться увеличение числа больных коронавирусной инфекцией.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Лариса » Ср июл 06, 2022 3:48 am

Когда будет уже ВСЁ ХОРОШО?
Я - Лариса
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Наталья » Ср июл 06, 2022 3:13 pm

Не дай Бог ещё и в Украину вернётся эта зараза!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Львица. » Вт мар 21, 2023 7:08 pm

"20 марта 2023 года президент США подписал закон (...), который требует от главы национальной разведки рассекречивания определенной информации о происхождении COVID-19", - говорится в сообщении Белого дома.

В свою очередь Байден в своем заявлении после подписания документа отметил, что "разделяет стремление Конгресса - опубликовать как можно больше информации о происхождении COVID-19".

"Нам нужно все выяснить, чтобы убедиться, что мы сможем лучше предотвращать пандемии в будущем. Моя администрация продолжит изучать всю засекреченную информацию, связанную с происхождением коронавируса, включая версию о том, что вирус связан с Уханьским институтом вирусологии", - подчеркнул глава США.

По его словам, администрация США "будет рассекречивать и распространять как можно больше информации в соответствии с его конституционными полномочиями по защите от разглашении информации, которая может нанести урон нацбезопасности".

https://interfax.com.ua/news/general/898827-amp.html

Скоро все узнаем. И чем дальше, тем страшнее будет - чем людей прививали.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Наталья » Вт мар 28, 2023 8:48 pm

Львица. писал(а): Вт мар 21, 2023 7:08 pm
Скоро все узнаем. И чем дальше, тем страшнее будет - чем людей прививали.
Я поняла так, что главное, это узнать как на самом деле возник Ковид:
"разделяет стремление Конгресса - опубликовать как можно больше информации о происхождении COVID-19".
США не Россия и не Украина. Там не будет подставы по поводу вакцины, которая нанесёт людям урон. Я в этом убеждена.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»