Зарубежные фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Вс дек 04, 2022 8:14 pm

Скачала фильм "Там где раки поют".
Книгу в свое время начинала слушать, но не пошло. То ли настроение было неподходящее, то ли
просто "не мое". Но фильм хвалят, решила сделать еще одну попытку. Завтра напишу впечатление.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Ср дек 07, 2022 1:48 pm

Посмотрела фильм. Что сказать, позиционируется как триллер, но я бы сказала, что это скорей драма.
О фильме из аннотации книги:
В течение многих лет слухи о Болотной Девчонке будоражили Баркли-Коув, тихий городок на побережье Северной Каролины. И когда в конце 1969-го нашли тело Чеза, местного плейбоя, жители городка сразу же заподозрили Киа Кларк – девушку, что отшельницей обитала на болотах с раннего детства. Чувствительная и умная Киа и в самом деле называет своим домом болото, а друзьями – болотных птиц, рыб, зверей. Но когда наступает пора взросления, Киа открывает для себя совсем иную сторону жизни, в ней просыпается желание любить и быть любимой. И Киа с радостью погружается в этот неведомый новый мир – пока не происходит немыслимое. Роман знаменитого биолога Делии Оуэнс – настоящая ода природе, нежная история о взрослении, роман об одиночестве, о связи людей, о том, нужны ли люди вообще друг другу, и в то же время это темная, загадочная история с убийством, которое то ли было, то ли нет.
Не могу сказать, что шедевр, но уйти от телевизора не было желания.
Очень красивые съемки и отличная игра актеров "вытащили" фильм, в целом мне понравилось.
И очень неожиданный финал.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Наталья » Ср дек 07, 2022 5:49 pm

Скачала фильм "Там где раки поют".
Откуда, с Торрента? Хочу посмотреть, если получиться скачать.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Ср дек 07, 2022 8:57 pm

Наташа, я все скачиваю с торрентов. Этот фильм с рутрекера.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6256758
Хотела залить фильм для тебя в облако, но увы, больше 1 ГБ
заливать нельзя.
Нашла ссылку, можно посмотреть он-лайн, но конечно этот фильм лучше смотреть на большом экране ТВ, если есть такая возможность.
https://vk.com/video-139883418_456248066
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Lyudmila » Чт дек 08, 2022 3:09 pm

В Украине я скачивала с торрентов, но здесь торренты только платные. Как-то можно удешевить здесь скачивание, если заплатить 20$ годовых, но я никак не соберусь сделать это.

Я люблю такой жанр фильмов. Спасибо, Света, я открыла на большом экране нижнюю ссылку в Контакте.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Пт дек 09, 2022 2:16 pm

А что обязательно фильмы скачивать? Я не скачиваю, смотрю так с ноута.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Lyudmila » Пт дек 09, 2022 4:54 pm

Львица. писал(а): Пт дек 09, 2022 2:16 pm А что обязательно фильмы скачивать? Я не скачиваю, смотрю так с ноута.
Я не нашла на ютубе этот фильм. Часто новые фильмы только на сайтах. А сайты в основном русскоязычные, поэтому в нашей стране они не просматриваются или требуют плату.

Света, посмотрела на большом экране. Красочно, красиво, сюжет понравился, концовка неожиданная. Ты, пожалуйста, подбрасывай такие фильмы с элементами детектива. Это моё. Спасибо.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Пт дек 09, 2022 5:15 pm

Львица. писал(а): Пт дек 09, 2022 2:16 pm А что обязательно фильмы скачивать? Я не скачиваю, смотрю так с ноута.
Можно и с ноута, но по ТВ с большим экраном приятней и глаза меньше устают.
Обычно я скачиваю, сбрасываю на флешку и подключаю флешку к ТВ.
Но мы с торрентом и трекерами "дружим" самое малое уже лет 15, поэтому для меня быстро скачать фильм не проблема. У кого нет такой возможности, тому конечно проще смотреть в компа.

Люда, я бы с радостью, но фильмы очень редко. Это ж надо сидеть и смотреть, а мне вечно жаль времени.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Lyudmila » Вс дек 11, 2022 1:39 am

Mellis писал(а): Пт дек 09, 2022 5:15 pm ..... Это ж надо сидеть и смотреть, а мне вечно жаль времени.
Я так отношусь к сериалам, а фильмы я с удовольствием смотрю, особенно интересный, иногда даже фоном, если что-то делаю, слушаю и подсматриваю. Этот фильм я смотрела с удовольствием не отвлекаясь.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Львица. » Вс дек 11, 2022 5:50 pm

Посмотрела этот фильм с ноута. Очень понравился. И пейзажи красивые. А книга тоже показалась нудной.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Пн дек 19, 2022 7:46 pm

Посмотрела фильм "Легенда о пианисте", очень понравился. Фильм довольно старый, его вероятно уже все посмотрели кроме меня. Но на всякий случай аннотация к фильму.
Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе 'Вирджиния' в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…
На завтра если получится, то запланировала посмотреть "Только ты", тоже довольно старый.
Пишется, что комедия -мелодрама, вообще-то я американский кинематографический юмор плохо воспринимаю, но посмотрю, вроде бы хвалят.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Lyudmila » Вт дек 20, 2022 5:51 pm

Посоветовали мне посмотреть на ютюбе фильм:
/ЧТО СВЯЗЫВАЕТ УБОРЩИЦУ И ПСИХОТЕРАПЕВТА? - ЭКСПЕРИМЕНТ - ПРЕМЬЕРА КОМЕДИИ 2022 /



Смотрю с упоением. Давно не смотрела современные фильмы с таким удовольствием.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Наталья » Ср дек 21, 2022 5:59 am

Я посмотрела фильм с Ларисой Удовиченко "Где живёт Надежда?" Лёгкий и добрый фильм.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Mellis » Ср дек 21, 2022 1:06 pm

Lyudmila писал(а): Вт дек 20, 2022 5:51 pm ЧТО СВЯЗЫВАЕТ УБОРЩИЦУ И ПСИХОТЕРАПЕВТА?
Спасибо, Люда. Надо будет посмотреть.
А до фильма "Только ты" я так пока и не добралась. Дома надо делать то одно, то другое.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные фильмы

Сообщение Lyudmila » Пн янв 30, 2023 3:29 pm

Наташа, ты не смотришь российские фильмы, тогда посмотри этот. Ты любишь детективы.



/ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ: УКРАДЕННАЯ (триллер)/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Кино»