Если бы я был президентом...

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Solnce » Пт дек 11, 2020 7:18 am

Мой вопрос был бы примерно такого плана:
- В.В. ,как Вам,в такое сложное время, хватает сил, воли,умения ежеминутно нести колоссальную ответственность за нашу великую страну Россия?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Лидия » Пт дек 11, 2020 10:47 am

Агнесса писал(а): Пт дек 11, 2020 12:35 am Я думаю ответа вы бы не получили.
Получи-не получили это не важно.

А я бы не задала вопрос В.В., а пожелала бы ему сил, терпения и здоровья .
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Mellis » Сб фев 04, 2023 1:33 pm

Если б я была Президентом то искоренила бы коррупцию, работала на развитие экономики страны и на оборону. Без этого никак.
Обязательно интенсивное развитие сельского хозяйства, а тех кто производит натуральные продукты обязательно поощряла (например снижением налогов). А то дожились - для сметаны нет заквасок.
Жесткий контроль за качеством продукции, введение ГОСТОВ.
Уменьшила бы количество чиновников, пересмотрела их доходы, проверила соответствие доходов с декларациями. У кого не сходится - в тюрьму. Родственников депутатов тоже не забыла бы, как и бывших жен и любовниц. В общем, перед законом все равны,
и я тоже - снять статус неприкосновенности. Депутаты не на окладах, а получают за рациональные предложения и проекты, которые действительно приносят пользу стране. Количество депутатов сразу же уменьшилось бы, естественный отбор в действии.
Социальная политика - здесь понятно, что работы много. Реальная страховая медицина, развитие здравоохранения, просвещения, повышение пенсий и пособий. Хотя над системой пенсионного
обеспечения надо еще подумать.
Реальная поддержка материнства и детства, меры еще придумала, но несомненно одно-
больше российских детей - меньше мигрантов.
Это коротко.
И самое главное, у меня не будет друзей. Президент это не та должность чтобы иметь друзей.
Чревато.
Светлана
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Лариса » Вс фев 05, 2023 6:52 am

Света, твоё окружение тебя бы в скорости убило бы, зная твою политику. Увы, все рвуться к власти, чтобы обагатиться. У нашего Зеленского какие планы были, а чем кончилось? Коррупция расцвела ещё больше.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Наталья » Вс фев 05, 2023 2:31 pm

Лариса писал(а): Вс фев 05, 2023 6:52 am Света, твоё окружение тебя бы в скорости убило бы, зная твою политику. Увы, все рвуться к власти, чтобы обагатиться. У нашего Зеленского какие планы были, а чем кончилось? Коррупция расцвела ещё больше.
Самое главное, это подобрать команду таких же людей, которые будут поддерживать президента.
Я бы сразу же лишила бы депутатов всех их материальных благ и статуса неприкосновенности, наоборот, в Закон ввела бы дополнительно статью, которая должна вдвойне наказывать депутатов за их незаконные действия... Поставила бы их на права обычных служащих.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Mellis » Вс фев 05, 2023 4:22 pm

Наталья писал(а): Вс фев 05, 2023 2:31 pm Самое главное, это подобрать команду таких же людей, которые будут поддерживать президента.
Да, правильно, Наташа. Это важно. Но я бы сказала ни столько Президента, сколько нормальное развитие страны, которое предлагает Президент. Еще можно создать некую службу, которая будет наблюдать за талантливыми и ответственными студентами ВУЗов. И начиная с 4-5 курса потихоньку готовить их на те или иные направления в системе Министерств и управлений, вот и смена будет.
Лариса писал(а): Вс фев 05, 2023 6:52 am Света, твоё окружение тебя бы в скорости убило бы, зная твою политику.
Выхода два - или натравить кланы избранных друг на друга, пусть сами себя поубивают. Или поруководить годик из бункера пока все "устаканится". (Шутка)
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Наталья » Вс фев 05, 2023 4:25 pm

Но я бы сказала ни столько Президента
Президент то ты, я из этого исхожу. girl_claping Вот и нужна команда таких, которые разделяли бы твои мысли и поддерживали бы их.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Львица. » Вс фев 05, 2023 4:30 pm

Света, первая буду голосовать за тебя в президенты.

