Продукты питания

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Mellis » Пн окт 21, 2024 9:24 pm

Сегодня купила киноа, и сразу попробовала сварить. Варила из двух столовых ложек крупы.
Даже и не знаю что сказать, для меня - на вкус никакая, немного травой пахнет. Вареные крупинки по ощущениям как мелкая рыбная икра, только с более упругой оболочкой. На зубах лопаются. Походила по сети, увидела, что в основном ее готовят с чем-то.
С овощами, с грибами, с мясом и проч. Еще добавляют в салаты. В салаты наверное хорошо будет. Решила больше не покупать, тем более по такой цене, мне перловка вкуснее.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14363
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Вт окт 22, 2024 6:50 am

Меня тоже киноа не впечатлила.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Любаша
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2024 1:34 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Любаша » Вт окт 22, 2024 9:33 am

Как маленькая рыбная икра.. как правильно охарактеризовала Света. Раз в месяц обязательно варю, но потом заливаю подливой с тушенными овощами.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Mellis » Ср окт 23, 2024 10:03 pm

Сижу и смеюсь.
Статья на Дзне- "Чем заменить сливочное масло на фоне роста цен".

Чем заменить перечислять не буду, но вот это мне прям понравилось и рассмешило.
Сливочное масло повышает не только хороший холестерин, но и плохой. Последний, в свою очередь, повышает риск инфаркта и развития атеросклероза.

К тому же, в случае постоянного повышения дозы масла можно набрать вес, потому что в 100 граммах масла — 750 килокалорий, что превышает суточную норму человека вдвое. Также масло может увеличить опасность развития желчнокаменной болезни из-за его калорийности и из-за большого количества насыщенных жиров, которые чрезмерно нагружают пищеварительный тракт.

При жарке и перегревании сливочного масла выделяются канцерогены. А замдиректора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов в беседе с «Секретом фирмы» заявил, что сливочное масло стало вреднее маргарина, поскольку из него, в отличие от маргарина, нельзя убрать трансизомеры жирных кислот, которые провоцируют сердечно-сосудистые заболевания. По словам Кабанова, содержание этих кислот в масле составляет 8%.
https://dzen.ru/a/Zxe_7MCEK09pXx26
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14363
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продукты питания

Сообщение Львица. » Чт окт 24, 2024 6:01 am

Да, смешно. Антисовет. Скоро все натуральные продукты объявят вредными. Уже статьи возникают о том, что овощи и фрукты вредны для нашего организма.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Продукты питания

Сообщение Лариса » Чт окт 24, 2024 12:47 pm

Это называется пропаганда. Чтобы народ не роптал из-за проблем производства масла, и такой подход ко всему.
Я - Лариса
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»