Заболевания ног

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Пн апр 01, 2024 2:03 am

Синдром беспокойных ног

Что такое синдром беспокойных ног?
Синдром беспокойных ног (СБН) — это неврологическое нарушение сна, которое характеризуется движениями ног во время сна или отдыха. Пациенты испытывают непреодолимую потребность двигать ногами из-за неприятных ощущений или дискомфорта в ногах. Симптомы наблюдаются в периоды низкой активности, как правило, вечером или ночью. Этот синдром также известен как болезнь Уиллиса-Экбома.
СБН может мешать заснуть или нарушать сон. Лечение подразумевает изменение образа жизни для устранения симптомов и улучшения качества сна. Некоторым пациентам также может потребоваться медикаментозное лечение.

Симптомы синдрома беспокойных ног

Выделяют следующие симптомы синдрома беспокойных ног (СБН):

Непреодолимая потребность двигать ногами в покое
Неприятные ощущения в ногах (зуд, ползание мурашек, ноющая или острая боль)
Симптомы усугубляются ночью, ослабевают или исчезают при движении или сдавливании, обычно двусторонние, но могут быть односторонними или мигрировать с одной стороны на другую, могут менять интенсивность и частоту, а также могут появляться и исчезать
Иногда пациенту, особенно ребенку, трудно описать симптомы синдрома беспокойных ног. Как правило, ощущения локализуются внутри ноги, а не на поверхности кожи.


Вступление моё перед тем, как рассказать вам, что уже недели три я страдаю. Ночами не сплю, хожу, сижу, но только лягу и начинаю расслабляться, так ощущаю как разливается жгучая боль по ногам. И я должна встать, немного походить и боль затихает.

Обратилась к докторам. Прошла диагностику ультразвуком сосудов ног в пятницу, результатов ещё не знаю. В среду приём у хирурга -анестезиолога. Пока приписали высокую дозу ибупрофена, стало немного легче.

Целыми днями я в движении, свободно владею вождением авто, гуляю много с детьми, приходится часто ва играх с ними бегать. Всё нормально, нет ни болей, ни усталости ног, а вот ночью такая проблема.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Пн апр 01, 2024 6:55 am

Людмила, у меня такое было лет 5-6 тому.
Только у меня ощущение мурашек и слабая разливающая боль.
Это было недолго.
Сейчас к концу дня немного набрякают и пекут.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Заболевания ног

Сообщение МарияМ » Пн апр 01, 2024 7:38 am

У меня болят ноги от ходьбы. Много не могу ходить.
Людмила, держи нас в курсе.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение Mellis » Пн апр 01, 2024 4:39 pm

Люда, не завидую. Когда я долго не могу заснуть, мои ноги мне мешают. Перекладываю их с места на места, никак не могу найти им положения. Но не болят.
Напиши пожалуйста какое лечение назначит тебе доктор. Мало ли, вдруг и нам пригодится.
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Заболевания ног

Сообщение Юрий » Пн апр 01, 2024 5:21 pm

Обратилась к докторам. Прошла диагностику ультразвуком сосудов ног в пятницу, результатов ещё не знаю. В среду приём у хирурга -анестезиолога. Пока приписали высокую дозу ибупрофена, стало немного легче.
Ультразвук сосудов это хорошо, но симптомы больше похожи на защемление позвоночником мышц в области таза, это могут быть и мышечные спазмы от переохлаждения, а также от слабости мышц. Буду тоже следить за новостями, т.к. интересно услышать диагноз, а также методы лечения. Выздоровления, Людмила, я знаю, это состояние неприятное!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Вт апр 02, 2024 12:14 am

Я обязательно буду писать здесь что и как.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Вт апр 02, 2024 7:48 pm

Людмила, а тебе холод помогает или тепло, может парить ноги перед сном?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Заболевания ног

Сообщение Юрий » Вт апр 02, 2024 7:57 pm

Наталья писал(а): Вт апр 02, 2024 7:48 pm Людмила, а тебе холод помогает или тепло, может парить ноги перед сном?
Не советую парить. Надо установить причину ночных болей. А потом уже доктор скажет какая процедура будет эффективна.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Чт апр 04, 2024 12:05 am

Докладываю. Тест на сосуды ног показал отличный результат для моего возраста.
-You can get an invitation to the astronaut team. (Могу получить приглашение в команду космонавтов.) Это так они шутят.
Наталья писал(а): Вт апр 02, 2024 7:48 pm Людмила, а тебе холод помогает или тепло, может парить ноги перед сном?
Наташа, только холод помогает мне. При подогреве (простынь с подогревом) мне ещё хуже, боль усиливается.