Хотя, есть ли в мире такая страна, где нет коррупции?

Помните, был сериал "Слуга народа"? Недавно его пересмотрела. Ну все практически один к одному в нашем королевстве.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Наталья » Вс фев 05, 2023 4:37 pm

Я бы побоялась идти в президенты. Разочарована во многих людях. Не найду поддержки, нет у меня друзей, кроме вас.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Юрий » Вс фев 05, 2023 6:23 pm

Во, куда вы замахнулись...
От себя добавлю. Борьба с коррупцией повлечёт за собой повышение криминогенной ситуации в стране. Поэтому, в первую очередь надо очистить правоохранительные органы от взяточников и полицейских- крышевальников. А это сложно. Надо менять законы в Уголовном Кодексе, менять судебные и исполнительные органы. Вся эта структура должна состоять из порядочных людей. А где их взять?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Львица. » Пн фев 06, 2023 3:57 pm

Вот именно: где их взять? Порядочные люди в политику и власть не идут. Они больше заботятся о чистоте своей души.
Война идет у нас, казалось бы все объединены целью победить врага. Ан, нет. Стало еще больше тех, кто наживается на этой войне. И не имеет значения - у власти ты или простой водила.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Mellis » Пн фев 06, 2023 7:26 pm

Юрий писал(а): Вс фев 05, 2023 6:23 pm От себя добавлю. Борьба с коррупцией повлечёт за собой повышение криминогенной ситуации в стране. Поэтому, в первую очередь надо очистить правоохранительные органы от взяточников и полицейских- крышевальников. А это сложно. Надо менять законы в Уголовном Кодексе, менять судебные и исполнительные органы. Вся эта структура должна состоять из порядочных людей. А где их взять?
Сложно, конечно, но можно с ней бороться. В Грузии я не была, но слышала и читала, что успехи в этом несомненны. Но так как я будущий Президент (пока не решила какой страны), возможно взяла бы опыт Сингапура, читала книгу Ли Куана.
Создать Большой отдел по борьбе коррупцией, назначить очень высокие зарплаты, и наделить неограниченными полномочиями. А именно: эти служащие могут проводить любые проверки,
проверять банковские счета, арестовывать имущество, арестовывать фигурантов и все такое. . Без каких-либо разрешительных документов. Отмена в отношении взяточников презумпции невиновности, расходы не соответствуют доходам - в тюрьму. Диктатура, да, но по-другому никак.
Что касается криминогенной обстановки, то не думаю...Жестко наказать ключевых "игроков", и другие будут бояться. Кто-то будет бояться, кто-то удерет.
Людей надо менять, конечно. Но, думаю, если постараться, то в ту же полицию (и не только) найдется немало молодых, образованных и амбициозных. Работы много, и все запущено, но было бы желание. Ставку надо делать на относительно молодых, и еще неиспорченных.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Наталья » Вт фев 07, 2023 4:57 pm

Диктатура, да, но по-другому никак.
Это и моё мнение, без диктатуры нельзя построить правовое государство.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Львица. » Вт фев 07, 2023 6:28 pm

В россии тоже диктатура... и к чему она привела?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Если бы я был президентом...

Сообщение Юрий » Вт фев 07, 2023 6:41 pm

Львица. писал(а): Вт фев 07, 2023 6:28 pm В россии тоже диктатура... и к чему она привела?
Валя, Россия не входит ни в какие сравнения. У руля деспот, поэтому и диктатура деспотическая.
В школе у нас тоже была диктатура, особенно в начальных классах. Шаг в сторону и тут же родителей требовали в школу. Но, учителей вспоминаю с теплотой.
Если диктаторский режим сопровождать репрессивными мерами против нарушителей Уголовного и Гражданского Кодекса, то это не так уж плохо. (помечтать можно?)
Ответить

Вернуться в «Общаемся»