Блогеры

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Блогеры

Сообщение Наталья » Пн янв 23, 2023 2:37 pm

Не нашла куда можно поместить о блогере Павле Каренине, решила создать тему, тем-более, это тема сейчас актуальна.
Хочу поинтересоваться, знаете ли вы о нём и какое ваше мнение.
Пересмотрели с мужем много его роликов по разным темам, увлеклись.
Последний просмотренный нами ролик меня впечатлил.
Это "Зачем Сталин положил Ленина в мавзолей."

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Блогеры

Сообщение Lyudmila » Вт янв 24, 2023 4:05 am

Наташа, о Карелине?
Я с удовольствием его слушаю, но ничего сказать не могу, т.к. это всё его предположение и выводы он делает на основании логической цепочки, которую сам же и составляет.
За Ленина, о его роли в истории России, о вмешательстве Германии в процесс внедрения его в страну, я читала раньше. А вот о вопросе, почему Ленина положили в Мавзолее, никогда не слышала такого предположения, хотя логика в этом есть.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Блогеры

Сообщение Mellis » Ср фев 08, 2023 9:01 pm

Послушала несколько минут, бред несет. Не встречала информацию, что с 1901 первого года
революционеры ездили к Ленину в Париж. Совершенно известный факт, что Ленин после ссылки в Шушенском переехал в Псков (ему запретили нахождение в столице), а из Пскова уехал в Швейцарию к Плеханову, они же собирались печатать "Искру". Затем переехал в Мюнхен, затем в Лондон, затем опять в Швейцарию, где и пробыл до 1905г.
Получается блогер говорит, не приводя никаких достоверных источников, и ему должны верить.
Кроме учебников, есть еще и интересная мемуарная литература. Не могут же все сговориться, чтобы в своих мемуарах писать ложь.
Светлана
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Блогеры

Сообщение Лариса » Чт фев 09, 2023 1:33 pm

Говорит увлекательно, но для этого надо хорошо знать историю, чтобы что-то оспаривать. Может он и надеется на это, что его читатели такие как я .
Я - Лариса
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Блогеры

Сообщение Наталья » Чт фев 09, 2023 4:53 pm

Лариса писал(а): Чт фев 09, 2023 1:33 pm Говорит увлекательно...
.... и убедительно для меня. Плохо помню уже историю и верю. sarcastic
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Блогеры

Сообщение Mellis » Чт фев 09, 2023 6:22 pm

Я эту тему помню хорошо, наверное потому, что на одной из школьных Олимпиад мне попался вопрос 2-й съезд РСДРП, 1903 год. Надо было отвечать развернуто, и пока распределяли места, очень переживала. Начат съезд был в Бельгии, но полиция разогнала и депутаты переместились в Лондон. И тогда же, на втором съезде произошло разделение революционеров на большевиков и меньшевиков.
И после 90-х читала разные материалы.
Но если честно, то вообще не понимаю зачем все это нужно, какая сейчас разница был Ленин в Париже или в Германии, был у Ленина двойник или не было?

Думаю, это нужно блогерам для хайпа (так сейчас говорят) чтобы продвигать свои ролики и на этом зарабатывать. Уверена, что мало тех зрителей, кто действительно хочет и пытается разобраться в том или ином вопросе, просто люди ловят "кайф" от некой причастности к разоблачению официальной истории. Мне так кажется.
И, кстати, Ленин во время революции 1905 года был в России. Уехал после неудавшегося переворота.
Светлана
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Блогеры

Сообщение Кактус » Чт фев 09, 2023 9:25 pm

Вопрос: есть в сети блогеры, информация которых заслуживает внимание? Ваше мнение?
hi Олег
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Блогеры

Сообщение Лариса » Пт фев 10, 2023 4:24 pm

Я смотрю Майкл Наки.
Мне нравятся его ролики с Русланом Левиевым. Более-менее правдивая информация.

ВОЙНА. ДЕНЬ 350. НОВЫЕ "БУНТЫ" МОБИЛИЗОВАННЫХ/ ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ РФ ПОД УГЛЕДАРОМ/ ЗЕЛЕНСКИЙ В ЛОНДОНЕ

Я - Лариса
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»