Всё о США

Как нам живется за границей...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Всё о США

Сообщение олимпиада51 » Ср фев 23, 2022 5:54 am

Mila545
и
Людмила
Благодарю за очень интересную информацию.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о США

Сообщение Наталья » Ср фев 23, 2022 2:17 pm

Людмила, интересно. Как ты вчера добиралась к сыну?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о США

Сообщение Mellis » Пт авг 19, 2022 9:21 am

Людмила, читаю в российских СМИ, что в США сильно поднялись цены на продукты и товары бытового пользования и ГСМ. Это действительно так?
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о США

Сообщение Lyudmila » Сб авг 20, 2022 2:21 am

Mellis писал(а): Пт авг 19, 2022 9:21 am Людмила, читаю в российских СМИ, что в США сильно поднялись цены на продукты и товары бытового пользования и ГСМ. Это действительно так?
Для меня ощутимо только поднятие цен на бензин. Хотя, даже прошлые годы они не были стабильны. Во время Короны, цены на бензин были смехотворные, опустились раза в три ниже обычной. В летнее время цены всегда поднимались раза в 2. Но, к средине осени они стабилизировались. Сейчас цены поднялись раза в полтора по сравнению с летом прошедшего года. Осенью буду наблюдать.

На продукты цены совсем не изменились, даже на некоторые сезонные овощи, фрукты, ягоды и пр., я бы сказала, что ниже обычных.

В то же время, говорят новостные страницы и мои знакомые, что на некоторые товары цены возросли в среднем процентов на 8.

Самый большой всплеск цен, это на недвижимость, но это не связано с войной в Украине. Это началось уже с 2020 года.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Всё о США

Сообщение Mellis » Сб авг 20, 2022 9:47 am

Спасибо, Людмила. В целом, не так все плохо.
У нас много товаров в т.ч. и из РФ, цены просто космические на все. Продавцы говорят, что из-за подорожания в России. Особенно почему-то дорожают конфеты и печенье. Печенье дороже мяса - парадокс.
Что ж, а народ все ждет краха Америки, сколько живу, столько и ждет. biggrin
Светлана
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Всё о США

Сообщение Мелани » Пн мар 13, 2023 9:51 pm



Ockar 23
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Всё о США

Сообщение Мелани » Пн мар 13, 2023 10:04 pm

Я-Лидия.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о США

Сообщение Lyudmila » Сб дек 09, 2023 3:04 am

ТРАФИК
76-летняя женщина не признает себя виновной в смертельном наезде в Северном парке
автор:
Зара Баркер /Опубликовано:7 декабря 2023 г., 18:28 по тихоокеанскому стандартному времени/

САН-ДИЕГО – Женщина, обвиняемая в смертельном наезде в Норт-парке, впервые предстала перед судом в четверг.

Донна Чепмен Джейкобс, 76 лет, не признала себя виновной. Ее обвиняют в том, что она ударила и убила 42-летнего Стивена Дебоу, когда он пересекал перекресток Юта-стрит и Полк-авеню, а затем покинула место происшествия.
«Это трагический случай во всех отношениях», - сказала заместитель окружного прокурора Роза Игазарян.
Дебоу переходил перекресток около 19:16 во вторник, 21 ноября, когда его сбила машина, сообщает офис судебно-медицинской экспертизы округа Сан-Диего. Дебоу умер шесть дней спустя. Его друзья сказали, что он шел на встречу с ними. "РС. Джейкобс ехала со скоростью около 30 миль в час, она сбила жертву на немаркированном пешеходном переходе и, к сожалению, проехала с жертвой на капоте своей машины 65 футов», - сказал Игазарян. Дебоу был доставлен в больницу с множественными травмами тупого предмета.

Джейкобс была арестована через 10 дней после крушения. Она внесла залог и предстала вместе с общественным защитником в суде в четверг, где ей было официально предъявлено обвинение по двум обвинениям: уголовное преступление, повлекшее за собой смерть, и непредумышленное убийство на транспортном средстве. Судья приказал ей больше не водить машину и сдать водительские права в следующий суд, 18 декабря. Заместитель окружного прокурора заявила, что в случае признания виновной ей грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Джейкобс отказалась общаться со СМИ после предъявления обвинения. Этот инцидент произошел в районе, который, по словам многих жителей Норт-Парка, их беспокоил . «Прискорбно, что это произошло, но, честно говоря, меня это не удивляет», — сказал местный житель Мэтью Оуэнс.

После крушения в честь Дебоу был установлен мемориал.

https://fox5sandiego.com/traffic/76-yea ... t-and-run/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о США

Сообщение Lyudmila » Пт дек 22, 2023 10:13 pm

/Оркестр військово-повітряних сил США виконав "Щедрик"/

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё о США

Сообщение Наталья » Сб дек 23, 2023 6:31 pm

Как красиво поют! Молодцы!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»