Приметы и суеверия

Ответить
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Нелля » Вт окт 26, 2021 5:24 am

Людмила, высший балл тебе за рецензию на эту статью.
Я поддерживаю тебя на все 100. Твоё мнение совпадает с моим. У меня тоже умиротворенное состояние после кладбища. Когда бываю там, всегда прохожу новые захоронения, смотрю на фото и фамилии. Часто встречаю знакомых. Постою и помолюсь за упокой их души.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Юрий » Ср окт 27, 2021 4:23 pm

Пустая статья. Экспертом нельзя назвать этого парнишу.
Посещение кладбища и поведение зависит от состояния души каждого. Нормы поведения устанавливает только администрация кладбища: не бегать, не сорить, не кричать и пр.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Чт ноя 25, 2021 6:59 am

Почему нельзя плакать перед зеркалом

Зеркала окутаны ореолом тайны и мистики с самых древних времен. Большинство магических ритуалов проводится с использованием зеркал. Они не только отлично накапливают информацию, но и умеют отдавать ее. Кроме того, зеркала считаются тонкой гранью между мирами, а с порталами нужно быть предельно осторожным.

Много суеверий и примет связано с зеркалами.
Разбилось зеркало – на беду.
В доме покойник – нужно завесить зеркала полотенцами.
Спать напротив зеркала – к измене.

Известно и то, что перед зеркалом нельзя плакать.
В чем же причина этого убеждения? И что будет, если нарушить запрет?
Зеркало впитывает сильные эмоции. Когда вы раздосадованы, огорчены, у вас сильное эмоциональное потрясение, то хочется выплеснуть всю боль через слезы, чтобы хоть немного облегчить душевные страдания. Сделайте лучше это в комнате без зеркал. Набрав в себя негативную энергетику, зеркало в самый не подходящий момент может вернуть ее обратно.

Каждый раз, смотрясь в зеркало, вы будете получать частичку той боли обратно. Вот почему говорят, что счастье уйдет, если плакать перед зеркалом. Чем больше ваших страданий, огорчений и слез «видит» зеркало, тем больше негатива оно отдаст. И даже в те дни, когда все будет хорошо, появится повод для огорчения.Если рыдания и жалобы перед зеркалом войдут в привычку, то это может спровоцировать даже проблемы со здоровьем и неприятные изменения во внешности.

Что же делать, если зеркало видело ваши слезы?
Зеркало нужно очистить. Биоэнергетики убеждены, что информация, накопившаяся в зеркале за день, возвращается в виде сильных энергетических волн. Поэтому поверхность зеркала необходимо очищать. Если так вышло, что вы уже поплакали перед зеркалом, протрите его раствором соды его гладкую поверхность.

Старайтесь чаще улыбаться перед зеркалом и нахваливать себя. Позитивную информацию зеркала впитывают так же охотно, а потом возвращают вам.

А вот если вы видите сон, в котором плачете перед зеркалом, то это хорошо. Такое сновидение предвещает примирение с любимым человеком.

Источник: https://mistika.temaretik.com/235208528 ... -zerkalom/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Вс дек 05, 2021 11:10 am

Снова о зеркале
scale_1200.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Вс дек 26, 2021 8:28 am

Месяц рождения как кармический долг перед своим родом

Кармический долг - это невыполненные обещания и обязательства человека перед Высшими силами, перед Богом, другими людьми и перед самим собой, что автоматически вводит его в число должников и чревато кармическим наказанием. Ибо Закон Кармы гласит: Каждый человек ответственен за свои поступки и должен за них отвечать.
Так восстанавливается вселенская справедливость.

Ваш кармический долг
в зависимости от месяца рождения.

Январь - долг перед братьями, сестрами, одногруппниками.
Совет: дружите с ними, налаживайте отношения, помогайте

Февраль - долг перед третьим поколением.
Совет: Помогайте своим бабушкам и дедушкам, интересуйтесь медициной, любите природу и животных

Март - долг перед мамой. Совет: Повзрослейте. Сепарируйтесь от мамы и станьте самодостаточной личностью

Апрель - задача, связанная с отцом.
Совет: Станьте сильной. Найдите опору внутри себя. Обретите стабильность и твердую почву под ногами. Примите отца такой какой он есть

Май - кармическая задача, связанная с мамой.
Совет: станьте авторитетом в роду, создайте семью со своими правилами и традициями, объединяйте родственников

Июнь - в роду проблема взаимоотношений.
Совет: научитесь выстраивать гармоничные отношения, не предавайте и не обманывайте любимых, найдите партнера, любите и будьте любимы

Июль - вам нужно вывести свой род на новый уровень.
Совет: получите образование, повышайте квалификацию, станьте профессионалом, путешествуйте, изучайте родословную, ищите свои корни

Август - защищайте своих близких, а не нападайте на них с упреками и обвинениями

Сентябрь - изучайте родословную, общайтесь со старшими рода, реализуйте свои таланты

Октябрь - материальная кармическая задача.
Совет: научитесь зарабатывать и удовлетворять свои материальные потребности.

Ноябрь - задача вывести род на новый уровень.
Совет: ставьте амбициозные цели и достигайте их.

Декабрь - развивайте свои таланта, разберитесь со своим внутренним миром, занимайтесь благотворительностью
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mila545 » Ср янв 12, 2022 11:55 am

Почему нельзя передавать через порог вещи и здороваться


Наши предки были очень суеверными, и часть этих предрассудков дошла до нас. Многие приметы связаны именно с передачей вещей. Люди верят, что, отдавая кому-то принадлежащее вам, вы также лишаетесь удачи. Впрочем, если соблюдать определенные правила, беды можно избежать. Особенно интересно, почему нельзя передавать вещи через порог.

