Заболевания ног

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Заболевания ног

Сообщение МарияМ » Вт апр 09, 2024 5:34 pm

Людмила, как-то даже странно читать от тебя такие строки. Американцы нежный народ и чувствуют боль, понимают, доктора должны реагировать на боль пациента.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Вт апр 09, 2024 6:02 pm

Наталья писал(а): Вт апр 09, 2024 1:52 pm Людмила, а как это письмо, какая-то форма опроса или произвольного характера?
В виде опросника, 10 вопросов на все темы, которые затрагивают отношение доктора и медсестры к пациенту. Только надо ставить галочки напротив нужного ответа. В конце графа для произвольной записи, дополнение впечатления пациента.
МарияМ » 09 апр 2024 12:34 pm

Людмила, как-то даже странно читать от тебя такие строки. Американцы нежный народ и чувствуют боль, понимают, доктора должны реагировать на боль пациента.
Иранец, доктор - иранец...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Вт апр 09, 2024 8:38 pm

Lyudmila писал(а): Вт апр 09, 2024 6:02 pm
В виде опросника, 10 вопросов на все темы, которые затрагивают отношение доктора и медсестры к пациенту. Только надо ставить галочки напротив нужного ответа. В конце графа для произвольной записи, дополнение впечатления пациента.

Иранец, доктор - иранец...
Людмила, так тебе и флаг в руки! Пиши от души. Иранец, а не связано это с тем, что это они плохо к нам относятся?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Заболевания ног

Сообщение Нелля » Ср апр 10, 2024 5:17 pm

Люда, я заметила, когда ноги подустанут у меня, то я даже днём сажусь и чувствую слабые судороги в ногах, не спазмы мышц, а судороги. Такое неприятное ощущение, что заставляет вскакивать и ходить. Но это днём только.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Зинаида
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 3:16 am

Re: Заболевания ног

Сообщение Зинаида » Чт апр 11, 2024 7:43 pm

Нелля писал(а): Ср апр 10, 2024 5:17 pm Люда, я заметила, когда ноги подустанут у меня, то я даже днём сажусь и чувствую слабые судороги в ногах, не спазмы мышц, а судороги. Такое неприятное ощущение, что заставляет вскакивать и ходить. Но это днём только.
Нелля, это нервы ущемлены где-то и от перегрузки такое ощущение.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Пт апр 12, 2024 1:51 am

Нелля писал(а): Ср апр 10, 2024 5:17 pm Люда, я заметила, когда ноги подустанут у меня, то я даже днём сажусь и чувствую слабые судороги в ногах, не спазмы мышц, а судороги. Такое неприятное ощущение, что заставляет вскакивать и ходить. Но это днём только.
Нелля, это от усталости, такое и у меня бывало, но сейчас только ночные боли, но они изнурительные, спать хочется, а уснуть невозможно. Хожу по квартире как лунатик. Но, надежда есть на облегчение. Прислали лекарство, начала принимать и уже на второй день почувствовала, что мне значительно легче.

Celecoxib - может кто знает его....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Вс май 05, 2024 8:43 pm

У меня новые доктора, новый подход к лечению. Видимо, замена доктора повлияла на новых и первый приём был с доктором и его ассистентом. МРТ, пальпирование и пр. диагностика показали, что у меня проблемы таки с позвоночником, три сустава потеряли межсуставную эластичность и таким путём зажимают нерв, который воспалился от травмирования и находится в таком состоянии, что его надо не только лечить (устранять воспалительный процесс), но и применить методы, которые расширят просвет между суставами и дадут возможность нормально функционировать нервам.

Пишу и стыдно. Юра, если ты прочтёшь моё описание, не смейся, ну, не специалист я и тут всё на английском и я их терминологию понимаю только со словарём или с переводчиком (сын присутствует при консилиумах).

Добавили мне ещё один препарат, который я принимаю только перед сном. Днём назначили мне доктора физиотерапевта, который занимается
укреплением моих мышц тазового дна. Это бывает сильно больно. Вечерами, после таких занятий, я почти не в состоянии что делать.

Кстати, может кому интересно. Нашла ролик в инете о значении мышц тазового дна и их укреплению. Пока так не занимаюсь, т.к. доктор приказал, никаких телодвижений дополнительно, а только строго по их указанию.



/Здоровье МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА зависит от ЭТОГО | Упражнения Кегеля НЕ ПОМОГУТ/

Настоящее состояние: сплю хорошо, наконец-то отсыпаюсь за весь месяц, но под действием препарата. Под утро просыпаюсь уже без боли, но ноги немного беспокойны. Стала очень болеть область поясницы, где обнаружили это провокационный моих всех болей очаг. Не могу сидеть теперь и на диванах, а только жесткий стул или кресло.

Вот пока и всё, что главное вспомнила.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Заболевания ног

Сообщение МарияМ » Пн май 06, 2024 1:00 pm

Столько проблем в нашем возрасте. Что-то вылазит постоянно. Организм изнашивается. Людмила, лечись и скорейшего выздоровления тебе!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Наталья » Пн май 06, 2024 2:24 pm

МарияМ писал(а): Пн май 06, 2024 1:00 pm Столько проблем в нашем возрасте. Что-то вылазит постоянно. Организм изнашивается. Людмила, лечись и скорейшего выздоровления тебе!
Это точно. Были на даче, а после неё ночью спазмы ног были сильные.
Сейчас пью всё для пополнения микроэлементами организм.
Людмила, всё будет хорошо!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Заболевания ног

Сообщение Lyudmila » Вт май 07, 2024 1:56 am

Мария, Наташа, спасибо за пожелания. Буду стараться.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Ксения
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2023 2:16 am

Re: Заболевания ног

Сообщение Ксения » Вт май 07, 2024 3:25 pm

МарияМ писал(а): Пн май 06, 2024 1:00 pm Столько проблем в нашем возрасте. Что-то вылазит постоянно. Организм изнашивается. Людмила, лечись и скорейшего выздоровления тебе!
Просыпаюсь утром, если спала хорошо, думаю, а что так? Наверное признак, что что-то болеть будет? Встаю, закружилась голова и я чуть не упала. Меряю давление, о оно высокое. Так что, согласна с мнением Марии. Организм изнашивается. Лечись, Люда, мы ещё молодые.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Заболевания ног

Сообщение Юрий » Вт май 07, 2024 5:17 pm

Пишу и стыдно. Юра, если ты прочтёшь моё описание, не смейся, ну, не специалист я и тут всё на английском и я их терминологию понимаю только со словарём или с переводчиком (сын присутствует при консилиумах).
Людмила, всё нормально, мне понятно всё. Вот только ролик чуть не по теме, он-то полезен и эффективен, но твоя проблема чуть выше тазового дна. Хотя советы полезны всем.
Лечись, а оно будет долгое, затянется на несколько месяцев. Хотя у вас медицина лучше, чем у нас! Главное придерживайся советов докторов и не ленись делать предписанные упражнение, т.к. последствие выхода с этой проблемы только оперативное вмешательство, а оно тебе не надо. И береги себя!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Заболевания ног

Сообщение Mellis » Вс май 12, 2024 12:41 pm

Упражнения Кегеля противопоказаны при наличии новообразований. Миома, киста, полипы и прочее. Во всяком случае рискованно без консультации врача.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»