Кому за....

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Кому за....

Сообщение Лариса » Чт сен 05, 2024 3:51 pm

Для тех, у кого не открывается YouTube.

"До обидного неловкая ситуация, когда встречаешь на улице знакомого и никак не можешь вспомнить его имя. И вроде, оно крутится где-то на кончике языка, но никак не хочет выбираться из глубин памяти.
В такие моменты ничего более умного, как посетовать на старость, которая не в радость, в голову не приходит. Но старость здесь вовсе не причем. Виновата только наша лень и нежелание нагружать мозг. И это - научно доказанный факт.

Недавно прочитала изумительную книгу "Нейрофитнес, или Мозг для продуктивной жизни" американского нейрохирурга Рахула Джандиала - одного из самых авторитетных специалистов мира не только в хирургии, но и в области восстановления мозговой активности после тяжелейших травм, перенесенных инсультов или на фоне болезни Альцгеймера.

Через все повествование, красной нитью проходит главная мысль: работу мозга можно не только восстановить, но и поднять до вершины активности после любого заболевания, не говоря уже о возрастных изменениях, которыми мы так любим оправдывать собственную забывчивость.

В книге описано множество случаев восстановления работы головного мозга по разработанной нейрохирургом системе. И сегодня, я хочу вам рассказать об удивительно простых, но от этого не менее эффективных рекомендациях.

Дальше читать https://dzen.ru/a/YN8WIlpq8wqyNyW1
Я - Лариса
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14273
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кому за....

Сообщение Львица. » Чт сен 05, 2024 5:31 pm

Спасибо за информацию, Лариса. Надо почитать эту книгу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Кому за....

Сообщение Lyudmila » Чт сен 05, 2024 5:34 pm

Надо посмотреть. А это не его совет, что переедание - это прямой путь к "встрече" с Альцгеймером?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Кому за....

Сообщение Mellis » Чт сен 05, 2024 5:38 pm

Львица. писал(а): Чт сен 05, 2024 5:31 pm Спасибо за информацию, Лариса. Надо почитать эту книгу.
У меня есть его аудио книга "Нейрофитнес. Рекомендации нейрохирурга для улучшения работы мозга". Около 9-ти часов прослушки. Я до нее еще не дошла, не знаю насколько комфортна запись. Отзывы на нее неплохие, говорят интересно.
Аннотация.
Рахул Джандиал – известный нейрохирург, MD, PhD, доцент в нейрохирургическом отделении City of Hope (частный некоммерческий клинический исследовательский центр, в структуру которого также входят больница и аспирантура, расположенный в Дуарте, штат Калифорния). Сфера его профессиональных интересов – медицинские и хирургические способы лечения онкологических заболеваний головного мозга, позвоночника и спинного мозга. В настоящее время он активно разрабатывает хирургические аппараты и исследует биологию рака, чтобы найти эффективные методы лечения.
Кому надо - обращайтесь, залью на диск.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14273
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кому за....

Сообщение Львица. » Пт сен 06, 2024 7:29 am

Спасибо, Света. Но мне лучше читать текст. Нашла его на флибусте.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14273
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кому за....

Сообщение Львица. » Пт сен 06, 2024 7:34 am

Lyudmila писал(а): Чт сен 05, 2024 5:34 pm Надо посмотреть. А это не его совет, что переедание - это прямой путь к "встрече" с Альцгеймером?
Я другого американского врача читала, надо поискать его даные. так он прямо пишет, что для профилактики и снижения риска нужно умеренно питаться, снизить калорийность и углеводы. Но питание построить так, чтобы не голодать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»