В детстве бабушка всегда приговаривала, что перед тем, как взять что-то, нужно наступить на порог или перешагнуть его. То же касается и рукопожатий. Я озадаченно моргала, но слушалась. А однажды поинтересовалась, зачем так поступать. И бабушка рассказала мне все народные приметы, связанные с этим.

Почему нельзя передавать вещи через порог и чем это грозит
Народные приметы, связанные с порогом, появились еще в древние времена. Следуя языческим ритуалам, там закапывали прах умерших. Люди верили, что так души усопших смогут помогать живым. Но из-за сильной негативной энергетики этого места люди боялись передавать через него вещи.

Порог — это граница между двух миров: живых и мертвых. Соответственно, и энергетика там разная. Когда люди находятся по разные стороны этого портала, его пересечение тревожит души усопших. Передавая вещь через эту границу, вы рискуете накликать на себя беду и испортить отношения с принимающим человеком.

Если вам нужно отдать или забрать что-то, впустите человека в дом или выйдите к нему. Полученные неправильным путем предметы принесут вам несчастье. От них нужно избавиться в кратчайшие сроки.

Что еще нельзя делать через порог
Даже простое общение через порог может вызвать конфликты. Хотите поздороваться и поболтать несколько минут — выйдите из дома.

Нельзя сидеть на пороге. Это действие привлекает негативные слухи о вас и вашей семье.

Хотите, чтобы ваш день прошел легко и удачно? Тогда следите за тем, какой ногой переступаете порог. Левая принесет много забот и сложностей.

Романтичная традиция переносить невесту через порог после свадьбы появилась из-за тех же суеверий. Считается, что если жена сама войдет в дом, их брак обречен на трудности.

Запрещено стоять на пороге. Через открытую дверь вы выпускаете положительную энергетику из жилья. Без защиты ваш дом станет магнитом для плохих людей.

Прощаясь с любимым человеком, не целуйте его через порог. Это повлечет за собой ссоры, которые спровоцируют расставание.

Ежедневно с нами случаются разные вещи. Некоторые из них достаточно странные, и их сложно объяснить. Возможно, они связаны с народными приметами и суевериями, которые мы игнорируем. А может, это знаки, которые нам посылает судьба.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Mellis » Сб сен 24, 2022 12:50 pm

Сегодня выбирала себе кошелек, долго крутила и рассматривала.
Наконец решила купить, отдала продавцу деньги, она мне сдачу.
И спросила "вы себе покупаете?", говорю "да". "Тогда давайте одну купюру, я ее положу в ваш кошелек". Дала, спрашиваю "это примета такая", отвечает "да".
Продавец положила купюру в телефон, сказала пусть "денег в этом кошельке будет побольше" и отдала его мне.
Вот такая примета. Но я еще подумала, может и дома лучше не хранить пустые кошельки?
У меня есть пара кошельков старых, ими не пользуюсь, а выбросить как-то жаль.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Львица. » Сб сен 24, 2022 2:14 pm

Примет о кошельках много.
Ориентируйся на свою интуицию.
Я два года назад купила кошелек, строго соблюла все правила: время покупки, цвет, фасон, а через полгода чувствую, что он меня стал тяготить, да и неинтересен. Хоть и красивый. Лежит в шкафу.
А денежку эту полагается хранить постоянно в укромном месте кошелька.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Лариса » Пн апр 03, 2023 3:22 pm

Женщины с этими именами быстро стареют: кто они

Эзотерики говорят, что выбранное для девочки имя может как улучшить ее жизнь, так и наоборот. Оказывается, что среди самых распространенных имен есть те, которые наделяют женщин короткой молодостью.

Марина
Эти женщины очень долго находятся в поиске того самого мужчины. Но когда они встречают его, то готовы полностью отдаться семье и детям. Именно в этот момент они забывают о себе. Вы больше не увидите их в красивых платьях, со стройной фигурой и макияжем. Они будут встречать своего возлюбленного с работы в потрепанном халате, с пучком на голове и без блеска в глазах. Так и подкрадывается к ним старость.

Ольга
Эти женщины прирожденные карьеристки. Они готовы буквально на все ради достижения своей цели. Ольги днем и ночью готовы работать, лишь бы получить те самые блага, о которых многие мечтают. Поэтому уже к 40 года у них есть все - недвижимость, машины, путешествия, деньги и... морщины. Именно из-за такой спешки они быстро "увядают", и в первую очередь это касается их физического состояния.

Анастасия
Среди обладательниц этого имени очень много тех, кто постоянно находится в стрессе. Эти дамы переживают по любому поводу. Такое их эмоциональное состояние негативно сказывается на их коже и здоровье в целом. Более того, когда Анастасии испытывают стресс, им вообще ничего не хочется. Поэтому они запускают себя. Взять себя в руки им порой очень сложно.

МОжет кого обижу, но это не моё, это с сайта: https://www.unian.net/lite/astrology/zh ... t=10430720
Я - Лариса
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Львица. » Пн апр 03, 2023 7:09 pm

Одно время часто читала такие определения про имена, было вроде интересно. Конечно, сравнивала. Очень редко совпадало. Вот и здесь первые два имени ну никак не совпадают. Как они это определяют - загадка.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»