Сегодня была на приёме ортопеда-анестезиолога. Назначил обезболивающее и на 16 число будут смотреть нижний поясничный отдел позвоночника и вводить туда антибиотик. Когда снимут боль, а это будет длиться около месяца, потом рентген и будут смотреть, чем вызвана была эта боль. Это пока со слов доктора. Предположительный диагноз на англ, но это не для моего уровня знаний языка. Жду сына с работы, что он мне скажет.

Вот пока мои такие новости.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Чт апр 04, 2024 6:59 am

Моя докторица любит повторять " чтобы не было полезней, надо иметь железные нервы и здоровый позвоночник".
Космонавт...шутники однако какие!
Хотя мы тоже иногда так говорим, когда какой-то замер давления окажется нормой.
Людмила, я поняла, что лечение будет долгим?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Заболевания ног

Сообщение МарияМ » Чт апр 04, 2024 11:16 am

Людмила, выздоравливай! Терпения тебе и всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Заболевания ног

Сообщение Юрий » Пн апр 08, 2024 4:27 pm

Lyudmila писал(а): Чт апр 04, 2024 12:05 am Докладываю. Тест на сосуды ног показал отличный результат для моего возраста.
-You can get an invitation to the astronaut team. (Могу получить приглашение в команду космонавтов.) Это так они шутят.
Наталья писал(а): Вт апр 02, 2024 7:48 pm Людмила, а тебе холод помогает или тепло, может парить ноги перед сном?
Наташа, только холод помогает мне. При подогреве (простынь с подогревом) мне ещё хуже, боль усиливается.

Сегодня была на приёме ортопеда-анестезиолога. Назначил обезболивающее и на 16 число будут смотреть нижний поясничный отдел позвоночника и вводить туда антибиотик. Когда снимут боль, а это будет длиться около месяца, потом рентген и будут смотреть, чем вызвана была эта боль. Это пока со слов доктора. Предположительный диагноз на англ, но это не для моего уровня знаний языка. Жду сына с работы, что он мне скажет.

Вот пока мои такие новости.
Первая новость отличная! Вторая в разработке, но это тоже хорошо, что оказывают помощь, устраняют боль, а потом будут диагностировать.
Терпения тебе, Людмила!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Вт апр 09, 2024 1:09 am

Юрий писал(а): Пн апр 08, 2024 4:27 pm .... Вторая в разработке, но это тоже хорошо, что оказывают помощь, устраняют боль, а потом будут диагностировать.
Печально писать это, но пока помощи никакой. Уже 5-ый день жду лекарство. Послал заказ в аптеку госпиталя, которая высылает мне по почте, и отказался изменить заказ. Но, мне то лекарство срочно надо было. И вот теперь я жду. Старший сын высказал "фу" в официальной форме, он перенаправил в аптеку рядом со мной, а страховка не хочет второй раз оплачивать лекарство, т.к. сумма поступила в аптеку другого ведомства. Лекарство дорогое. Это тут впервые мне такое!

Пришло письмо, чтобы я дала оценку визита к новому доктору. Как вы думаете, что я напишу о нём?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение Mellis » Вт апр 09, 2024 1:18 pm

Люда, спасибо что поделилась.
Lyudmila писал(а): Вт апр 09, 2024 1:09 am Как вы думаете, что я напишу о нём?
И что ты напишешь? Ругать будешь?
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Вт апр 09, 2024 1:52 pm

Людмила, а как это письмо, какая-то форма опроса или произвольного характера?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»