Комнатные цветы на клумбах

Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс сен 24, 2017 7:32 pm

Изображение
Прогноз погоды - ночью 7 градусов. Сняли все ящики с балкона и занесли в дом.
Изображение
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Герда » Сб ноя 04, 2017 6:16 pm

Светик, какая у тебя герань шикарная, столько много крупных соцветий!!! А у меня почему то , когда высаживаю весной в землю, они начинают очень быстро обрастать жирными и большими листьями, а соцветий немного и они маленькие. Наверно, чего то не так делаю..,
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Светлана » Сб ноя 04, 2017 7:32 pm

Так и не нашла как с планшета отправить фото. У меня неплохо растут герани, а у знакомой прекрасно росла фуксия. Она у неё уже большая была и она высадила её в грунт. Она так прекрасно себя чувствовала!
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение chanel 5 » Вс ноя 05, 2017 2:41 am

Я бегонию не высаживаю в грунт. Просто выношу... На след. год попробую, решусь наверное.
Я- Зина
Цветок

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Цветок » Вс ноя 05, 2017 7:35 am

У меня с ранней весны с апреля,как приезжаю на дачу,все цветы стоят на террасе.Весь день двери на распашку и только на ночь прикрываю.Стоят мои спартанцы до самых холодов,пока домой не поеду,так они со мной и путешествуют 2 раза в год.Ящики ношу сама,мужу одной рукой не удержать,а мне уже тяжеловато.Собираюсь сократить,но не могу,люблю их.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Mellis » Ср июн 05, 2024 7:23 pm

Дамы-цветочницы, у меня к вам вопрос.
Есть один цветочный горшок, я в него пробовала садить все, что под руку попадется.
Перец горький (тот что на огороде растет), орех, финики, лимоны, мандарины, авокадо, какие-то специи... Ничего не взошло. Простоял у меня этот пустой горшок, года 1,5 или 2. А недавно посадила в него мяту, пока она хиленькая, но прижилась и даже отростки пустила. Землю не меняла.
Сегодня с удивлением увидела, что в этом горшке пророс еще и горький перец. Как вы считает можно ли этих двоих оставить расти в одном горшке? Или надо рассадить?
Я ни разу не цветочница. По настроению могу что-то зарыть в горшок, но потом то поливаю, то забываю полить. И растения ко мне также относятся, не засыхают, но особо и не растут.
Только горький перец был у меня однажды красивый, рос года три. Потом я его вынесла на балкон и он пропал.
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Юрий » Чт июн 06, 2024 6:51 pm

Мне дочь привезла головную боль. Два куста роз и приказала за ними ухаживать.
Не получится, т.к. я сам уже нуждаюсь в уходе, а то ещё такое соседство. sarcastic
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Lyudmila » Пт июн 07, 2024 1:36 am

Mellis писал(а): Ср июн 05, 2024 7:23 pm
Есть один цветочный горшок, я в него пробовала садить все, что под руку попадется.
////
Как вы считает можно ли этих двоих оставить расти в одном горшке? Или надо рассадить?
Света, это зависит от размера горшка. У моего сына горшок диаметром 22-25" , так у него там растёт уже лет 5 куст розмарина, пару кустов петрушки, мята, лук-порей. Не сорятся, уживаются дружно. Только петрушку раз в 2 года обновляет. Летом находится на патио, а зимой в доме, в зимнем саду, я так называю эту комнату, т.к. там большущие окна, прохладно зимой и он заносит все цветы комнатные с патио на зимовку.

Юра, я тебе сочувствую. В вашем климате розы надо хорошо утеплять в зиму, т.к. они не перенесут ваших морозов. Многие выкапывают и заносят в подвал. Или же готовят заранее большие ящики, укрывают листьями, а потом накрывают этими ящиками.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Зинаида
Форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 3:16 am

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Зинаида » Пт июн 07, 2024 5:10 pm

У меня раньше был такой поддон через весь балкон. Я там садила всё, и лук на зелень, и петрушку, и редиску, но между кустами герани. Герань цвела целое лето. Красиво было, много зелени, и полезно.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Mellis » Пт июн 07, 2024 6:06 pm

Lyudmila писал(а): Пт июн 07, 2024 1:36 am Света, это зависит от размера горшка. У моего сына горшок диаметром 22-25" , так у него там растёт уже лет 5 куст розмарина, пару кустов петрушки, мята, лук-порей.
Люда, спасибо. Померяла свой горшок - 20 см, пусть тогда растут дружно.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Lyudmila » Вс июн 09, 2024 4:34 pm

А это мой огород возле входа в квартиру.

Часть его засажена мелким луком, а вторую сторону подсажу чуть позже. У сына, конечно же, горшок больше, чем мой. Там есть где развернуться. sarcastic Но я и этому рада.
Screenshot 2024-06-09 094723.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Комнатные цветы на клумбах

Сообщение Лариса » Пн июн 10, 2024 1:13 am

У меня хозяйка выращивает лук на окне. Теперь он перекочевал на балкон.
А ещё она любит базилик и растёт он возле дома в цветочнике с зелёными и синими листьями между цветами.
Я - Лариса
Ответить

Вернуться в «Комнатные цветы»